Ага, я вот тоже тянула до последнего. Уж больно человек был интересный, думала, буду дружить, хотя женщина была меня старше лет на 20.
Сначала она меня в гости позвала, пригласила на кухню. На столе стояла чашечка с кофе мл 30 и сиротливый кусочек сыра величиной с коробок спичек. Это все. Я удивилась - ведь я не сама неожиданно пришла, она меня сама позвала. Потом успокоилась - видно в этом доме так принято, а я набалована щедрыми на угощения друзьями.
А женщина далеко не бедная, художник-дизайнер, имеет свой магазин.
Потом еще я как-то раз к ней пришла по делу. Она говорит - у нас новый ламинат, подожди за дверью пока, мы его бережем (летают, наверное, по квартире). Меня и это не покоробило, ну, люди такие бережливые, гостей на лестнице держат.
А потом она у меня косметику заказала, много, а за деньгами , говорит, к мужу приходи завтра, я ему скажу, он тебе отдаст ( у них магазинчик в Торговом центре). Я пришла, говорю - мне ваша жена должна такую-то сумму, она мне вчера звонила, сказала, что у вас взять.
Он как пошел на меня орать : "Я! Вам! ... рублей должен!? Ничего не знаю! Ничего я вам не должен!!!" На нас люди смотрят, охранник подешел. Я развернулась и ушла. Не обеднею. Не только долг не отдали, еще и наорали при всех, будто я виновата.
А я виновата, конечно. Урок мне - если что-то в человеке с самого начала не нравится, то общаться не стоит тесно дальше.