Отечественные курорты - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 204

Тема: Отечественные курорты

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Когда наступил отпуск, мы поняли что не можем ехать за границу - слишком долго у нас делают паспорта (мой закончился старый, а новй загран еще был не готов). А тут приехали друзья из Америки, и позвали нас в Таганрог. Ну в общем - 15 часов в пути по трассе Дон и мы там! Трассу Дон не буду описывать - можно в инете много отзывов почитать - но местами она уже хорошо сделана.
    Таганрог - старый город, некоторое смешение курорта и обычного города, рядом порт, заводы большие... Море мелкое - но уже теплое.. но и начинало уже цвести в июне...
    В этом городе родилась Раневская, вот ее дом
    Рядом стоит памятник
    На набережной города - к которой ведет большая каменная лестница - стоит такой памятник - в честь 300летия города. Набережная новая, ее насыпали как раз перед этим праздником и разбили парк там.

    Пару интересных зданий города - первое это жилое здание - сразу видно что раньше это была церковь или колокольня..

    И второе это музей градостроительства.

    Ах да - сохранился дом в котором была лавка Чеховых - там музей сейчас

    в 30 км от Таганрога - есть развалины греческого города Танаис - там правда не супер интересно - но все таки удивительно видеть остатки греческих городов на территории России


    Безумно еще понравилось место под назвонием - Беглицкая коса, это тоже заповедник, там много водится птиц, пляж усеян огромным количеством мелких ракушек. Я фотоаппарат туда не брала просто, а зря
    У меня еще много фоток, самого города - в центре много старых зданий, при въезде в город стоит огромный памятник воинам погибшим во время войны.

  2. #2
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Taisenka, очень интересно! Спасибо! Глянула и другие фотки из этого альбома.
    Офф : Может нам темку организовать что-то вроде "Города России", чтобы подобные фото городов, окрестностей выкладывать. Я бы могла потом Тулу сообразить, "Ясную Поляну", к примеру.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  3. #3

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    И я, и я за темку про Россию! А то другие страны есть, а России нет. Или можно просто существующей теме дать более общее название. Я б тоже туда кое-чего кинула . Из недавнего, например - Валдай, Великий Новгород, Юрьево...
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  4. #4
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я тоже за темку про Россию, потому что все мы путешествуем по немногу, и каждый открыл для себя что нибудь новое.

  5. #5
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    По-моему, Сочи сейчас (город, однако, будущей Олимпиады!!!!!!) по цене дорогой Италии, а условия... жуть!!!
    Тот же "ненавязчивый" сервис...
    У меня подруга ездила в Гагры - ей безумно понравилось! Мало туристов, вкуснейшая еда, замечательная погода, чистое море и природа...

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну объясните же мне, что вы подразумеваете под сервисом?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #7
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Прежде всего, это отношение к тебе как к отдыхающему (или потребителю услуг, если хотите). Улыбка на лице, доброжелательность. Не должно возникать ситуаций, когда приходится что-то просить дважды, трижды. Удобства проживания, чистота. И т.д. и т.п. Много чего входит в понятие "сервис". И чего нам так не достает. Одни лица обслуживающего персонала чего стоят! Особенно где-нибудь в уличном кафе.

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну я прям не знаю... Я в Сочи несколько раз была, и все, что в данном случае подразумевается под "сервисом", было в полной мере.

    А в анапском санатории вообще разве что в попку не целовали.

    Я так понимаю, что разница все же в благоустройстве номеров. То, что за границей стоит копейки (кондиционеры, например, и джакузи всякие), у нас будет стоить, как самолет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #9
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Не успели мне сделать новый загранпаспорт, в итоге на машине поехали в сторону Анапы! Не знаю, когда на российских курортах будет сервис, может наши дети это увидят.
    Никогда даже не останавливайтесь в Джубге! Помойка!!!!!! :P :P :P Мору грязное, на улицах горы мусора, нет тротуаров, куски камней, чуть ноги не переломала! Но если уж вас туда занесло, при гостинице "Идиллия" кафе - еда хорошая, ослуживание и идеальный туалет (как ни странно), цены чуть ниже московских, для кого-то возможно дорого.
    Потом осели в Геленджике, в частной гостинице (нужна бесперебойная вода, ищите гостиницы со своей скважиной), вроде все мило, но были свои приколы, убираются после того как ты съедешь, полотенца и туалетная бумага - покупай сам Кондиционер загорожен шторой (благо эта роскошная рюша на липучке, мы ее отодрали). Купались около детского пляжа, вода чистая, но везде галька, я без тапочек шагу не могла сделать. Ели в кафе "Люкс", кухня и обслуживание хорошие, посуда покоцанна, конечно, но это можно пережить. Не ходите на побережье в ресторан, где есть роллы (на них цена в 2 раза выше московских), он оформлен с претензией на греческий стиль), про Геледжик много ещё могу рассказать, кому интересно, спрашивайте
    Вино покупали в Абрау-Дюрсо после пробы, разливное! Очень вкусно!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  10. #10
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну хотя бы Абрау попили.

    А я уже просто брежу Сочами. Билеты куплены, дождаться бы уже отъезда. Если не умру в самолете от разрыва сердца, то, наконец, отдохну!
    И еще брежу местными чебуреками. Не ем я вообще эту гадость, но в "Жемчужине" тетушка на твоих глазах месит тесто, раскатывает, начиняет мясом и сыром (можно только мясом, можно только сыром), и кидает в только что залитое, кипящее масло.
    Через несколько минут оттуда выплывает золотистый, ароматный чебурек огромных размеров. Была б моя воля съела бы 10. Она пока все это готовит - уже слюной изойдешь. Волшебно вкусно получается. Я пыталась дома такое изобразить - хрен чего получилось.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #11
    Аватар для svetik2911
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    И еще брежу местными чебуреками. Не ем я вообще эту гадость, но в "Жемчужине" тетушка на твоих глазах месит тесто, раскатывает, начиняет мясом и сыром (можно только мясом, можно только сыром), и кидает в только что залитое, кипящее масло.
    Ой,Arti,меня аж чуть ностальгически-гастрономическая слеза не прошибла.А как я ТЕ САМЫЕ чебуреки лублу-уИ вапще Сочи обожаю!Это мой самый первый выезд на море почти в 25 лет! потом спустя ещё пару раз -и второй,с с мужем и Стёпкой моим в пузеОба раза случайно пришлись на период с 10-25 июля.И вот сечас закрываю глаза и чувствую этот запах,магнолии,акации...Еже невный вечерний моцион по приморскому проспекту от Жемчужины и до МорпортаОба раза ездили дикарём,снимали комнату.Вот как раз в поисках перекусона на эти чебуреки и наткнулись.И ещё молочный коктейльАдская смесь,но мне было так вкусно!Между двумя поездками в Сочи была ещё Турция,с обычным для неё сервисом и морем еды,но всё равно Сочи люблю.Еще нам очень с мужем понравилось в Абхазии на экскурсии,какое там чистейшее море.Разруха там канешн...Но думаю,и цены невысокие поэтому,но зато-красотищща...Как только наладицца сервис-поднимутся цены и море превратися в то,что в Сочи
    В общем,неаерное тем кто едет за сервисом,мои поедки не доставили бы удовольствие,но я ездила за МОРЕМ!И вседа была довольна.

  12. #12
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    svetik2911, так я ж их налопалась в этом году (ой, уже в прошлом)!
    Была в Адлере. Как только приехали, я сразу начала ныть - поехали в Сочи есть чебуреки. Смотрели на меня, как на дуру. Но ехать не пришлось. Вечером пошли с сетрой гулять, и вдруг напарываемся на еще одну тетьку, которая стоит и лепит чебуреки.
    Я к ней. Заказала чебуречку. Сестра нос воротит - я чебуреки не ем. Я ей говорю, что я тоже не ем, но это не те чебуреки, что в Москве. Посмотрела она на тетьку, а то, как она лепит, и тоже себе заказала. Осталась очень довольна и удивлена.
    Вообще мне очень понравилось. Я такая довольная была. Облазила опять все окретсности. На водопады ездила, на красную поляну, пасеки всякие посмотрела, переправлялась на газонах через горную речку. Была покусана обезьяной. Как всегда, простыла. Но все равно осталась довольна. А уж на банане накаталась по самое не хочу! Бананокататели прям чуть не всплакнули, когда я уезжала.
    Приходила каждый день: "Ну что? Как море? Банан сегодня достаем? Ну тогда я пришла, собирайте группу".
    Эх, классно!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #13
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    А мы тоже в прошлым летом в Адлере были. С дуру оплатили в Москве проживание в курортном городке в Дельфине, хорошо хоть ума хватило всего за три дня заплатить. Прайс, я вам скажу, как в хорошем отеле турецком. Получалось 3500 тыс. в сутки за двухместный номер, раскладушка ребенку, без кондиционера, питание двух-разовое, совково-столовское. Номер метров 10 общей площади, хорошо хоть балкончик был. Через три дня прошлись рядом по частному сектору, там дома, как частные мини-гостиницы. Сняли номер с кондиционером, со всеми удобствами всего за 800 руб. в сутки за всех. Хозяева очень хорошие люди,два года подряд к ним ездили. Мне тоже в Адлере, в Сочи нравится, ностальгия какая-то, правда больше недели там делать нечего. Интересно, какой прайс там нынче летом будет?

  14. #14
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ага, там сейчас понастроили частных гостиниц - уйму. Такие классные есть. Некоторые буквально на несколько номеров. Мы жили в новой совсем гостинице, номеров на 20. Номера хорошо обустроены, чистенько, мебель хорошая, номер просторный, ванная комната большая. Даже столовая своя была. Готовили там две тетушки, вкусно, по домашнему. Стоила их еда копейки. Все по 10-20 рублей. Смешно даже. Можно попросить что-то приготовить. Яишенку там с помидорами. Мы когда простыли, нам тетушки на ночь глинтвейн варили с медом, специями. Вино было их домашнее. Очень приятно.
    Хозяйка гостиницы всех жильцов лично знала, всегда интересовалась не надо ли чего. У ее сына машина, всегда можно было попросить куда-нибудь съездить.
    Когда бронировали номер (из Москвы звонили заранее), так хозяйка интересовалась надо ли нас встретить. И когда мы уезжали, в аэропорт нас потом проводили.
    Вообще никаких проблем.

    Правда, на протяжении всего отдыха, была общая очень смешная проблема - во всем Адлере не возможно было разменять деньги. Одни же отдыхающие и все с крупными купюрами. Мне один раз надо было что-то по зарез купить. А сдачи в магазине не было. Я моталась с пятьюста рублями, и не знала, что делать.
    На нашей улице стояла полатка с фруктами, орехами, медом. Я подумала, что пойду, куплю стакан орехов, и мне сдачу дадут. Подошла, попросила орехов, продавщица мне их дает, я ей деньги, она, говорит, что у нее сдачи нет. Я говорю, что у меня мельче нет, в надежде, все-таки вынудить ее найти сдачу, а она мне на это: "А тогда так бери, потом принесешь". Я аж рассмеялась: "Да мне разменять деньги надо, а не орехи купить". Цирк да и только.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #15
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    А я на курортах Краснодарского края в прошлом году в первый раз побывала. До этого в глубоком детстве был Крым и Азовское море, а вот в Сочи не приходилось. А тут так удачненько сложилось, в командировку послали, а то так бы я не побывала там, наверное, никогда,
    Вообще впечатления было много. Во-первых цена на билет, у меня билет на рейс Москва - Сочи - Москва Аэрофлотом стоил 20000 . Во-вторых - это цены на гостиницы (не частные, конечно же). И это даже не в Сочи, а в пансионат под Сочи (в Лоо). Одноместный номер - 4200 (при тогдашнем курсе 150 долларов), вообще у меня номер на двоих в Хорватии в хорошей трешке тем же летом стоил дешевле, учитывая доплату за вид на море, а у ж качество проживания я и сравнивать вообще не берусь. Значит, в Лоо номерочек у меня был крохотный, чемодан разложил - и все, ходить уже негде. Сантехника... ужас, ужас, ужас, даже вспоминать страшно.
    Питание, правда, 3-х разовое и даже шведский стол, но такое все, вот именно, как Чебурашка Белая сказала, совково-столовое. Но что меня поразило до глубины души - это подход к морю. пансионат находится на самом берегу, но, блин, дорожку к морю провели в обход всего пансионата (была задумка сделать лестницу напрямки, но она зачахла на этапе реализации, что было видно из остатков так и недостроенной лестницы) И в общем к морю ты идешь с утречка т по прохладе под горку, а вот обратно по солнцепеку прешься в гору, причем достаточно крутую и длинную и когда ты достигаешь финиша - впору хоть снова бежать назад к морю купаться. В общем, когда все это строилось про людей явно не думали, ну это как водится, в лучших советских традициях. Еще там был аквапарк, но половина горок хронически не работали, и грязища была в бассейне жуткая, несмотря на явный передоз хлорки в воде.

    А вот из положительных воспоминаний - к нам приплывали дельфины, очень близко к берегу. И краснодарский чай оказался на удивление вкусным
    По-моему так.
    В. Пух.

  16. #16
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Чебуреки лет 15 не ела, с удовольствием бы! Но в Сочи не хочу, лучше заграничный курорт, либо надо знать места!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  17. #17
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    43
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    А я в этом году в очередной раз отдыхала в Анапе, я люблю этот город. Но в этом году мы попали в сезон(до сих пор не пойму почему все в августе ломятся на море), в Анапу в августе так точно бы никому не посоветовала, потому как вся её прелесть заключается в основном в том, что ты можешь купаться как на гальке, так и на песке и причем пляж большой, не надо ютиться и лежать друг на друге.
    Но в этом году вонючие водоросли всё испортили на песочном пляже мы НИ РАЗУ не кпались, просто жижа какая-то :P и поэтому все были на мелкой гальке пляж "высокого берега".
    И конечно же это детский курорт, такого количества детей вы наверное ни на каком курорте не увидите, но мы все таки нашли место тусовки молодежи, клубов там тоже полно всяких.
    Ездили в местечко Сукко рядом с Анапой очень приятное, небольшая галька и глубина сразу.
    Ещё на Азовское море на экскурсию ездили на грязевой вулкан, класс, мне нравится этот атракцион, как сейчас называют ...
    Вобщем-то если бы я была с ребенком я бы выбрала Анапу в июле обязательно

  18. #18
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Линок ездим под Анапой в местечко Витязево ежегодно, лет 10 уже. В Сукко не устраивает берег(камни и галька). Посещаем из-за лошадей часто, от Витязева-недалеко. Витязево-огромный пляж, мелкий песок, отличное расположение греческого поселка. Анапа-10 минут езды. Раньше каждый год ездили в Сочи и Адлер, но народу-!!!И пляжи уже не те.

    Добавлено через 1 минуту

    ЕленаАС а что интересует конкретно?
    Последний раз редактировалось Light; 12.07.2008 в 18:12. Причина: Добавлено сообщение

  19. #19
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Девочки, а кто-то нибудь собирается в Абхазию? по прошедшему сезону отчеты были блестящие, но что в этом году? Кто-знает?

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  20. #20

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Light, меня интересует мини-гостиница Вера2 на ул.Крымской

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •