Наболевшее про кризисы жизненные - Страница 4
Страница 4 из 35 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 693

Тема: Наболевшее про кризисы жизненные

  1. #61
    Аватар для Астера
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Мы женаты почти 9 лет. Первые годы часто ругались. Инициатором обычно я была - а муж спокойный. (К стати, Водолей).
    Сейчас и я успокоилась, так вообще не ругаемся (ттт). Возникают разногласия какие-то так стараемся тихо-мирно их решить. Или ПМС у меня, насторение плохое - просто поворчу и успокоюсь. Как-то стала контролировать свои эмоции лучше, что-ли. Научилась понимать из-за чего закипаю.
    С другой стороны - как пенсионеры какие-то со стороны наверно смотримся - полный штиль и отсутствие страсти

  2. #62

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А я никогда не могла успокоиться если уже начала вопеть, его каждое слово меня в этот момент начинает раздражать и я еще больше закипаю. Но то время прошло. Я успокоилась, иногда саму мое спокойствие убивает. Аж странно.

  3. #63

    Регистрация
    24.03.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    По поводу "сходить налево" за дитем:
    дети-это,простите,"конечный продукт","плод" любви.Любви двух людей,а не трех...простите...И детей дает Бог...
    У нас тоже 5 лет не было детей...Сперматограмму муж сдал сам,в первую очередь,ничего не сказав мне...Я пошла сним только за результатом...Проблемы были у меня.Но мне даже в голову не приходило,что у меня не будет детей,вернее, я решила,что Богу виднее-должны быть у меня дети или нет и искренне верила,честное слово,ИСКРЕННЕ,что раз я так хочу,и так прошу ребенка, Бог мне его пошлет!
    И ребенка я хотела именно,как "результат" нашей с мужем любви,именно от НЕГО.И он считал так же.Мы даже решили,что если кто-то из нас все же совсем-совсем безнадежен,то малыша мы усыновим.Тогда он тоже будет НАШ!
    И когда же я все ж забеременела-врачи были в шоке,сказали,что я молодец,что не опустила руки,но они не знали,что по-другому-то и быть НЕ МОГЛО!
    У моего мужа достаточно сложный характер,и не все у нас тихо-мирно,но мы венчались,считаем,что очень друг друга любим
    Я его очень уважаю.У нас замечательный сынишка,рожденный "от большой любви",говорят,что дети зачатые в любви должны быть счастливыми.Не знаю,как сложится жизнь дальше,ибо все мы не без греха,но хочу сказать Юлия 777 одно: если Вы любите своего мужчину,если доверяете и верите друг другу,берегите,что имеете!И если верите в Бога,молитесь!Потомучто Вера остается,даже когда врачи опускают руки!И чудеса тоже свершаются!
    P.S.Извиняюсь,если,мой пост кому-нибудь напомнит проповедь,просто,действите льно,наболело (в моей жизни такой совет тоже был,тогда я промолчала,а теперь вот слегка выпустила пар)

  4. #64
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    ТАТЬЯНИНА, вы все правильно написали! Я просто подпишусь под каждым словом.

    А насчет ругани... что подразумевается под руганью? Разногласия или метания друг в друга сковородок?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #65

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я считаю, что усыновить детюшку благородно!!! Моя подруга не могла родить 6 лет. В конце концов она с мужем решили взять ребеночка. Их счастью не было придела.

  6. #66

    Регистрация
    24.03.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti,а чем,собственно различаются метания сковородок и разногласия,правильнее будет,наверно,так: метания сковородок - это разногласия в чем-либо,а метание именно сковородок есть разновидность методов проявления разногласий!А их (методов) уже миллионы...Короче,это меня уж понесло,понаписала,сама не разберусь...
    Вообще,я думаю, нет таких семей,где все тихо-тихо,особено,когда люди только начали "притираться" друг к другу.Да и потом,никто не отменял кризисы семейной жизни,а именно 3,7,10,и по-моему 15 лет,плюс-минус.Меня тоже раньше "истерило" не слабо.Теперь,когда меня бесит аккуратно уложенная на край только что мной вымытой раковины кучка мусора,я молча сметаю её в ведро,потому-что наутро найду свою обувь вымытой,а кофеварку заправленной свежим кофе.Это,конечно все мелочи,но именно из них и складывается наша совместная жизнь.А кто-то просто бы принципиально не стал терпеть такое извращение,как мусор на раковине и вот уже третий год неприделанный плинтус в коридоре,а сделать себе кофе и вымыть обувь она может и сама.Кто-то одно может терпеть,кто-то другое и наоборот.Так люди и подбираются,а если нет-расходятся.И это совершенно нормально.И даже устать от своего любимого,любимой,тоже нормально!И если вы любите друг друга,то,поверьте -это временно!
    А покидать сковородки ,тихо пошипеть ,громко поорать ,попинаться в кровати и отвернуться в разные стороны -это уж кому как нравится!Даже если причиной этого стали разногласия по поводу того,что поесть на ужин(или вообще не есть).
    Господи,вы посмотрите,как меня понесло!!!Разглагольствова ь на тему взаимоотношений!Держите меня семеро!!!

  7. #67
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Принимайте в кризисный клуб.
    Четыре с половиной года вместе. В последнее время - каждые две недели ссора на несколько дней. Посуду бить еще не приходилось, но пластиковой солонкой уже швырялась. Упрямые оба, как стадо ослов.

  8. #68
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    у нас с мужем в первый год тоже конфликты были не слабые , а щас 7 год, тоже вроде как пишут д.б. кризисным, но он у меня с сыном кризисным периодически становится, вот довел меня вчерась на улице со своими истериками на тему купи (позорище в магазине конкретное, моя психика с трудом иногда справляется). так я пришла домой и разбила на кухне пару тарелок специально, и рыдала еще... . Так он еще потом по телефону бабушкам рассказывал что маму довел...
    как говорится с детьми трудно, а без них плохо..
    про мужей-ругаться и быть вместе это одно, это все равно семья., но хуже если начинают проводить свободное время врозь, да еще и в отместку друг другу..
    Память - как запах событий...

  9. #69

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Melian Добро пожаловать

  10. #70
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А мы миновали успешно 3, 7 лет
    У нас всё тихо-мирно, потому как мы в состоянии решить разногласия без метания сковородок и др. эмоций, да и разногласий почти не бывает - хотите верьте, хотите нет.
    И вообще я считаю, что лучше потратить время не на ругань, а на спокойное обсуждение проблемы, сделать выводы, быстрро забыть о неприятном разговоре и заняться чем-нибудь весёлым, приятным.
    До сих пор у нас это получалось.

    Миновали кризис, когда долго не получались детки.
    Теперь у нас маленькая любимая дочечка, мы счастливы.
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться

  11. #71
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    А вообще, это правильно...

    Ведь даже если и наметаешься бьющихся предметов, накричишься, потом все равно надо будет разговаривать, выяснять, решать, мириться...
    Умнее и легче миновать буйную фазу и сразу перейти к обсуждению! Только вот, куда эмоции деть?!

    В принципе, если сразу выяснять, когда что-то не нравится, то и накапливаться не будет. Ведь взрываемся мы чаще всего не из-за одного неправильного поступка, а из-за череды таких поступков, когда уже накопится отрицательная реакция на них.

    Пытаюсь сейчас себя приучиться сразу разбираться. Но вообще, я - не такая. Всегда смалчивала (не хотелось мелочной выглядить), а когда уже накапливалось (и эмоции отрицательные и мнение о человеке уже начинало меняться) - взрывалась. А пользы - никакой!
    Потом уже поняла, что если бы я остановила человека сразу же, когда мне что-то в первый раз не понравилось, он и не приучился бы это делать! А так получается - молчу, он считает, что все в порядке, привыкает, а потом пожалуйста - у меня истерика, а он не понимает ЗА ЧТО, ведь я до сих пор ничего не говорила!!!
    Получается - сама виновата...
    Теперь вот, переучиваюсь с переменным успехом

  12. #72
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    39
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Я не замужем, но я думаю это не имеет значения, ведь с людьми всё равно общаюсь
    Выяснять лучше конечно сразу, но не на эмоциях. Дать себе 5-10-30 минут выпустить пар, остыть, посмотреть на ситуацию со стороны, а потом если надо, то и выяснаять что-то. А то бывает, что на человека вдруг обозлишься, но вовсе не потому, что он много каких-то мелочей неприятных тебе сделал, а потому что в этот день другие понемножку изгадили настроение. Глупо что-то выяснять тогда с абсолютно невиновным человеком

  13. #73
    Аватар для Астера
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Хорошо, когда у супругов одинаковое мировоззрение, схожие интересы и т.д., когда ОБА готовы к диалогу, пытаются ОБА решить чьи-то заморочки... Тогда легко пожалуй найти общий язык и договориться.
    А если пытаешься поговорить и понимаешь, что тебя просто не слышат, не понимабт?
    Конечно, легко сказать, что нужно было об этом думать и находить общий язык ДО свадьбы. НО люди меняются. Увы.
    Например, я изменилась за 9 лет, которые мы в браке состоим и теперь у нас очень разные интересы в жизни. Да и скандалов нет в нашем случае возможно именно потому, что стали отдаляться.
    Так что все не так однозначно.

  14. #74
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Иногда просто страшно становится... Ведь даже если, в идеале, создать семью с человеком, который тебе максимально подходит, нет никакой гарантии, что через какое-то количество лет вы оба не поменяетесь и уже перестаните подходить друг другу

    Единственный выход - каждый день совместной жизни (может, я утрирую, но пусть не каждый день - но постоянно) - оставаться близкими друг другу. И каждый раз меняясь (ежедневно) строить соединительные мостики между собой и мужем (тоже, меняющимся)! Т.е., сознательно работать надо отношениями. А не так, чтобы забыться (когда все хорошо) и опомниться лишь тогда, когда старых соединительных мостиков уже не осталось, а новых не построенно...

    Я красиво все это говорю, конечно, но как это сделать - не знаю.
    Знаю только, что даже в моих отношениях с моим парнем (еще не мужем), длящихся 2 года, уже есть то, что прошло и теперь нет... То, что раньше радовало, но считалось естественным и не ценилось и не береглось особо. Очень надеюсь, что спохватилась вовремя и теперь стараюсь ценить и беречь то, что есть. Кажется, получается...

  15. #75

    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Приветик всем, я думаю, что обязательно надо ценить отношения, так как когда отношения начинаются, все здорово, а когда люди узнают больше друг о друге, они престаю делать какие-то элементарные вещи и все в начале кажутся такими славными и хорошими, а потом показывают свое истинное лицо!!!

  16. #76

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    logka
    только в быту человек показывает свое истинное лицо!

  17. #77
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    мне как то давно попалось такое изречение вроде того, что мужчины это корабли, а женщины( как хранительницы очага) это гавань, так вот мужчинам нужно приходить в тихую гавань, а не в шторм, и задача женщины сохранить легкий бриз на берегу. И уж если по чесноку, то замечала по себе когда перестаю быть тихой гаванью, так и начинаются конфликты сразу.. примерно так

  18. #78

    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А почему именно в быту, Светик?

  19. #79
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юнона
    мне как то давно попалось такое изречение вроде того, что мужчины это корабли, а женщины( как хранительницы очага) это гавань, так вот мужчинам нужно приходить в тихую гавань, а не в шторм, и задача женщины сохранить легкий бриз на берегу.
    Тогда и "кораблю" необходимо всегда помнить, что он приходит в свою родную тихую гавань, которую нужно беречь, холить и лелеять. А в жизни часто получается так, что "корабль" ведет себя как тайфун, который на своем пути всё сметает и уничтожает.

  20. #80

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    logka Потому что именно в быту люди раскрывают себя полностью. Именно благодаря ему можно увидить как и положительные так отрицательные стороны обоих. Когда просто встречаешься с мужчиной - это одно. А жить с ним это другое. Вот например: он на встречу приходит весь такой обстиранный и обглаженный как павлин. А когда живешь с ним выесняется, что этот "павлин" ничего сам та делать не умеет. И волей неволей придется делать за него! Мужики, как дети! Такова наша женская доля! Ах ты доля, моя доля....

Страница 4 из 35 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •