Очищение организма - Страница 3
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 590

Тема: Очищение организма

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    а вообще чистку надо начинать с подготовки, те с довольно строгой диеты.

  2. #2

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Чистки бывают разные : есть жесткие, со всякими возможными обострениями,причем довольно резкими, а есть мягкие. Я лично, предпочитаю последние. Первый раз начинала сама коалиновой глиной, потом перешла на специальные средства и программы. При нашей экологии и питании , чистки необходимы постоянно( с перерывами).Начинать чистки нужно с печени, дальше ЖКТ и все остальное. И все равно это достаточно длительный процесс (если первый раз).

  3. #3

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    урика, попробую что-нибудь рассказать.
    Итак, что такое шлаки по словарю?

    1. Застывший остаток на поверхности выплавленного металла, а также остаток после сжигания в топках твердого топлива. Ш. в гранулах (употр. для изготовления одного из видов цемента).
    2. перен., мн. Вредные вещества, накапливающиеся в организме в процессе его жизнедеятельности. Выводить шлаки, из организма. || прил. шлаковый, -ая, -ое. Ш. растите (употр. в технике).


    По иронии судьбы я про первое тебе как раз могу больше рассказать. Ну попробуем провести аналогию.

    Кстати, аналогию можно провести и приготовлением бульона.

    А вообще даже интересно с металлургией связать. Вот когда металл расплавляют, то нужно избавиться от вредных примесей. Как их из расплава вывести? Перевести в другую фазу и отделить. Вообщем расплав - это как бы раствор (он ведь жидкий). Значит всю гадость переводят в нерастворимое состояние. Припомощи различных присадок (добавок). В основном это - известняк. Все это дело поднимается наверх. Вот тебе две фазы. Жидкий металл и шлак, который в том металла нерастворим и плавает наверху.

    Точно также ты варишь бульон из мяса. Пена которая наверху - это щлак.

    Организм сам переводит ту дрянь, что в нас есть в шлак.

    Так вот если металл мы можем выпустить из печи, если отверстие будет ниже уровня шлака, а из бульона убрать этот шлак шумовкой, то как ты его из организма выведешь? Они ведь как раз нерастворимы в крови и оседают везде, где "выпалив осадок". Значит, их надо перевести в такую форму, чтобы организм смог их вывести.

    Вот для этого и разрабатывают такие препараты, также чаи ну и все такое прочее.

    А вывести не может сам организм, потому что неправильно питаемся и так "зашлаковали", что не справляется . Печень прежде всего. Самое вредное - это все копченое.


    Вообще-то очень мало пока нашла именнов медицинском аспекте толкование этого слова. Все-таки это специфический металлургический термин немецкого происхождения, обозначающий то, от чего нужно избавиться. Но не зря же именно этим словом и называют то самое в организме.
    Вот еще что нашла.
    Уремия

    Уремия - угрожающее жизни тяжелое состояние, развивающееся вследствие расстройств водно-солевого обмена и кислотно-щелочного равновесия, накопления в организме кислых и ядовитых продуктов обмена веществ из-за нарушения образования и выделения мочи при крайней степени почечной недостаточности. В проявлениях У. преобладают признаки самоотравления накапливающимися в крови продуктами обмена веществ (шлаками): общая слабость, вялость, головная боль, утрата аппетита, тошнота, похудание, снижение памяти, в последующем - заторможенность, сонливость, расстройство сознания вплоть до комы. Шлаки начинают выделяться через слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта, откладываются на брюшине, плевре, сердечной сорочке (перикарде), что вызывает картину уремических гастрита, гастроэнтерита, колита, плеврита, перикардита. Как правило, развиваются отеки, глубоко нарушается функция всех органов. У. может развиться как остро, например, при задержке мочи, при резких расстройствах кровоснабжения почек (при шоке, тромбозе почечных сосудов, обезвоживании) и отравлениях почечными ядами, так и исподволь - при хронических заболеваниях почек (например, нефрите, пиелонефрите), приводящих к почечной недостаточности.

    Только кажется мне, что это уже как бы и все давно понимают, также и ты это понимаешь, просто что-то хочешь свое сказать. Нет?

  4. #4

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Белла, вы сегодня с ангелом как договорились... Вы нам практику, практику давайте, не теорию, как чистить, чем...Ну вот пью я сейчас тыкву, но хочется порадикальнее как-то почистить. Ангел вот пообещала написать и ускакала

  5. #5

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Лора, это урика спросила, что такое шлаки и почему организм их вывести не может. Вот я и извращаюсь здесь. А я тебе уже говорила, что чищусь вивасановскими всякими штуками типа сиропчика артишока, сиропа бузины. Потом еще Витал плюс в капсулах, масло росторопши в капсулах.
    Ну попробуй расторопшу попить еще. я тебе как раз в этом масле (в каталоге) привет передавала. Можешь посмотреть. В магазине же появилось.

  6. #6

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Белла, ну давай примем за аксиому, что Вивасана у меня нет, после тыквы попробую расторопшу, а что можно еще, вот пока тыкву пью?..

  7. #7

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Беллочка привет. Если взять здорового человека: почки -органы выделения выводят прдукты метаболизма, растворенные в жидкости (воде), печень нейтрализует часть продуктов метаболизма ктр в нее кстати поступают по системе воротной вены, ктр несет т.сказать гадость от всех органов брюшной полости; кишечник выводит часть гадости в составе кал. Легкие и кожа; первые выводят продукты газообмена. У больного человека - ну с холестерином более менее ясно -если его много то он запускает атеросклероз сосудов -гнать его надо а хоть и эфирами главное чтоб помогли.Сахара большие -куда ж его гнать из оргназма - то. это же недостаток среди изобилия -его в клетку из крови надо гнать т е это с шлаками не связано. Если почки отваливаться начали а гемодиализ рано а шлаков в биохими много то может и надо их гнать из крови. Ну а если состояние не критическое и нет видимых данных о шлакованости то как тогда - что имеется в виду. Может мне и надо очистить организм а может и нет но от чего и на что опереться - как определить. Как правильно и какую верную избрать тактику и метод

  8. #8
    Аватар для mij
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    В школе ещё (мне было 16) мама мне рассказала про "яблочную диету" - система очищения за 7 дней. В течение этих 7 дней можно есть только яблоки (в диете говорилось только красные, но по-моему это спорный момент) и не сколько хочешь, а определённое количество, вот примерная схема:
    1 день -1 кг.
    2 день - 1,5 кг.
    3 день - 2 кг.
    4 день - 2,5 кг.
    5 день - 2 кг.
    6 день -1,5 кг.
    7 день -1 кг.

    Ещё раз повторю, схема примерная, точную я не помню. Если вас заинтересует такая диета, погуглите лучше. Пить можно только воду.
    Диету нужно проходить раз в квартал. Я смогла только 1 раз)
    Помню первые дня 3 нормально так, потом сложенее, под конец чувствуешь лёгкую эйфорию, думаю от голода. Ощущения мне очень понравились, они ни с чем не сравнимы, ради них иногда возникает желание повторить процесс, но из-за работы думаю не выдержу.
    А выглядела я тогда не очень, помню люди подходили и спрашивали, нормально ли я питаюсь. Приходилось врать, чтобы не было... знаете там.. "рехнулась что ли?!" или "анорексичка психованная" :D

  9. #9
    Аватар для Изящная
    Регистрация
    26.06.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Пардон, если уже говорил кто - не осилила всего просто. В общем, сейчас читаю книгу Арнольда Эрета "Целебная система бесслизистой диеты" - очень много информации просто шокирует (с точки зрения официальной медицины и физиологии) , но есть и здравое зерно. Как я поняла его идею. все проблемы со здоровьем происходят как раз из-за шлаков в организме - а с обычной пищей (белковой в первую очередь) мы их туда добавляем. поэтому - есть надо то. что наоборот, будет стимулировать очищение вашего организма, а именно - фрукты, ягоды и НЕКОТОРЫЕ овощи. Но я пока ещё только читаю - так что я может чего не понимаю ещё

  10. #10

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Изящная , не принимайте близко к сердцу - это всего лишь очередная книга, еще одна чья-то попытка стать знаменитым, таких книг в год как минимум две появляется, и в каждой сногсшибательные идеи. Как со шлаками на моей памяти только не боролись, а они все загаживают, подлые, наш организм и загаживают.

  11. #11
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Так никто с ними и не борется... А как? Питаются все как вкусно, а потом... что, клизма раз в полгода это борьба? или прием каких-нибудь БАДов. Менять образ жизни тяжело. И вобще что либо делать тяжело...

  12. #12
    Аватар для Изящная
    Регистрация
    26.06.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Циля Посмотреть сообщение
    Изящная , не принимайте близко к сердцу - это всего лишь очередная книга, еще одна чья-то попытка стать знаменитым
    Да, про то, что откровений подобных сейчас много. Вы правы - но Эрет умер в 20-х годах (кажется) -и если его книги ходят по сети и их читают до сих пор -значит, знаменитым он уже стал Кстати, как мне кажется кое что него заимствовал велнесс - мир сейчас тоже подсаживается на него всё больше и больше. Тоже неплохая система - но там комплексно и спорт и питание и отдых и про всё, чтобы в тонусе всегда быть - и не только в физическом. но и в моральном

  13. #13

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну а ты думаешь, что если все подряд по многу запихивать в себя будешь, то лучше будет? Не-е-е-т. Это как раз то дело, когда проводиться все должно медленно. Ну добавляй лимончика в свою тыкву по капле или фенхель. Пей курсы по 21 дню с перерывами на неделю. Базу потом поменяешь. Орех какой-нибудь, оливку. А еще уже говорила, что кедровые орешки хороши. И так минимум курсы полгода, но по капле. Не переживай! К этому лету пигментацию уже не изведешь! Так что, работай на перспективу! Да, Вот Марика мысль тоже подсказала. Посмотри росторопшу в аптеке как травку и заваривай для чая. Вместе с этим чай зеленый тоже пей, чтобы лучше все выводить из организма. Летом ешь больше петрушки! Прямо пучками! Мужа также ею корми. Лишку не будет! Вообще всю зелень есть пучками и лучше с растительным маслом. Что может быть лучше. Это ведь естественные очистители!

  14. #14

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Белла, спасибо за расторопшу, я и не видела, что ты мне там написала, заказала сейчас себе две бутылки, а пока попью тыкву с фенхелем. Ну я понимаю, что не изведу, но вот заметила что как пропила Овесол (капли травяные) и тыкву вот пью- так пятна по крайней мере не становятся ярче чем зимой, раньше в это же время был бы кошмар уже. Так что почистить печень нужно, а потом стараться не зашлаковывать

  15. #15

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    урика, ну тут уж сама лучше знаешь, как ты себя чувствуешь. Если у меня уже давление начало скакать, проблемы с мочеиспусканием начались, отеки и вся такая прелесть, то невольно задумаешься, что с этим надо что-то делать.
    Думаю, что наша вода виновата. А выбор стоял между традиционной медициной и нетрадиционной. Я выбрала второе и очень рада. Скажем так, мое самочувствие просто повернулось на 180 градусов.
    Ты, конечно, моложе, так что тебе, может, не надо! Все по самочувствию.
    Видишь ли, в 30 лет я уже была мамой и все проблемы со здоровьем после родов у меня и начали развиваться. Жаль, что тогда не было того, что сейчас есть, я уверена, что давно была бы здоровым человеком, каким была до беременности.

  16. #16

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Лор, ну ты же ведь еще мазюкалки на лицо-то делаешь против этого дела, так что все в комплексе все-равно должно помочь. Я только пртивник всяких разных чисток при помощи клизм, хоть убейте меня. Только в крайних случаях и разовое. Да, еще неплохо всякие препаратики с полезными бактериями в аптеке поискатьну кефир как минимум. Рыбий жир- тоже хорошо не только на подпитку работает, но и на очистку. Я пью Вивасановские капсулы сейчас как раз, но ведь есть и другие изготовители того самого. Кстати, как пить начала, простите, попка стала гладенькая! Заметила не я! Я вообще-то на таких вещах не заморачиваюсь, но факт есть факт.

  17. #17

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Белла так вот и беда что нет здесь четкости а только так сказать по самочувствию т.е. по интуиции или в критических ситуациях. Вот что плохо -просто может быть можно на каких-то начальных стадиях использовать эти методы. Но вот как их верно определить я не знаю - а по ощущениях вроде бы и то и то и то неплохо но ведь такого же не может быть

  18. #18

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Белла а ты слышала (ну должна во всяком случае) о докторе Шаталовой. Она в Москве занимается очищением организма еще лет 12-14 лет назад. Из области поэтапного очищения: жкт, печень почки и т д. У нее есть даже целая схема есть центр - что думаешь.

  19. #19

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    урика, не знаю. А ссылочек нет у тебя на это дело? я же особо не слежу. Вот если бы почитать онаправлениях и так сказать ее основных постулатах, на чем ее теория зиждется, можно было бы и оценить попробовать.

  20. #20

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    К сожалению нет. Просто сто лет назад меня жутко это все прикалывало и я подумывала всерьез заниматься этим. эта доктор приглашала меня так сказать к обучению - но под страхом смертной казни маман взяла с меня слово что я туда ни ногой. Сейчас надо бы по интернету это посмотреть - о ней периодически встречаю упоминания в прессе. К сожалению знаю только следующее - каждый человек имеет карму - и причина болезни это повреждение кармы. Сначала находится источник вызвавший пробоину и соот-но болезнь. По возможности эта доктор сама восстанавливает целостность кармы и лечит тот орган ктр пострадал, т.е.болезнь. У нее есть медиц.высшее образование - и видя человека ктр она четко не может помочь -срочно отправляет к традиционной медицине.
    Я помню что она выявляет вампир или нет и еще что-то, кстати чуть может предсказать либо предугадать будущее (хотя думаю это не так сложно сказать молодому человеку что скорее всего он в будующем будет из себя представлять).

    Однако моя мама увидев ее сказала только (мне на ухо)-что это старая (осторожней с эпитетами!!!) шизофреничка, ктр на старости просто от переизбытка денег и всего заняться более нечем.

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •