Новички задают вопросы здесь - 1 - Страница 18
Страница 18 из 50 ПерваяПервая ... 814151617181920212228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 998

Тема: Новички задают вопросы здесь - 1

  1. #341

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    makit'ka, да нормальный у розмарина запах, на любителя конечно, может понравиться или не понравиться, но вот чтобы от него плохо становилось, это вряд ли может дело не в запахе, а в том, что он давление поднимает, так что если есть проблемы с давлением, то с розмарином надо поаккуратнее

    концентрация эфиров 2-3% (4-6 капель на 10мл базы), то есть даже если Вы берёте несколько эфиров, то их количество не должно превышать этой цифры

  2. #342

    Регистрация
    10.07.2006
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    попробовала с чайным деревом, заодним и от новоявленных прыщиков избавится. в общем мне понравилось, только вот никак не пойму - я что-то не так делаю или прыщи у меня особенные, только чайное дерево даже точечно в чистом виде их не выводит. или я не так поняла про чайное дерево??

  3. #343

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Все же Вам надо поработать над проблемой сальных желез. Надо снимать жирность. Это маски с глиной. Понимаю, что нет цитрусовых, еще есть где-то рецепт дрожжевых масок с соком лимона, сейчас ссылочку попробую найти.
    Эту темку не смотрели?
    Эта тоже для Вас интересна на мой взгляд. Где-то еще была одна масочка, пока не могу найти. Найду , тогда ссылочку кину. Все же еще раз посоветую на глину обратить внимание, хотя бы просто с лимонным соком. Она сама по себе снимает жирность. Вам сейчас это надо регулировать. Еще здесь полезная информация.

  4. #344

    Регистрация
    10.07.2006
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    спасибо за ссылки, все посмотрела, ознакомилась, буду пользовать надо только дрожжи прикупить, а в их отсутствие - глина, глина, и еще раз глина! решила заказать апельсиновое масло, еще и с целью наслаждаться ароматом через неделю, значит, буду еще краше

  5. #345

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    С давлением проблем нет? Апельсинка может снижать. Если есть, то лучше лимон или другие. Если нет, то апельсин хорошо. Но лимончик тоже чудненько пахнет.

  6. #346

    Регистрация
    10.07.2006
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    нет, с давлением вроде все в порядке. а еще вот что интересно: добавляла имбирь в маску, сердце начинало работать значительно быстрее. если капель поменьше сделать, то такого эффекта не будет? не то чтобы мне плохо было, просто вдруг опасно

  7. #347

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну конечно! немедленно снижайте! Зачем над сердцем издеваться! Это лишний раз показывает, что не все так просто, а очень даже действенно.

  8. #348

    Регистрация
    10.07.2006
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    сделала себе и своей коже подарок - купила апельсинку буду пробовать! только у меня вопрос: если я 5 дней пользовалась смесью с чайным деревом, нужно ли еще 15 дней пользоваться ей, и только потом делать с другим маслом, или это не принципиально?
    намешала себе абрикосовые и виноградные косточки, така-а-а-я довольная! впитывается минут за 5-10, кожа мя-я-ягкая!!! в общем, довольна на все 150%!

  9. #349

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Не , это не принципиально. Менять можно. Вот если 21 день чайным деревом только пользовались, то лучше сделать перерыв и поменять масло.

  10. #350

    Регистрация
    10.07.2006
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    это здорово!!! значит, буду пользовать уже хочется

  11. #351

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    makit'ka, Вы это, того, с апельсином поаккуратнее, в дневную смеську его пожалуй не надо

  12. #352

    Регистрация
    10.07.2006
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    нет-нет, я маслицами только на ночь!
    а вот еще вопрос: есть ли какие-нибудь смеси, которые и утром можно использовать?? я к тому, чтобы быстро впитывались

  13. #353

    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Здравствуйте, девочки!
    Вот появилась денежка и решила купить масла и эфирчики.
    Хочется конечно все сразу.
    О себе: 35 лет, кожа комб. склонная к жирной, появляются мелкие морщинки около глаз, остались следы от угрей, на крыльях носа появилась сеточка, круги под глазами и мешки (но они у меня с детства), просто сейчас более заметны, бывают случаи появления прыщичков, целлюлит появился и стрии (но давние, после рождения детишек), на руках кожа сухая. Ну хочется еще кожу подтянуть, как не ужасно, но она становится не такой эластичной

    Разделила все наименования на 2 части.
    В первую очередь хочу заказать вот это:
    Основы:
    абрикосовых косточек
    авокадо
    виноградных косточек
    жожоба
    зародышей пшеницы
    миндальное
    таману
    Эфиры:
    апельсин сладкий
    бергамот
    герань
    грейпфрут
    иланг-иланг
    кедр
    кипарис
    лаванда
    лиметт
    лемограсс
    манука
    мирра
    мирт
    можжевельник
    нероли
    пачули
    петит грейн
    розмарин
    розовое дерево
    фенхель
    чайное дерево

    Очень прошу совета о моем выборе.
    Может перебор для первого раза?

  14. #354

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Luxury, а мы куда эффективней сможем Вам подсказать, если Вы напишите, что для чего брали , например грейпфрут - с целлюлитом бороться, иланг/ герань - в смесь для глазок добавлять и т.д. Вот если бы Вы так написали, мы бы могли соориентироваться где что можно заменить/добавить/убрать да и Вы себе наметите, что для чего, может тоже в процессе решите что что-то лишнее, а чего-то не хатает

  15. #355

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luxury
    Здравствуйте, девочки!
    Вот появилась денежка и решила купить масла и эфирчики.

    Очень прошу совета о моем выборе.
    Может перебор для первого раза?
    Внушительный такой списочек Я бы в базы еще какао приписала
    От целлюлита подойдут все цитрусовые, хвойные (можжевельник тут же), розмарин, фенхель, герань. При чем, по последним эфирным сплетням говорят что начинать лучше с хвойных, потом цитрусовые...
    От морщин - мирра, лиметт, нероли, пачули, иланг, апельсин.
    Стрии - розовое дерево, нероли, лаванда, герань, розмарин, фенхель

  16. #356

    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Ну если переусердствовать, то и до прыщей дело может дойти. А так просто обратите внимание - поры забивает или нет
    Я прошу прощение за свое недоумие, но, девочки, я на полном серьзе не понимаю - как узнать, забивает поры или нет????? В чем это выражается?? Появляются черные точки? у меня ВСЕГДА черные точки... Может они(поры) чешутся как-то или ЧТО? Я так понимаю, что это самое главное при подборе бызы - выяснить комедогенность для себя, ведь так?

  17. #357

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Savasana, у меня тоже склонность к их образованию. Я всегда с этим боролась. Или у косметолого, или сама, распаривая лицо и элементарно выдавливая. Но уверяю Вас, можно при помощи правильного подбора масел сузить поры и избавиться от точек. Я вроде справилась с этим и очень довольна.

  18. #358

    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Savasana
    Я прошу прощение за свое недоумие, но, девочки, я на полном серьзе не понимаю - как узнать, забивает поры или нет????? В чем это выражается?? Появляются черные точки? у меня ВСЕГДА черные точки... Может они(поры) чешутся как-то или ЧТО? Я так понимаю, что это самое главное при подборе бызы - выяснить комедогенность для себя, ведь так?
    Да база забивает поры - именно черные и серые точки.

    Тебе сначала надо научиться очищать лицо с помощью базы и эфиров.

  19. #359

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну пока все же из того, что я пробовала, тоник оказался самым эффективным средством. Именно для меня. Хотя, маски тоже свое дело сдалали.

  20. #360

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Savasana
    Короче никакого эффекту по очищению пор не наблюдается, мне кажется поры даже еще больше стали. И черней(( . И еще по-моему я здорово пересушила кожу(. А может розмарином сожгла.Вобщем, мало того, что все черные точки остались, да еще лицо как будто коркой покрылось, красное и шелушится(( вобщем переусердствовала.
    Savasana, я Вас здесь спрошу - как за кожей ухаживали в это время? может у Вас с забитыми порами проблема из-за неправильного ухода? тот же крем не подходит? просто если дело в этом, то одними масками дело не исправишь

Страница 18 из 50 ПерваяПервая ... 814151617181920212228 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •