Новички задают вопросы здесь - 8 - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 841

Тема: Новички задают вопросы здесь - 8

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    01.03.2010
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    добрый день!
    уважаемые опытные форумчанки, подкорректируйте мою смесь пожалуйста, что не так?
    сделала крем , кожа смешанная, т зона блестит, есть высыпания.
    состав такой:
    лесной орех масло 15мл
    виноградная косточка -10 мл
    биозол ( на кончике ножа) растворенный в масле персиковых косточек - 5 мл
    эмуллиум каппа - 8 кусочков (хлопьев) (хотела 4, но при смешивании крем показался жидким, добавила еще маслица с эмульгатором)
    гидролат розы - 20 мл
    загустело в принципе хорошо, но в креме появились хлопья, видимо, из-за добавления эмульгатора во 2 раз.
    по составу нормально для смешанной кожи? биозола не много?
    спасибо заранее.
    Последний раз редактировалось poppet; 15.11.2010 в 16:08. Причина: Добавлено сообщение

  2. #2
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    poppet , у вас масляной фазы больше чем водной!! Для смешанной кожи водная фаза всегда преобладает над масляной!

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Она и для эмульгаторов преобладает.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    Аватар для naomi15
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Осака,Япония
    Возраст
    44
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста,как заменить в готовом рецепте воски и баттеры на жидкие масла.Прикупила новый японский эмульгатор(написала в теме про эмульгаторы),рекомендуемая доза для молочка 2-3%,для крема5%.На упаковке был примерный рецепт:жидких масел-10 гр,ши-5гр,пчелиный воск 2гр,эмульгатор-3гр,вода-40гр.Я такой и замешала.Теперь хочу пчелиный воск и ши убрать,но заменить просто на такое же кол-во жидких масел думаю не прокатит,т.к даже такой "тяжелый"состав дал очень нежную текстуру,боюсь жидковато получится.Процент эмульгатора увеличить?...Его в предложенном рецепте давали максимальный 5%(и это с загустителем-пчелиным воском)Вообщем я в растерянности.Или для крема рекомендуемая доза 5% эмульгатора-это самый минимум?Эксперементироват не хочеться,т.к купила на пробу всего 20 гр.,да и не из дешевых он.Посоветуйте что-нибудь,пли-из

  5. #5

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    naomi15
    если боитесь, что без ши и воска полутся сильно жидким, можно добавить загуститель - ксантан, гуар, цетиловый или цетиариловый спирт.

  6. #6
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    naomi15 , я частенько использую агар , он дает легкую фактуру , сам по себе штука полезная и при этом держит структуру , не рискую назвать его загустителем ,т.к. все же он из другой оперы... еще можно также использовать камеди, овсяный шелк и пр... но думаю без экспериментов Вам не обойтись ... но если получится молочко вместо крема , это ведь тоже не плохо ?)
    делай , что должно и будь , что будет

  7. #7

    Регистрация
    17.11.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Здравствуйте, помогите новичку. Проблема пересушенной кожи. Здесь уже много раз обсуждался этот вопрос, но что-то у меня никак не получается решить свою проблему. Изначально у меня очень сухая кожа на руках, часто появляются трещины (двое маленьких малышей, часто приходится мыть руки). Выбрала следующий рецепт:
    ЭМ Лаванды - 10 капель; ЭМ Мирры - 10 капель; ЭМ Лимона - 5 капель
    (или всего 25 капель любых эфирных масел по вашему выбору)
    Мацерат Календулы - 50 грамм; Масло Какао - 35 грамм
    Воск - 10 грамм
    Цветочный гидролат - 45 грамм
    Масло Какао и Воск добавила приблизительно (воск у меня брусочком 50гр - отломала 1/5 и какао купила 100гр - где-то 1/3 добавила). Приготовила крем вечером намазала ручки...проснулась ночью от того что пальцы не сгибаются - кожа пересушена(такого у меня еще не было). Переплавила крем, добавила еще миндального масла 30мл. Снова никакого результата. Снова переплавила и добавила родниковой воды - 2 столовые ложки. Уже наношу на мокрые руки, а кожа все хуже. Попробовала рискнуть, лицо намазала на ночь - очень даже неплохо выглядит.
    Что с руками-то делать???????

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Kim, для рук - обратный эмульгатор, или крем с ланолином. Много воска, много ланолина, водной фазы немного (можно сделать 50 на 50), толстым слоем на руки и под перчатки на ночь. И так несколько раз.
    Этим же кремом несколько раз в день смазывать руки.
    Можно сделать крем примерно такой - руки мне реанимировал за два применения.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #9

    Регистрация
    17.11.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Совсем забыла, что была попытка исправить ситуацию и сделала крем с жожоба гидрат.
    жожоба гидрат - 2 мл, вода 20мл и масло зародышей пшеницы 10мл. Несколько дней мазала, но лучше не становится, хотя для лица использую.
    Пока спасаюсь только тем, что ЭМ лаванды на трещенки капаю - это помогает!

  10. #10
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да не надо капать чистое эфирное масло на трещинки. Надо смягчить, защитить и восстановить липидный слой на руках.
    Как вариант - теплые масляные ванночки для рук.
    В подогретое, но не горячее, масло опускаете кисти рук, сидите минут 10, потом руки моете водой без мыла (ладони можно намылить, тыльную сторону ладони мылить не надо).
    Парафиновые или восковые маски поверх масла. Потом также все смыть.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #11

    Регистрация
    17.11.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Arti, спасибо большое, за быстрый ответ! Поняла, что надо наоборот погуще крем делать. А что вы имели в виду 50 на 50 - воска и ланолина одинаковое количество?
    Посмотрела крем, который вы для примера дали - мне пока сложно будет его реализовать, так как пока новенькая - еще маленький ассортимент в холодильнике стоит. Из масел только ростки пшеницы, грецкий орех, миндаль и пальмовое. Эфиров - герань, мирра, лимон, ромашка, лаванда, эвкалипт, шалфей. Ланолин есть. Наверно надо из того, что есть попробовать намешать и потихоньку расширять свои запасы. Что бы вы в первую очередь рекомендовали приобрести?

  12. #12
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Kim, 50 на 50 - вода-масло.
    На воске и ланолине можете попытаться сделать, только взбивать долго надо будет. Эффект будет хорошим. Маски же из этой же смеси делать на ночь.

    Хочу, кстати, попробовать тряхнуть стариной и сделать крем как раз для рук на одном ланолине и воске, но пока руки не доходят.

    Масляные ванночки и парафиновые маски, как написала выше.
    Что приобретать - советовать не могу, исходите из ваших потребностей. Из эмульгаторов лецинол не помешает.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #13
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    иришечка, ваш шелковый гуар ето guar hydroxypropyltrimonium chloride (Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyldrimonium Chloride )? Побродила по просторам интернета и нашла что он для волос, кремов для бритья, гелей для душа.
    Корона не давит

  14. #14
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Только обычный гуар с ним не путайте. Обычный - это совсем другая штука, натуральная и безвредная.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #15

    Регистрация
    17.11.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Arti, спасибо за советы. Правда о ванночках я пока не мечтаю, ребятишки времени не оставляют, а вот крем попробую сделать. хотела уточнить, а водную фазу обязательно включать в моем случае? Нашла простейший рецепт : мед 55гр, ланолин 115г, миндальное асло 50 мл. Если я буду наносить просто на влажные руки должно сработать? Правда ланолин не очень-то пахнет...

  16. #16
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Kim, водная фаза в принципе обязательна, ибо полноценного ухода не будет.
    Ланолин пахнет гарно, но его действие стоит того, чтобы потерпеть.
    Я только что вынужденно сделала крем для рук на ланолине и воске. Размещу его в теме "Уход за кожей рук и ног".
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #17
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Kim а чем руки моете в течение дня?
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  18. #18

    Регистрация
    14.02.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    27

    Вопрос

    У меня нестандартный вопрос: я с детства запахов не чувствую вообще, а врач порекомендовал моему маленькому ребенку (3,5года) для лучшего засыпания пользоваться эфирными маслами, например, лавандой. Подскажите, пожалуйста, как это лучше сделать, с учетом того, что контролировать процесс мне будет затруднительно в силу физиологических особенностей.
    Буду очень признательна за ответ, т.к. не знаю, куда можно обратиться за помощью. Еще раз спасибо!

  19. #19
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Шуршун, я иногда своему (ему только в марте будет 3 годика), капаю 1 каплю лаванды на подушку за некоторое время до сна. Можно еще пару капель в ванну капнуть (которую малыш принимает перед сном), но тогда на подушку масло не нужно капать.

  20. #20

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Шуршун , капля- две на уголок подушки ребенка на ночь, можно пользоваться аромолампой, 3 кап в лампу в комнате 15 кв м, время действия лампы 15-20 мин.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •