Комедоны, сужение пор - Страница 5
Страница 5 из 17 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 584

Тема: Комедоны, сужение пор

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marika
    Ну все, пойду застрелюсь!!!
    Шо ж мне терь покупать-то?
    Берите оба. Попробуете одно, другое и поймете, что вам больше нравится.

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Касандра
    Я нивей только пользовалась, не очень понравились, очищают конечно, но не особо оценила бы на 3+ по 5 быльной шкале. А Т-зоне, прямоугольничками только видела, не стала покупать, на нос неудобно, у нивеи в этом плане спецально для носа по размеру удобно весь захватывает .
    Прямоугольнички это у них на подбородок. на лоб прямые полоски, а на нос фигурные. Специально для носа искать надо. Форма на Нивею похожа.

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fantanella
    А я вот пользовалась и Нивеей, и Т-Zone, и Пропеллером и ничего мне не помогало совсем Какие-то неправильные у меня были комедоны - не прилипали к этим полоскам совсем А сейчас с переходом на масла и очищение кожи овсянкой с кефиром проблема комедонов меня беспокоит все меньше и меньше, скоро совсем забуду, что это такое 8)
    Фантанелла, а распаривали предварительно кожу? Размягчить сначала комедоны надо, тогда они вытягиваются, а если поры не распарены, то они плохо выходят.

  4. #4
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Хм... Лежала в горячей ванне, а потом полоски эти приклеивала
    Лежание в горячей ванне за распаривание сойдет?

  5. #5
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лара
    ну тады делитесь КАК вы видите это самое ХОЧУ?
    ХОЧУ мое еще не вполне определилось. Пока это смена системы ухода за кожей, а там посмотрим
    А почему Вы говорите, что комедоны - это навсегда? На скиндокторе, например, пишут, что комедоны - это следствие неправильного ухода за кожей и неправильно подобранных косметических средств. И там же на форуме я встречала, что от комедонов и расширеных пор можно избавиться совсем

  6. #6
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Fantanella
    Буду пессимистична.
    И систему меняла,и диету и все все все,но эти комедончики все равно появляютя((

  7. #7

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Fantanella, а вот вы сами подумайте, КАК вы сможете закупорить дырочки (поры), не цементом же затрамбовать лицо

    их нельзя убрать
    поры можно немножко стянуть (спасибо моей овсянке, раньше было просто караул). Ведь это же структруа кожи такая. А комедоны - это забитые грязью, пылью дырочки (по простому если говорить), которые потом становятся черными точечками.
    Вы уменьшите питанием здоровым только подкожную каку ,а пыль-то и грязь всё равно будут забивать их
    как быть

  8. #8
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Девушки, вы меня своим пессимизмом не заражайте!
    Не знаю как это получится, но я буду пробовать до последнего комедона. Или я их, или они меня
    У моей бабушки в 75 лет было абсолютно чистое, морщинистое лицо, никаких комедонов. У моей мамы нет комедонов. Поры есть, а комедонов нет. Она очень поздно начала пользоваться промышленными кремами, да и крема раньше отличались по составу от сегодняшних. Про бабушку я вообще помолчу, она понятия не имела, что такое крем в баночке. Да что там говорить, у моего мужа с нормальной на щеках и жирной на Т-зоне коже - нет комедонов и косметикой он никакой не пользуется, даже гелем/пенкой для бритья. А у меня с сухой кожей - есть, да еще сколько и со временем становится только больше ! Вы сами оглянитесь вокруг, почему есть люди у которых нет комедонов? При этом поры то у них есть, они же никуда не деваются, а вот комедоны не образуются. И я думаю, что комедоны это все-таки из-за неправильного ухода за кожей + промышленные косм.средства, которые содержат комедонообразующие компоненты. Конечно, свое влияние оказывает и питание, и экология, и гормональный статус и еще многое, на что мы повлиять не можем, но мы можем изменить систему ухода за кожей и немного поправить свое питание, и если от этого станет немного меньше комедонов - это уже хорошо

  9. #9

    Регистрация
    18.01.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Попробуйте кстати, есть потрясная серия от Клиник, продается в Летуале в зеленых коробочках. В упор не помню название - крем-сыворотка + эмульсия на Т-зону. Никакого блеска на весь день. Правда, есть нюанс - я сейчас прекратила, т.к. кожа привыкает, и через год уже матовость уже не держится... (((

  10. #10
    Аватар для akorko
    Регистрация
    09.12.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    KR_Pavlova это вы про стягивающую поры сыворотку?Не пробовала и отзыов не слышала.
    Нашла у себя небольшой купероз,поэтому сужение кубиками отпадает,но как я поняла, поры зрительно все равно не сузить (так ли это?),просто закрыть что бы не загрязнялись.я права?

  11. #11

    Регистрация
    25.11.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А мне для сужения пор хорошо помогает лимон. На ночь протираю лицо долькой лимона, сверху увлажняющий крем. Через 1-2 недели поры заметно сужаются. Кожа ровнее становится.

  12. #12
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    замотали меня эти комедоны. последнее время после умывания протираю нашим любимым алунитом(квасцами) прям палец мочу водой и тру об кристалл и на черные точки. становятся менее заметны.

  13. #13

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    так-с, вы откуда оптимизм в таких дозах нашли и где??

    это особенности кожи
    у моего папы тоже есть поры, а не забитые
    я вообще промыш продукцией на лицо не пользуюсь, веду здоровый образ жизни (шепотом, жру шоколад)
    А они есть есть и есть!
    и к косметологу хожу

  14. #14

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Мама вчера купила пачку овсянки. сморю, а она мельче в 2 раза. чем у меня. которой я умывабсь что ж вы мне не сказали то, что она разных сортов то бывает? Я по незнанки самую крупную и хватанула без разбора, а она плохо умывала, жир не смывала, я ей после обычной умывалки протирала можно сказать лицо, и как маска она сползала . а эта просто чудо, и умываься супер и вообще, никакая нафиг умывалка теперь не нужна! Вот теперь я поняла ее настоящую прелест! А есть еще мельче, на пачке прочитала вот надо будет купить!

  15. #15
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Касандрочка, ну вы чего? Ну писали ж вроде, что ее помолоть надо, но не в муку, а в мелкое зерно. Или на кофемолке чуть-чуть, не в пыль, или пестиком потолочь.
    Ну я представляю - эти здоровучие хлопья и на лицо. Ну вы даете! Не обязательно искать какой-то мелкий сорт (хотя это тоже выход), крупный тоже вполне можно оприходовать, но помолов.

  16. #16

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    приехали
    молоть это если с кефиром вы смешиваете

    а умываюсь я запарив кипятком, самые обычные, не молотые

  17. #17
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну давайте тоды для начала поспрошаем у Касандры в каких целях она ее использовала.

  18. #18

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я в целях умывания использовала, просто кипятком заливала, и умывалась.

  19. #19
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну тогда я не знаю. Но, думаю, что все равно молоть надо. Овсянка ж еще как скраб действует, мягенький такой. А здоровенными хлопьями - так какой же это скраб?

  20. #20

    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    На скиндокторе написано,что овсянку не надо замачивать, а залил молотые хлопья водой и умывайся.Пробовала,не очень понравилась.Мне больше подходит,если они постоят минут десять,вода превращается как бы кисель,а потом уже умываться.
    Если их настаивать,то мне кажется все равно,крупные они или мелкие,время настойки только увеличивается.

Страница 5 из 17 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •