Snusmumrik Жалко котейку...
Наша старшая кошь уже несколько лет таким образом (т.е ссаньем на постель) высказывает свое фи. Чуть что не по ней - постель мокрая. Обычно делает это втихаря, чтобы мы не видели. У нас был гостевой диван, который она под это дело использовала, так мы его застилали пеленками собачьими, и 3 покрывала в ходу были - на одно нассыт, второе стелем. Так один раз, когда она за день зассала все 3 покрывала, я разозлилась и натыкала ее туда мордой наглой. Вот ночью после этого она опять туда надула и загребала долго и громко, пока я не проснулась и не рявкнула на нее. Это была явная демонстрация - низззя меня мордой в ссанье, тебе же хуже будет. Теперь только громко ругаемся, ежли что случается, она и так понимает. И стерилизовать ее уже поздно, 13 лет старушке, врачи не берутся, я года 3 назад сунулась, меня отфутболили.
А по поводу собак в деревне, мне кажется не везде так плохо. Ну да, часто на цепи сидят, но кормят нормально, я могу судить по родственникам в Белоруссии и на Кубани. Хочется надеяться, что все-таки такое плохое обращение с собаками все-таки исключение из правил. Или я совсем наивная?