Средства от выпадения волос - Страница 39
Страница 39 из 46 ПерваяПервая ... 29353637383940414243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 920

Тема: Средства от выпадения волос

  1. #761
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Испанка, а с гормонами это у Вас никак не связано? Попробуйте к врачу сходить, только сначала в обычную клинику, не платную. Возраст у Вас такой, что при норме с волосами все хорошо должно быть..Проблемы обычно после родов начинаются, пока грудью кормишь..

  2. #762
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Испанка, волосы еще выпадают при нехватке железа, а как следствие это анемия, низкий гемоглобин и т. д. На какой-нибудь супер-диете не сидите?

  3. #763
    Аватар для Испанка
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Sunnyel, огромное спасибо за совет, еще ничего не пробовала, но теперь обязательно ))))) детей нет, мне 17 ))) с гормонами в порядке, а вот волосы начали выпадать как раз из-за диет, но они обычные, ничего особого

  4. #764
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    У меня сейчас отдых от эм бея, понравилось использовать смесь чайное дерево, розмарин, лавр. Волосы как будто толще после такой маски. А масло кокосовое, оно мне больше всех подошло.

  5. #765
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Настойка "От выпадения волос":

    Порошок хины - 30 г
    сухой измельчённый корень лопуха - 60 г
    тёмное крепкое пиво - 1,5 л
    водка - 30 г.

    Залить порошок хины и корень лопуха пивом. Настаивать в тёмном прохладном месте сутки, иногда встряхивая. Процедить. Добавить водку.
    Настойкой мыть волосы на ночь 1 раз в неделю. Утром ополоснуть крепким настоем крапивы.

    Источник: журнал "Здоровье от природы"
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  6. #766

    Регистрация
    24.07.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Arti Хотела сделать милому смесь из настойки перца и ЭМ. Подскажите можно ли масло мускатного ореха заменить маслом кедра, в тех же пропорциях?

  7. #767

    Регистрация
    13.08.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Tinna а где такое чудо преобрести можно?

  8. #768
    Аватар для virgo
    Регистрация
    08.08.2009
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Всю ветку не читала, хочу поделиться своей находкой против выпадения волос.
    Продаётся в аптеках такое чудо-средство, называется Эсвицин. В белых бутылях с красными колпачками, стоит чуть меньше ста рублей. Лосьон для волос, как написано, содержит ферменты для ускорения роста волос и предотвращения их выпадения (как мелкого, так и глобального - аннотацию читать нужно).
    Перед сном ватным тампоном нужно это средство наносить на кожу головы. Через неделю-другую волос станет ощутимо больше, лосьон на самом деле эффективный, попробуйте, не пожалеете
    P.s. сфера применения высока, Эсвицин даже можно внутрь принимать ...

  9. #769
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Почитала описания Эсвицина. Не понравился вот этот момент:
    Состав ЭСВИЦИНА является частной собственностью и коммерческой тайной, не подлежащей разглашению.
    Все-таки, думаю, современный человек имеет право знать, чем обусловлена эта чудодейственность и, особенно, что именно он принимает внутрь.

  10. #770
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Девы, хрень этот Эсвицин Какая-то вода непонятная, эффехту ноль.

  11. #771

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Esna, да вобщем-то при желании и состав можно найти

    Эсцивин, представляет собой водный раствор микроэлементов при их следующих концентрациях в микрограммах на грамм раствора (мкг/г): медь 300-1000, цинк 50-100, индий 5-10, кобальт 3-5, марганец 10-50, хром 0,05-0,1, кремний 2000-5000, причем медь, цинк, индий, кобальт, марганец, хром содержатся в виде хлоридов, кремний в виде силиката натрия или калия.

  12. #772
    Аватар для Леди_Blonda
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    По поводу Эсвицин соглашусь, что средство ХОРОШЕЕ! Мне очень понравилось, а стоит - копейки!

  13. #773
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Sunnyel, это Эсцивин, который запатентован в качестве средства от гриппа?
    :http://www.sibpatent.ru/patent.asp?n...P031/16&sort=2
    Я еще такой вариант состава нашла:
    Состав:
    сера, низкомолекулярные спирты, глицерин, кислоты: лимонная, молочная, другие компоненты
    Может эти "другие компоненты" и составляют тайну за семью печатями

    Ох, только сейчас обратила внимание: микроэлементы - это Эсцивин, а до этого по поводу волос шла речь о Эсвицине. Вот у него как раз состав "секретный".
    Последний раз редактировалось Esna; 14.08.2009 в 23:38.

  14. #774
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    У меня месяца три назад тоже начали страшно выпадать волосы. Я их начала брызгать лосьеном ГМ от выпадения волос, затем приобрела шампунь и им мыла ИР от выпадения (месяц-полтора), после мытья маску ГМ укрепляющую - и все, результат на лицо, вернее на волосы - больше не выпадают вообще!!!!!!!!! тьфу-тьфу-тьфу!

  15. #775
    Аватар для Golden Rose
    Регистрация
    30.01.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Пробовала я Эсвицин против выпадения волос.Эффекта не заметила,хотя многие были в восторге-видимо кому то помагает,а кому то нет.
    Еще читала,что Эсвицин,часто подделывают-заливают обычную подкисленную воду.У настоящего Эсвицина на дне должны плавать хлопья-осадок такой.
    Кстати,для удобства советую залить Эсвицин в бутылку из под спрея (у меня была от Глис Кура)-так гораздо удобнее

  16. #776
    Аватар для Madame
    Регистрация
    23.06.2009
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Спиртовая настойка Софоры японской 1:10 с водой,втирать в кожу головы.

  17. #777

    Регистрация
    25.04.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Добрый день!
    Форумчанки, подскажите...
    Некоторое время теряла волосы на нервной почве. Теряла активно - выпало примерно 1/4 всего объема волос (реально так стала просвечиваться кожа, да и по объему волос в кулаке.. чувствовалась приличная нехватка). Ладно, сею проблемку решила - выпадение остановилось и "жизнь заиграла красками".
    В какой-то момент провела очистку организма: печень и ЖКТ. Хорошую такую очистку (ссори, но "выходило" всё оч жидко в течение месяца). Странное дело, но на четвертой неделе данной очистки при демакияже стали вылазить ресницы (первый раз прям пять штук с одного глаза ) и опять пучками "отходить" волосы.
    Итак, вопрос: может ли это быть на фоне такой тотальной очистки? Кто-нибудь с таким сталкивался?

    Сейчас пью Мерц + делаю масляные масочки до мытья волос и профессиональные после. Хочу добавить в рацион препарат "Магний В6" + стимулировать кожный покров головы смесью настойки жгучего перца с ЭМ.
    Может быть, есть что-то более действенное?

    ЗЫ: И Офф топ_ Что делать с ресницами вообще не знаю (( Выпадают каждый день... и не по одной. ((((((((

  18. #778
    Аватар для Пани Клякса
    Регистрация
    06.02.2009
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    что за чистки?
    какой рацион питания?

  19. #779

    Регистрация
    25.04.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Пропила для очистки печени сироп Артишока и Стимусан (концентрированный сок инжира ипр.) для очистки ЖКТ, плюс по 1к ЭМ лимона и 1к ЭМ апельсина внутрь по системе Вивасан (надеюсь, что назвав это не нарушила правила форума). Грешу на то, что очистка реально "вычистила" всё, что могла. Включая микроэлементы, макро- и пр. Сейчас пытаюсь активно восполнить этот пробел! )))

  20. #780
    Аватар для Golden Rose
    Регистрация
    30.01.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Salty Одна хорошая знакомая тоже чистила организм.После очистки у нее стали сильно выпадать волосы.Чуть позже выпадение прекратилось и стали расти новые хорошие волосы-появился подшерсток,причем цвет волос неседой,как был до очистки,а свой родной темный цвет.Может быть и у вас сейчас происходит выпадение старых волос-освобождаюся луковицы для того чтобы новые волосы могли расти...

Страница 39 из 46 ПерваяПервая ... 29353637383940414243 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •