Блюда из птицы - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 60 из 454

Тема: Блюда из птицы

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для мурлыка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    511
    Вес репутации
    40

    Радость Курица по-царски

    Рецепт приготовления блюда русской кухни

    Для приготовления вам понадобятся:
    куриный окорок 450 г,
    сыр 20 г,
    шампиньоны 50 г,
    укроп 15 г,
    масло сливочное 15 г,
    петрушка 15 г,
    салат лола-росса 15 г,
    соль и перец по вкусу.

    В начале необходимо обработать окорок на филе: немного разрезать его и очистить от костей. Затем посолить, поперчить, посыпать рубленым укропом, внутрь окорока положить сыр, рубленые грибы, сливочное масло и заколоть шпажкой. Следующий шаг – запекаем куриный окорок в духовом шкафу 15-20 минут при температуре 180-200 градусов. Чтобы красиво подать готовый продукт, шеф-повар кафе Сундучок рекомендует на тарелку положить лист салата, на него – курицу, украшенную папильоткой и зеленью. В качестве гарнира подавать рис с грибами и кукурузой
    www.Eda-server.ru
    Последний раз редактировалось мурлыка; 20.05.2008 в 10:12.
    Настоящая женщина из чего угодно может сделать салатик и шляпку

  2. #2

    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Оладушки Курочка

    Совсем несложное блюдо. Понадобится:
    500г куриной грудки, филе
    2 луковицы
    200г майонеза
    1,5 ст.л. крахмала
    2 яйца
    щепотка чёрного молотого перца
    1 ст.л. растительного масла.

    Лук и курицу нарезать очень мелкими кубиками. Добавить майонез, яйца, крахмал и перец. Всё хорошо перемешать. Из получившегося фарша слепить маленькие оладьи и обжарить на сковородке до золотистой корочки. Перед подачей можно украсить листьями салата или рубленой зеленью.

    Приятного аппетита

  3. #3
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    78

    По умолчанию Рождественская индейка, фаршированная рисом, черносливом и "пьяными" сухофруктами

    Вот, дошли руки наконец-то
    Я это СДЕЛАЛА! Чему сама и домашние были несказанно рады, но это так - лирическое отступление.
    Разговоры и обсуждения начались тут задолго до НГ, было много советов и предложений, в итоге родилось моё чудо-юдо
    Итак:
    Тушка оказалось не детских размеров - всего каких-то 8 кг
    Собственно, вот
    во всей свое красе возлегает

    Самым сложным было ее осмолить - она извивалась, как живая, и все норовила избежать предрешенной участи.
    Итак, вымытая, обсушеная, она красуется, готовая к дальнейшим священнодействам.
    - Слегка смазываем ее растительными маслами;
    - хорошо натираем солью, как снаружи, так и внутри!
    - Поверх натираем специями на ваш выбор. У меня была смесь из "многочеговзятого", объемом 2\3 стакана.
    В таком виде оставляем ее примерно на часик
    "Барышня легли и просють"

    П.С. Я упоминала, что есть смысл густо накалывать грудинку птицы большим мед.шприцем солевым раствором, если боитесь, что она (грудинка) получится сухой В моем случае это не понадобилось
    Итак, пока наша дама отдыхает, займемся подготовкой начинки.
    Я брала 2 неполных стакана нешлифованного риса и отваривала практически до готовности. Соотношение рис-вода 1:1, подсаливаю по ходу варки.
    Не теряем время - включаем духовку и даем ей разогреться до 250С
    И продолажем: добавляем 3-4 лавровых листа, куркуму, ч.перец, 2\3 стакана чернослива, порезанного на 4-6 частей, изюм. Изюма у меня, естественно, не оказалось и я пошла на шаг, оказавшийся весьма удачным! У меня дома всегда стоит банка с замоченным в коньяке или ликере изюмом, а в данный момент еще и с клюквой. 3 ст.л с верхом этого счастья были добавлены в рис, как и 3-4 ложки самого алкоголя. Тчательно вымешиваем начинку и наполняем тушку.
    Вначале хорошо заполняем дальний отсек, затем и остальное пространство, принимая во внимание то, что бока предстоит прихватить нитью - не накладывайте горкой!
    Берем большую иглу и толстую нить (или простую, сложенную вдвое).
    Я подшивала хвостик к бочкам, что не обязательно. А вот что важо, так это захватывать при сшивании не только кожу, но и мясо с соединительной тканью. Тогда шансы, что шов поползет, равны нулю На самом деле описывать гораздо сложнее, чем делать - там все просто.
    Зашиваем доверху,закрепляем нить.
    Теперь нужно связать ножки. Слегка приподнимите их вверх и сложите вместе, одна за одну так, чтоб они как бы придерживали по бокам шов. Туго завяжите.
    Тушку перекладываем в глубокий противень - сока будет много!
    Берем фольгу. Если ее размера не хватает, то вспоминаем урок труда, на котором шили навололочки . Берем 2 отреза фольги, складываем их лицом друг к другу и вместе загибаем на 5 мм по всей ширине один раз, а затем второй, как бы заворачивая 1й внутрь. Теперь раскрываем наше "полотно" со швом по центру.
    Накрываем птичку, плотно подворачивая фольгу.
    Совет: По краю потивня, с внутренней его стороны, сделайте как бы "ров" - чтобы фольга сначала уходила вниз, а потом поднималась на бортик. В этом случае конденсат и сок не будут вытекать в печь, а исправно стекут в противень
    Если печь разогрелась, ставим нашу красавицу внутрь.
    Высокая температура очень важна на 1м этапе - она "запирает" сок внутри мяса, недавая ему вытечь - это обеспечит нам сочность и нежность блюда.
    Обратите внимание - нам нужно засечь пол-часа с момента, когда духовка вновь нагреется до 250, уже с мясом внутри.
    Когда прошли пол-часа уменьшаем т-ру до 180С и оставляем еще на 1 час
    Тем временем готовим раствор для смазывания, тобишь, марафет наводить будем
    Мне очень приглянулся совет, который давала Illinora, за что ей отдельная благодарность!
    Я брала 1 коф. ложку меда на 3 ст.л. уксусу; 3 таких порции.
    Либо можете зменить на майонез со специями - на ваше усмотрение
    Достаем тушку. Она должна быть полностью готова.
    Аккуратно снимаем фольгу.
    ВНИМАНИЕ!!!! Пар вырывается при малейшем приподнимании фольги с приличной силой и ошпаривает похлеще кипятка! Не забывайте о технике безопасности и о том, где у вас стоит лаванда

    Длинным ножем или лучинкой прокалываем грудинку в толстой ее части, в середине туши и слегка придавливаем скраю - должен показаться абсолютно прозрачный бесцветный сок.
    Густо смазываем поверхность тушки и ставим обратно в печь. (Если тушка невелика - приподнимите ее повыше).
    Смазывайте каждые 10 мин в течении получаса - у меня вышло 4 смазывания. А вообще ориентируйтесь на степень зрумянивания и особенности вашей духовки
    Снимаем швы, вытаскиваем ВСЕ(!) нитки, развязываем ножки.
    Вот, собственно, и все!

    Осталось пожелать приятного аппетита
    Мясо у меня получилось очень сочное, нежное и ароматное!
    Корочка хрустящая, красивая, пряносолоноватая, с оригинальным карамельным привкусом
    А рис.....мммм! Душистый, ароматный, с переливами пряных, тонких коньячных и теплых фруктовых ноток! Ненавязчивый привкус чернослива, ягод и легкого оттенка коньяка....
    П.С На след. день у меня жутко болели руки - натягалась

  4. #4
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Ааа, про пьяные ягоды поподробнее можно? Какой изюм и в чем настаивать и сколько? В смысле скока ягод и сколько по времени настаивать? Чувствую, что энто в рецепте самое главное.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  5. #5
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    F-ort Ягоды, вообще-то, для всяко-разно тортов и пирогов. Тут они случайно оказались.
    Изюм любой - я не заморачиваюсь. Клюква у нас "канадская" - не сочная, а мясистая такая. Можно и курагу кусочками.
    Заливаю тем, что есть - коньяк, ликер, наливка, бальзам... Иногда подливаю то, что есть под рукой в то, что было до этого - главное, чтоб они хоть немного сочетались - тут понятно, думаю. Наливаю так, чтоб покрывало. Настаивать от 2х суток. Я делаю раз пол-литровую тару и забываю. По мере расхода досыпаю или доливаю ингридиенты. Можно и водку, в принципе - не страшно, если нет ничего другого

    Добавлено через 1 минуту

    Stefa Ваша следующая! Буду рада увидеть Ваше творение И...Спасибо огромное!
    Последний раз редактировалось Аленka; 09.01.2009 в 01:08. Причина: Добавлено сообщение

  6. #6
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Хороша индейка!
    Аленka, а я с крупной курицей хочу повторить ваш рецептик. Очень рис хочу с черносливом, да и пьяный изюм... Наверно, тоже вкусно будет?

  7. #7
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Аленka спасибо за фото и рецепт, с такой подробной инструкцией можно приниматься за дело! Птичка - гигант прекрасна, я от тортов ваших отойти ещё не могу , а теперь эта красавица, не зря все ваши труды - аппетиииитно очень !

  8. #8
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Аленka, спасибо за столь подробное описание. Очень напомнило мне моего новогоднего гуся. А у меня впереди тоже индейка. Буду делать ее на Старый Новый год. С черносливом и рисом все понятно. Но вот алкогольных ягод у меня нет. Еще не решила, чем буду начинять, но Ваш вариант очень соблазнительно выглядит!
    Пока писала, Вы уже и рецепт ягод выложили! Еще раз спасибо! Теперь все понятно.

  9. #9

    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Купила книжечку Блюда из пароварки. Там рецептики блюд из птицы. вот думаю как оно стоит того, рыбу на пару я люблю, а вот птицу на пару не пробовала. Может кто готовил, стоит оно того? Похожа на просто вареную? А рецепты такие: паровой цыпленок по-шаньдунски, маринованные куриные грудки, паровая курица по-восточному, хрустящий цыпленок,пудинг из отварной курицы, котлеты из мяса индейки. Если что то заинтересует перепечатаю рецепт.

  10. #10

    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    42
    Сообщений
    941
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Тушеный цыпленок в специях с шампиньонами

    Чего-то я тут вкусного наготовила седня )))
    Вдохновилась рецептиком из книжки Юлии Высоцкой, но переделала его до неузнаваемости ))) Теперь это мой рецепт )))

    Продукты:
    -цыпленок
    -шампиньоны
    -репчатый лук
    -специи: паприка, тмин, петрушка, черный молотый перец, соль
    -майонез
    -горчица
    -сметана

    Приготовление:
    Цыпленка порезать на кусочки, посолить и поперчить. Дать пропитаться минут 20-30. Обжарить на сильном огне до золотистой корочки. Выложить в тарелку, на дно которой положить несколько бумажных салфеток, чтобы лишний жир стек. Лук порезать полукольцами. Огонь уменьшить до минимума. Шампиньоны, лук выложить на сковороду, где жарился цыпленок., посыпать всеми специями и поставить тушиться. Тем временем готовим соус: немного горчицы смешиваем с майонезом и сметаной (тут видимо придется полагаться на свой вкус, как больше понравится) и этим соусом полить шампиньоны с луком. Все перемешать и потушить минут 5. Потом добавить цыпленка и тушить еще минут 10-15.
    Подавать с любым гарниром. Я с рисом делала. Вкусно!

  11. #11
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я как-то уже рассказывала об этих крыльях, но решила показать. Мне очень нравится это блюдо своим необычным вкусом и необыкновенной нежностью.
    Есть его можно губами.

    Пьяные пряные крылья.



    Я предпочитаю взять куриные плечики, поскольку там есть что есть. Но можно взять и крылышки целиком.
    Еще понадобятся приправы - укроп, перец, кориандр, тмин, соевый соус, чеснок.
    Банка (бутылка) темного пива.
    Картошка (в идеале молодая), масло для картошки.

    Плечики помыть, сложить в жаропрочную посуду.



    Посыпать укропом.



    Щедро посыпать молотыми приправами - кориандром, тмином, перцем.





    Добавить 2-3 столовых ложки соевого соуса (если будет не достаточно солено, потом добавить еще).



    Чеснок мелко порубить и тоже добавить к курице.



    Все перемешать, как следует.



    Залить пивом. Заливаем постепенно, поскольку пиво может пениться и пытаться убежать.
    Перемешиваем, как следует, и пробуем на соль. Если недостаточно солено - доливаем соевый соус до нужного нам вкуса.
    И вот так ставим мариноваться на сутки в прохладное место (холодильник, балкон, но не при минусовой температуре).

    Если ждать, пока промаринуется нет терпежу, то не заморачивайтесь совсем, поскольку так вкусно, как после мариновки, не будет. А за сутки мясо полностью пропитывается маринадом приобретая совершенно необычный, головокружительный вкус.



    На следующий день помещаем эту прелесть в духовку где-то на час-полтора при температуре 180 градусов, чтоб томилось, а не кипело. Иногда заглядываем и слегка помешиваем.

    Получаем такой результат.



    Подаем с вареной картошечкой, посыпанной укропчиком, чесночком и сдобренной сливочным маслицем.



    Аромат просто ммммм...



    Можно и так подать, с майонезом и бокальчиком божеле. Мне что-то захотелось майонезом картошку эту обмазать.



    Вкусно-вкусно. Муж не любит ковыряться в крыльях, а эти ест с удовольствием. И, когда я их готовлю, приходит домой и спрашивает - оооой, это чем так вкусно пахнет?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #12
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snusmumrik, ну как тебе в целом пивная тема? Меня спрашивали - вкус пива очень ощущается? Для меня не очень, а для тебя?

    Добавлено через 22 часа 50 минут

    Цыпленок запеченный с персиками.

    Берем баночку любимого сыра Альметте.



    Болгарский перец нарезаем кубиками и добавляем к перцу.



    Добавляем сухой укроп и другие приправы по желанию.



    Берем банку консервированных персиков. Жидкость от них подливаем к сыру.



    Перемешиваем. Солим. Перчим.






    Цыпленка надрезаем по пузу, разворачиваем вот так и слегка отбиваем молотком, чтоб плоским стал.



    Персики нарезаем на дольки.



    Курицу выкладываем в жаропрочную посуду, сдабриваем соусом, обкладываем персиками.
    Запекаем до душистой корочки.



    Подаем с персиками и картофельным пюре, запеченным на противне.

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #13
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Цесарка "Карри" с кисло-сладким соусом

    Ой, тут ваще до фига фоток будет. Но и процесс трехступенчатый.



    Проехали мне по ушам, что цесарка - это супер-мягкое, супер-нежное, супер-вкусное мясо, которое нежнее и слаще курицы. Ну и решила я попробовать, что це за зверь такой. То есть птиц.

    Купила я цесаркино квисо... Звучит-то как да? Квисо. Вот если куриные, то окорока, а если цесаркино, то исключительно квисо.

    Ну и давай их мариновать.

    А, нет, сначала пишу набор продуктов.

    Итак:
    4 окорочка цесарки.
    Мед.
    Горчица.
    Соевый соус.
    Соус табаско.
    Карри.
    Вино сухое розовое или белое.

    Абрикосы.
    Сливы.
    Морковные палочки (можно самим морковь нарезать длинными брусками).
    Мини-перчики сладкие. Опять же можно заменить макси-перчиком, но тогда красиво его как-то нарезать, например, на манер морковных палочек.
    Помидорки черри.
    Лук лучше красный, но мне его не подвезли, так что пришлось белый использовать. Но ничего я уже знаю, что сделаю с красным.
    Сельдерей черешковый.
    Масло сливочное.
    Сахар лучше коричневый.
    Коньяк - грамм 20.
    Сливки - у меня ушел целый пакет 400 мл.
    Приправа-кубик "Карри с укропом" - два штук - наше тайное оружие, если нет Галины бланки, то берите какую-то аналогичную приправу карри, или используйте сухой карри, но тогда посолить надо будет все то, куда не попал кубик.
    Имбирь. Опять же лучше брать свежий, но мне его тоже не подвезли, поэтому пришлось брать сухой.
    Базилик свежий.
    Горошек зеленый.
    Рис. Тоже планировались брать дикий, с ним красивше, но его тоже не привезли, так что я взяла японику, она помягче.

    Набор продуктов большой, но тем хорош, что часть из него можно упразднить, что-то по желанию заменить.

    Теперь уже можно пристать к цесарке.

    Видок у нее, мягко говоря, не очень, страшная такая, но мы верим во вкус.
    Моем, значит и в жаропрочную хрень укладываем.
    Обратили внимание да, на цвет мяса? Если у курицы красное мясо - это там, где типа голень, а где бедро, то оно уже какое-то почти белое, то у цесарки и ляжка и голяшка красные. Ну и по вкусу, и по фактуре, значит, куриной голени соответствует больше.



    Готовим соус. Пара столовых ложек меда. Чайная ложка горчицы с горкой (лучше дижонской, но можно и любой другой), перемешиваем.



    Соевый соус - где-то 3-4 столовых ложки. Перемешиваем.



    Соус табаско - несколько трясков (не знаю как еще назвать эти порции, у меня они называются "трясани туда раз пять"), стряхиваний в соус - раз пять. И приправа Карри - нормально так - ложки полторы чайных.



    Перемешали и влили вино грамм 50-60.



    Опять перемешали.



    Залили цесарку. И мариноваться часов на шесть, лучше на ночь.



    Это неполноценный набор продуктов для соуса, я забыла про сельдерей и лук, но фотку убирать эту не стала, чтоб видна была упаковка мини-перцев и моркошки. Ну вдруг кому надо увидеть в каком виде оно продается.



    Моем, значит, все эти овощи-фрукты и начинаем готовить.



    Жарим все исключительно на сливочном масле, привкус растительного в соусе нам не нужен.



    Морковку обжариваем до золотистости.



    Ну вроде золотистость есть, да? Не ждем, когда размякнет, выуживаем, и в миску.



    Следующий... сельдерей вот такими полосками порезали и тоже обжариваем.



    Обжарили.



    Перчики... не забываем помешивать. Лучше вообще на сильном огне обжаривать, чтоб это все быстро хваталось корочкой, но не размякало и оставалось хрустящим.



    Лучок полукольцами до золотюшки.



    Сливы режем дольками, не тонкими, иначе каша будет. Кидаем на сковородку, присыпаем неполной чайной ложкой сахара.



    Теперь внимание! Заливаем в сливы 10 г коньяка (это половина вот этой порции).



    И жарим с коньяком!
    ВНИМАНИЕ! Вот тут ОСТОРОЖНО! Потому что коньяк на огне может пыхнуть. По идее это было бы в идеале, но если вы не умеете этого делать, то не рискуйте, просто снимите сковороду с огня, дайте чуть успокоиться шкварчанию, залейте коньяк, перемешайте, и опять ставьте на огонь, теперь уже вряд ли пыхнет.

    Обжариваем до золотистости, но чтоб фрукты не размякали. И складываем все к овощам.



    С абрикосами поступаем также. Ложка сахара, остаток коньяка.



    В общую кучку сложили.



    Кучка получается такая. Туда же помидоры черри, которые мы не обжариваем.



    Аккуратно перемешиваем. Красиво получается, да?



    Теперь готовим соус. Вливаем сливки на сковороду, в которой жарились абрикосы.



    Крошим туда один кубик приправы карри.



    Добавляем молотый имбирь.



    Я добавила достаточно щедро. Где-то чайную ложку. Как следует перемешиваем, чтоб не было комков. Соус густеет буквально на глазах.



    Мне вкус от кубика показался недостаточным, поэтому я добавила еще где-то чайную ложку приправы карри.



    Такой вот соус получился.



    Заливаем им овощи-фрукты.



    Добавляем свежий базилик.



    Помещаем в духовку минут на 20.
    В принципе вкуснее даже, наверное, будет сделать так: овощи добавить в сковороду с соусом и немного потушить вместе - минут 5-10, тогда овощи останутся хрустящими, это вкусно. Просто мне надо было их сделать мягкими из-за проблем с поеданием твердой пищи. А так не стала бы доводить их до кондиции, полу-сырыми они вкуснее, тем более, что все их вообще сырыми есть можно.



    Да, соус надо готовить или вместе с цесаркой, или после того, как цесарка готова.
    И во время приготовления не мешаем его особо, а то каша будет.

    Ну теперь готовим цесарку.
    Засовываем ее в рукав и в духовку.
    Готовится она и правда, рекордно-быстро.
    Если я готовлю окорока, то обычно сую их в холодную духовку, делаю максимальный жар минут на 20, потом уворачиваю и запекаю до кондиции.

    С цесаркой решила поступить также. Но, блин, она через эти 20 минут уже почти приготовилась и даже надумала слегка пригорать сверху. Поэтому я срочно содрала с нее рукав, перевернула, накрыла фольгой, увернула жар до 180 градусов и решила, что вот сейчас она у меня будет по чуть-чуть доходить.

    Фиг вам. Еще через 20 минут она уже от костей отставать начала (на фото видно), поэтому я поняла - кранты, надо вылавливать, а то засохнет.

    Ну и вынула. Укутала, пошла готовить гарнир.



    Зеленый горошек промываем и варим минут 10-15 в подсоленной воде. По готовности откидываем на дуршлаг, обдаем холодной водой.



    Рис промываем и варим его с кубиком приправы Карри.



    В готовый рис добавляем кусочек сливочного масла.



    А затем перемешиваем рис с горошком (тоже аккуратно, чтоб в кашу не превратить).



    Достаем соус из духовки.



    Сервируем. По идее соусом надо поливать и рис, и цесарку, но у меня муж не любит, когда все в куче, поэтому я все выложила отдельно, а уж потом это все было по мере надобности перемешано. Хотя в итоге было съедено, как вкусный гарнир. Отдельно эти овощи-фрукты поедать тоже прикольно!

    Ах да, что со вкусом самой цесарки... ну попробовать можно. Она, действительно, послаще курицы, но насчет нежности мяса я бы поспорила.
    На вкус курицы - да похоже, но что-то свое в этом вкусе тоже есть. Он достаточно оригинален.

    Получилось как-то так. Приятного!





    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •