Целлюлит - все методы борьбы - 1 - Страница 39
Страница 39 из 48 ПерваяПервая ... 29353637383940414243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 956

Тема: Целлюлит - все методы борьбы - 1

  1. #761
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Felida у меня аналогичный, классная штука После него ноги не болят от спортивных нагрузок. Одно плохо, сам массажер (дерево) растрескивается.
    Насчет его эффекта от целлюлита ничего сказать не могу, так как одновременно делаю обертывания с глиной или кофейный скраб юзаю. Но все вместе работает отлично. Ноги более гладкие, бугров меньше.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  2. #762
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    У меня соседка - массажист. Сама наблюдала на её пациентках эффективность styx-овской антицелюлитной профессинальной линии. Просто супер. Правда, тётки говорят, что в процессе обёртываний ощущения не из приятных.
    А ещё есть вакуумные массажёры. У нас они по санаториям стоят. Процедура стоит 500 руб. Моя маман в одном из санаториев лечила верикоз, а в том же процедурном кабинете стояла эта зверская машина. Сама не видела. На мама говорит, что очень заметный эффект у тёток наблюдала. Я по осени пойду в санаторий за озоном, думаю за одно и свой намечающийся целлюлит подкорректировать - тогда опишу так сказать предметно.

  3. #763
    Аватар для Marmalade
    Регистрация
    04.10.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    от целлюлита я успешно применяла обертывание с глиной и магнезией - сделала 10 процедур, стали падать штаны, очень заметно выровнялись галифе, но совсем проблема не исчезла, думаю повторить курс. Рецепт взят с сайта obernis.ru

    На попу и бедра: 1 пачка глины (100 гр., я брала черную), 2 пакетика магнезии (50 гр.)
    Залить почти кипятком магнезию, досыпать глину, нанести на кожу, обернуться пленкой и утеплиться на час. Пару раз капала туда ЭМ фенхеля, грело сильнее чем без него.

    Я несколько раз просто лежала в ентом обертывании а иногда делала медленный фитнес типа пилатеса или калланетики

  4. #764
    Аватар для kukushka
    Регистрация
    14.03.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marmalade Посмотреть сообщение
    1 пачка глины (100 гр., я брала черную), 2 пакетика магнезии (50 гр.)
    магнезии всего 50 гр или это вес одного пакетика?

  5. #765
    Аватар для Marmalade
    Регистрация
    04.10.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    kukushka, это у нас пакетики по 25 гр продаются - итого надо 50 гр

  6. #766

    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    нашла на одном сайте массажиста информацию:
    Глина в некоторой степени помогает в части детоксикации подкожных накоплений. Соответственно разглаживает. Можно делать растирание и аппликацию глиной в смеси с медом. Либо с морской водой - как все делают.
    Можно проблемные места прокатать с нажимом поочередно пластиковыми бутылочками с гор и хол водой (чередовать не менее 5 раз) катать в сторону паховых складок. Сами складки не давить. Там лимфоузлы.
    Медовый самомассаж: намажте попу и окрестности тонким слоем меда, затем прислоняйтесь и отлипляйтесь от гладкой поверхности (например кафель. Или пластиковый лежак. (стул) Только плитку срывать не желательно) пока мед не преобразуется в нечто белое и более плотное. Кожа должна быть сухая. Это очень важно.
    Массаж "азиатский слим" в самостоятельном пляжном исполненнии. Берете пляжный тапок (желательно не жесткий) и отшлепывавете до красноты все проблемные зоны. Можно предварительно намазав крем для похудения.
    Очень важно!!!!!!!! внутреннюю поверхность бедер - не шлепать. (начиная от характерной ложбины между мышцами на передней поверхности бедер.)
    Отмечено, что мужья особенно охотно помогают сделать именно этот вид массажа.
    Можно аккуратно, только кистью, шлепать рукой в том числе и при увлажнении кожи коньяком.
    Совет, полученный от врача Тибетской медицины, ламы традиции бон - Ринчен Тензин, на встрече с ним в этом году:
    Целлюлит с позиции тибетской медицины - это преобладание доши "капха". Маслом мазать потому не желательно. Тибетский метод - растирание с перемолотой в муку чечевицей. На сухой коже. Без масда. Растирать минут 10 круговыми движениями, затем смыть водой и вытереться. Каждый день делать нельзя. Происходит мягкий пилинг. Потому и в частом применении можем получить раздражжение.
    Кофейный пилинг.
    Отработка из кофейного аппарата смешивается с кремом, сливками, сметаной - на выбор. Смесь кашицеобразной консистенции. Можно взять свежепомолотый кофе слегка увлажнить или распарить.
    Возможные добавки: ложка коньяку, немного корицы, какао- порошок, мед(совсем немного). Полученной смесью делают пилинг, затем выдержка минут 15 -20, под пленкой. Можно совместить с растиранием горячим гладким камушком или бутылочкой с теплой водой.
    Шоколадный массаж. Смесь можно сделать из обычного какао-порошка (но не несквик ) и хорошего растительного масла, лучше любого орехового. Легкий массаж по густо наложенной смеси... затем выдержка минут 20-30. Потом тело почти сутки будет восхитительно пахнуть шоколадом. Для "мягкости"смесь можно выдержать день два в холодильнике. Добавлять сливки или нечто содержащее воду - не рекомендуется. Будут скатываться катышки.
    Мне понравился вариант с тапочком и массажным маслом, у меня целюлита нет, но в качестве самомассажа очень даже неплохо.

  7. #767
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Тапками только не бейте, купила сегодня антицеллюлитную смесь от ГаленоФарм. Помню что базы у них хорошие. Насчет эфиров не знаю. Почитала состав: масло маисовое, масло миндальное. эм грейпфрута, лимона, апельсина, масленный экстракт морских водорослей, соевый лецетин, витамин Е. Состав понравился, только соевый лецетин как то смущает, самое слово : соя. Решила попробовать. Смесь в темной стеклянной бутылочке.
    Можно и самой намешать, но лень А тут готовое.
    Запах приятный, цитрусы чуствуются и какая то еще нота.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  8. #768

    Регистрация
    14.07.2010
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    мне помогли медовый массаж (курс), хоть и делалось это всё дома, и кофейный скраб.

  9. #769
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Мартинка, а что смущает в сое? Это растение такое, хорошее растение, из которого лецитин делают. Он менее вонючий, чем яичный. Да и вообще получше яичного будет. Это же вам не соевая колбаса, а нормальный растительный продукт.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #770

    Регистрация
    01.08.2010
    Адрес
    New York
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Доброго времени суток всем.... Заранее приношу извинение, если это сообщение не в тему, и прошу модераторов перенести его куда надо... В общем, появилась идея сделать антицеллюлитное мыло.. Как дополнение ко всем остальным процедурам.... С ореховой скорлупой, или шариками жожоба... И с ЭМ естесственно.... И тут я обнаружила, что запах мне не очень нравится, например фенхель с можжевельником или кипарисом..... У меня сильные ,тяжёлые запахи вызывают приступы мигрени.... В связи с этим вопрос, можно ли добавить какую-либо парфюмированную отдушку, чтобы замаскировать эти запахи, и останется ли какой-либо эффект от ЭМ? И как вы думаете, какие пропрорции ЭМ должны быть в мыле, например на 100гр кусок, чтобы они, эти ЭМ, хоть как то работали?
    Заранее всем спасибо)))

  11. #771
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Есть масса эфирных масел, которые обладают как антицеллюлитным действием, так и более привычным ароматом. Цитрусовые, корица и проч.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #772
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Купила в морской аптеке слоевища ламинарииа(1 кг) а в костораме пленку(на пол стелить)!!!Завтра начну курс обертываний
    Подруга божится что после первого раза целлюлит стал менее заметен а с талии ушел сантиметр...
    Тока сразу созрел вопрос: консультант сказал что слоевища можно испльзовать аж 3 раза(ну всмысле одни и те же)...если кто пробовал,отпишитесь стоит ли?? или каждый раз новые замачивать?
    я вот склоняюсь ко второму варианту,тк считаю что усе полезное из них уходит...
    А еще сказали что после обертываний нельзя сразу мыться,типо нужно чтобы эта слизь высохла на теле
    Короче буду блогоухать как майская роза завтра
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  13. #773

    Регистрация
    01.08.2010
    Адрес
    New York
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Arti, Спасибо большое, про корицу и апельсин я помню,но у меня их нет пока....:*(((
    Но вопрос был про то, можно ли маскировать запахи парфюмерными отдушками, и сохранятся ли после этого полезные свойства ЭМ? Мне очень нравится запах розы... Эфирное масло мне ещё доооолго не светит, цены кусаются..... А вот отдушка розы у меня есть.... Поэтому и хотелось узнать, если я ЭМ буду маскировать синтетической розой,сохранятся ли свойства ЭМ?

  14. #774
    Аватар для Obsession
    Регистрация
    19.04.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Olga M. Как я удачно зашла!!! Приволокла из Архангельска эти водоросли, тоже собираюсь начать как только воду горячую дадут! Давайте делиться опытом и результатами! У меня в инструкции написано смывать водой без мыла, я думаю что эта слизь подсохшая потом скатываться будет. А на вот счет второго раза я даже не знаю, в целях экономии конечно же хочется...

    Расскажите как первый день прошел, и технологию что бы все не заляпать. ))

  15. #775
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Obsession
    Сделала только вчера,поэтому отчитываюсь:
    Мне для ног и живота хватило 3х листов. Заматалась(с трудом) покрыла все это дело пищевой пленкой и лежала примерно час...по ощущениям было тепло(хотя наматывая ламинарию содрогалась от холода)))
    Кстати слизь смывать не надо,она моментально впитывается, не оставляет следов и не пахнет...
    Воду в которой замачивались водросли выливать не надо- можно принять с ней ванну.
    Что касается целлюлита-пока рано судить,буду делать через день 15 раз.
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  16. #776
    Аватар для Obsession
    Регистрация
    19.04.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Olga M. Все, вчера сделала первый раз обертывание. Чертыхалась долго пока эти листья на себя лепила, но в целом все успешно прошло. Буду делать примерно 12 раз (на сколько водорослей хватит, у меня 600 г) через 2 дня. Потом расскажу. )))

  17. #777
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    58

    По умолчанию

    девы я вот все на манезию смотрю. то что обертывания можно делать - понятно, что в бомбочки - понятно, но вот что если скраб сделать такой: соль магнезия и кофе в равных пропорциях плюс эфирки всякие и массажироваться в душе? будет эффект или ее действие на целлюлит окажется минимальным? сейчас я просто не могу себя заставить лезть под пленку - итак 7ю потами обливаюсь=( потому думаю об альтернативах
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  18. #778

    Регистрация
    05.08.2010
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Девочки, всем привет! я новичок! писала-писала, а сообщение было удалено ((. Хотела попросить советв у более опытных, составить т.н. рейтинг средст против целлюлита. Например, 1. массаж, 2. водорослевые обертывания и т.д.
    Потому как у меня вналичии только кофе и желток. Все нужно покупать.а вот с чего начать, не знаю... посоветуйте!

  19. #779
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    58

    По умолчанию

    сегодня с утра обнаружила для себя шикарный скраб для проблемных зон и не только. изначально был план приготовить кофейно-солевой скраб, потом решила поэкспериментировать. в итоге такой чудный скраб состоит из 3 составляющих частей 1.кофейно-соляной скраб с маслом виноградной косточки и эфиром апельсина, 2. розовая глина+какао в равных пропорциях. 3. горячая вода, в которой растворена магнезия и которой заливается глина с какао. магнезии примерно 1 ст. л. на 70 мл. в получившуюся кашицу добавила часть 1, все перемешала, натерлась в душе(на влажную кожу) и оставила на 10 минут. какая же после этой процедуры кожа шикарная! нежная как у младенца!
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  20. #780

    Регистрация
    07.08.2010
    Адрес
    Подмосковье-Королёв
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Всем привет!Начиталась и начала воплощать!Сделала обёртывание рук:глина розовая и аптечная ламинария.Сначала ламинарию размочила в тёплой водичке а потом сильно измельчила в блендере чтобы стала однородной массой.Потом-туда глину на глаз.Вязкая масса получилась.Хорошо приклеивалась к телу и лепёшки не летели.Под плёночку и гладить бельё!Но почувствовала что плёнка стала остывать и обмотала их шарфиками.Стало приятно.Хорошо что была одна!Видок ещё тот!Сразу не поняла эффект.Но на утро кожа на руках-гладкая-прегладкая.Буду теперь делать на все проблемные места и живот.Только когда остановиться?

Страница 39 из 48 ПерваяПервая ... 29353637383940414243 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •