Восстановление формы после родов и ГВ
Показано с 1 по 20 из 79

Тема: Восстановление формы после родов и ГВ

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Девулечки! Ну вы чего! Давайте ага, всякую дрянь в себя пихать, чтоб еще кучу болячек приобрести. А че, огранизм он же железный, все издевательства стерпит.
    Только здоровое питание и здоровый образ жизни! Не надо нагружать поджелудочную, она спасибо не скажет (и все остальные органы тоже не отблагодрят), особенно на фоне уже имеющихся проблем эндокринных.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  2. #2
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    F-ort так у меня как раз эндокринные проблемы и связаны с потерей веса! и это всегда так было. Как только начинаю вес терять, так сразу гормоны скакать начинают. А если вес в норме, то и гормоны в норме

  3. #3

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ksenya , зачем манную? Рисовую, думаю, оптимальнее. И круп разных много.
    F-ort , а что вы называете дрянью из приведенного мною списка?

  4. #4
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    prima_fila нигде в литературе о здоровом питании не читала про пользу каш (особенно манной) на молоке со сливочным маслом. И сладкое да мучное тоже не рацион для кормящей мамы.
    Если конечно, есть желание просто пухнуть, надеясь на оздоровление, то почему бы и нет. А если есть желание стать здоровой, то и питаться нужно сбалансированно, не вредя.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  5. #5
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F-ort Посмотреть сообщение
    нигде в литературе о здоровом питании не читала про пользу каш (особенно манной) на молоке со сливочным маслом. И сладкое да мучное тоже не рацион для кормящей мамы.
    вот тут не соглашусь, каши разные бывают,гречневую я считаю полезной... На счет манки согласна, это "пустая" каша. Сладкое я не ем сейчас вообще. Мучное ем, в нем не отказываю себе.
    А если есть желание стать здоровой, то и питаться нужно сбалансированно, не вредя.
    да как тут стать здоровой то?! У меня ребенок склонен к аллергии. Соответственно фрукты, овощи я не ем. Витамины попробовала пить, сразу же аллергия появилась. Молочные продукты это накопительный аллерген, не злоупотребляю им. Что мне кушать? если еще и каши есть нельзя.

    Добавлено через 3 минуты

    Цитата Сообщение от Лу4истая Посмотреть сообщение
    вещи новые особо не покупаю,так как в мечтах влезть в старые :-)
    а с меня все сваливается, хожу вечно штаны подтягиваю
    Последний раз редактировалось Ksenya; 19.12.2010 в 16:57. Причина: Добавлено сообщение

  6. #6
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ксеня, соглашусь с девочками, каши молочные, добавлю от себя бутеры с маслом и сыром,плюс сладкий чай..стыдно сказать,но я иногда ночью ем..бывает острый приступ голода..вот тогда вес сразу вверх ползет..плюс я после родов полюбила печенье..юбилейное и овсяное..от него тоже талия быстро растет..но его очень удобно на прогулки долгие с собой брать..
    Пути Господни неисповедимы..

  7. #7
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Ой, девочки, сейчас как вспомню... я пока грудью кормила была страшно худющая, только грудь была 4 размера... А как только кормить перестала, вес стала набирать... Сейчас была бы рада немного похудеть, а никак!
    Если не можешь иметь то, что хочешь, научись хотеть то, что имеешь… Счастье — на стороне того, кто доволен. Аристотель.

  8. #8
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Кактус, Вы меня не пугайте..я наоборот надеюсь что после того как брошу кормить похудею..куда ж толще уж..и вещи новые особо не покупаю,так как в мечтах влезть в старые :-)
    Пути Господни неисповедимы..

  9. #9
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Лу4истая, и в мыслях не было вас пугать, наверное, все индивидуально. Могу лишь посоветовать, когда вам захочется кушать, сначала попейте воды, наш организм часто путает голод и жажду, а с молоком вы много воды теряете. Я пила по 2,5-3 л в день, пока кормила!
    Если не можешь иметь то, что хочешь, научись хотеть то, что имеешь… Счастье — на стороне того, кто доволен. Аристотель.

  10. #10

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Лу4истая не переживайте. Просто измените свой рацион. Печенье, мучное и сладости до 12-13 часов дня. Каши на молоке исключить даже в качестве завтрака. Или запаренную овсянку. После 12 можно сыр, мясо, кисломолочку, творог. Вместо хлеба хлебцы. В общем все кроме сладостей и мучного. Иногда возможны послабления. Обязательно физическая нагрузка или ежедневно немного, или три раза в неделю подолгу. Когда перестанете кормить, ежели будет лето или осень, овощи, кисломолочка, нежирное мясо. И скините быстро. Главное сейчас при ГВ по возможности ограничить себя во всяких вкусностях или есть их только с утра. И никаких ночных перекусов. Повести себе на холодильник или над ним какую-нибудь стройную даму, очень помогает.
    На прогулки долгие никаких печений, можно сыра немного, фруктов, сухофруктов или хлебцов, крипсов.

  11. #11

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    F-ort , если основываться на диетологической истерии , именующей себя здоровым питанием , так капля молока должна убить взрослого человека или сделать инвалидом). А сливочное масло вообще провозглашено ядом. Только жизнь и традиции( и слава богу, толковые врачи) вносят свои разумные коррективы. А уж состояние женщины при гв вообще отдельная песня. Вы никогда не едите сладкого и не знаете вкуса пирога? Эх, кто ж против баланса.. Но, по-моему, его надо находить собственными ощущениями, а не по книжным , не всегда, однозначным, догмам, которые не делают акцента ни на климатический режим, ни на особое состояние человека, так, *золотые* правила для всех. И я понимаю встревоженность

    Ksenya в такой ситуации.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •