Можно ли прожить без телевизора? - Страница 3

Результаты опроса: А вы, согласились бы вы прожить без телевизора?

Голосовавшие
289. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    199 68,86%
  • Нет

    71 24,57%
  • Не знаю

    19 6,57%
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 217

Тема: Можно ли прожить без телевизора?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Belz Посмотреть сообщение
    Вот если вещь как-то вредит, тогда да, а так не вижу смысла отказываться.
    Конечно вредит!! Убийца времени и мозга..
    Наша семья не смотрит телевизор уже лет 7 и вот оно- счастье! Времени свободного больше и стресса меньше.. Так что рекомендую :-) Новости можно и в интернете узнать.. тем более что они все равно высосаны из пальца.. ну процентов 95 - точно

  2. #2
    Аватар для Машуня
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    34
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Полностью согласна с AnNet!
    Уже 5 лет живу без телевизора. и счастью моему нет предела! Я его не выношу(((
    Если важные новости - и так узнаем, а если нет, то зачем себе голову захламлять?
    Плюс такие тонкие технологии манипуляции сознанием сейчас, что вы даже ничего не заметите, а вам уже "навешали".
    Про фильмы хорошие узнаем от друзей, качаем и смотрим)
    Сейчас делаем ремонт, так все удивляются, как это - не будет ТЕЛЕВИЗОРА!!!!

  3. #3
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Живу без телика с января 2009 года.
    Первые пол года были порывы купить телик. Но потом отпустило.
    При этом имеется интернет телевидение в компе. Включаю раз в пол года

  4. #4
    Аватар для Taisha
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    44
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Я 8 лет живу без ТВ :-) И бесконечно счастлива, что мне удалось слезть с этого "наркотика" ТВ искренне считаю злом. Когда случайно попадаю в поле работающего телевизора, прихожу в ужас - как ЭТО можно смотреть? Ещё и серьёзно? Ещё и верить? Ещё и переживать? Ещё и обсуждать потом часами? Мне не нравится, когда моим сознанием манипулируют.

  5. #5
    Аватар для Mad Sparrow
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А мне наоборот с телевизором как-то уютней. Хотя он у нас больше для фона, целенаправленно редко смотрю. Даже программу передач не покупаем. А так включаю его в спальне и на кухне своими делами занимаюсь, он балакает себе там чего-то. Новости только по телеку воспринимаю, понимаю, что в интернете можно найти больше, но мне не удобно
    "Ей четыре года, но она говорит, что ей два. Редкое кокетство."(с)

  6. #6

    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Нее...без телевизора мне кажется никак нельзя, просто нужно не все подряд смотреть, а выбирать что-то конкретное. Я люблю смотреть исторические документальные хроники, путешествия по разным странам и уголкам Земли, ну нет у меня возможности объехать весь Мир! Встречи и беседы с действительно умными,достойными,талантли выми людьми. Как-то надо расширять свой кругозор.

  7. #7
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taisha Посмотреть сообщение
    Мне не нравится, когда моим сознанием манипулируют.
    Taisha, Интернет точно также манипулирует вашим (нашим) сознанием, увы. Причем, даже еще больше, чем ТВ, потому что Интернету многие люди верят больше, зачастую вообще безоглядно.
    Поэтому, если есть стремление полностью избавиться от влияния на сознание, то надо ставить вопрос так - можно ли прожить вообще без СМИ в любом виде. Кстати, наружная реклама тоже вбивает в голову определенные установки.

    Я проголосовала, что без ТВ прожить можно. Но от телевизора не отказываюсь. Смотрю выборочно, в основном док. фильмы, познавательные программы, кое-какие общественно-политические ток-шоу, кино и серилы редко. Ну и конечно же, новости - без них не могу. Интернет-новости тоже, конечно, читаю. Там подача более широкая и подробная. Но они имеют свою специфику: очень много мусора, а по степени тенденциозности они зачастую ни капли не отстают от ТВ - все зависит от того, на каком ресурсе эти новости подаются. В этом смысле Интернет интересен тем, что есть возможность посмотреть разные варианты подачи событий, профильтровать, взвесить - и вынести хоть какое-то представление о происходящем.

  8. #8
    Аватар для Taisha
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    44
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Esna, кто бы сомневался :-) Я поступающую информацию сильно фильтрую. Новостями не интересуюсь. Читаю только то, что касается непосредственно меня: сообщества по рукоделию, сообщества по ЗОЖ и всему, что с этим связано, по аромакосметике вот тоже с некоторых пор. Т.е. какие-то профильные форумы. Что касается саморазвития и духовных поисков - то предпочитаю книги.

  9. #9

    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Esna Посмотреть сообщение
    В этом смысле Интернет интересен тем, что есть возможность посмотреть разные варианты подачи событий, профильтровать, взвесить - и вынести хоть какое-то представление о происходящем.
    Ага, полностью согласна!
    Вот кто по телеку покажет одно и то де событие с разных точек зрения? По всем каналам чуть ли не одними и теми же словами говорят!!

    Главное, конечно, думать сначала, перед тем, как делать что-то, следуя совету из интернета.. но там хоть можно найти эти разные точки зрения на предмет!

  10. #10
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    В общаге я жила без телевизора,и былотоскливо, но с появлением компа и инета все изменилось, конечно Вообще я не против телика, мне нравятся каналы РБК и познавательные (Дискавери, Хистори и т.п.) Да и фильмы приятнее смотреть на большом экране. Главное, в меру... Но это относится ко всему, в принципе..

  11. #11

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Я уже 4 года без ТВ. Когда отпочковалась от родителей, решила, что ТВ - враг номер один в моем доме.

    У меня телевизор (да и компьютер) просто-напросто высасывают энергию. Когда домой к родителям приезжаю, работающий телевизор в соседней комнате заставляет меня впадать в истерику. А уж у деда с бабушкой - у каждого свой, орут на полную мощь целыми днями, и стены еще бумажные у комнат...От компьютера с интернетом, к сожалению, не убежишь: и учеба, и работа, и вообще, для себя много чего можно почерпнуть. Но все стараюсь печатные издания "живые покупать", чтобы лишний раз не впяливаться в экран

  12. #12
    Аватар для iman
    Регистрация
    17.05.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    вот и я без него лет восемь уже прекрасно обхожусь

  13. #13
    Аватар для mij
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    редко включаю телек, смотрю клипы в основном, минут 15 максимум, потом надоедает. По выходным если попадаю, смотрю Сашу с Ташей (снимите это немедленно) и Юлю высоцкую (едим дома). Если замечаю в телеке Собчак - то смотрю всегда, люблю её почему-то

  14. #14
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    я вообще практически не смотрю телевизор ибо правильно его назвали зомбоящик))
    есть комп и интернет,а если допустим готовлю или белье глажу смотрю фильмы только в оригинале на английском dvd ,у меня даже есть канал кабельный на кухне)) так что без телика я проживу легко))
    Умных много.Смелых мало.

  15. #15
    Аватар для ДевушкаСевера
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Я уже и не помню когда в последний раз смотрела телевизор. Мне его компьютер с инетом заменил. Все интересные фильмы, сериалы, и передачи смотрю онлайн или скачиваю. Новости читаю. У меня и братья тоже телевизор не смотрят. Всё в инете находят.

  16. #16
    Аватар для belka01
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Владивосток- Пекин
    Возраст
    51
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Интересная тема
    Мы как приехали в Китай, решили с мужем не покупать телевизор. Ребенок возмущался, кричал, говорила, что мы как нищие, " даже телик не можем себе позволить" , слезу пыталась пускать.... Все равно не купили. Вот уже 2 года без него живем. По началу чего- то не хватало, через пол года адаптировались. Жизнь прекрасна, масса времени экономится- у всех появились свои хобби, муж занялся спортом, дочка завела блог, пишет всякие рассказы и стишки- туда вывешивает.
    У меня собой есть время заниматься.
    Красота.
    А так бы сидели все уткнувшись в экран, глазели бы все подряд.
    Ну а кино, как тут и писали, закачать можно
    Не жалею.

  17. #17
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tigrina
    вот и получается,что вопрос-то надо было ставить по-другому:согласились бы вы жить без компьютера? Не знаю,как большинство,а я точно бы загнулась
    я тоже, от голода в прямом и переносном смысле (работаю дома и без компа ну ни как , а теперь и без интернета)

  18. #18

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    угу, вот и я без телевизора могу спокойно обойтись, а вод без компика любимого и интернета жизни не представляю
    Цитата Сообщение от Alissa
    Столкнулась, и уже ни единожды, с тем, что мои подруги, выйдя замуж и заимев себе по нескольку малышей , полностью отказываются от наличия телевизора на своём жизненном пространстве. Ни тебе мультиков для деток, ни тебе новостей за ужином...Слушают музыку, книжки читают, играют в развивающие игры и разговаривают о том о сём...
    мне кажется Ваши подруги молодцы, у моих вот наоборот - две подруги, у одной ребёнку полтора года, у второй три. Обе сидят дома с детьми фоном всегда включен телевизор, так вот дети уже в этом возрасте требуют включить им какие-нибудь мультики или ещё что-нибудь и очень любят смотреть РЕКЛАМУ жуть!
    Или вот ещё клиетнка историю рассказала: звонит както вечером дочери, трубку поднимает внук (мальчику то ли 5, то ли 6 лет), говорить что родителей дома нет. Ну она конечно начинает волноваться что ребёнок один дома, что ему наверное страшно, вообщем через некоторое время снова перезванивает, а он ей: "ну что, ты меня отвлекаешь, я тут в игрушку (на компе) играю"

  19. #19
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Думаю, что если бы опрос формулировался именно так, то вряд ли у нас кто-нибудь ответил бы, что в состоянии прожить без компика.

  20. #20

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Без телека Да запросто Я это поняла, когда на работе завал и начальство пилит не переставая

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •