Грибы
Показано с 1 по 20 из 61

Тема: Грибы

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, лисички - самый шик, отличный улов!
    Мы вчера тоже охотились, в результате и заблудиться умудрились и до пяти утра ковырялись с этими грибами, сегодня продолжаем.

    Ой, девы, в Подмосковье пошли опята. Они сейчас молодые - поэтому самый шик! Я их не люблю, но не собирать не могла, они прям под ноги сами кидались. Я ругалась, говорила, что не буду их брать, но они так и лезли, в результате я с ними больше всего ковырялась. Наприседалась так, что сегодня еле хожу. Внешняя сторона бедра болит до ужаса. Хожу, как робот на негнущихся ногах.

    Муж с издевкой спросил: "Ну чтоооо? Пойдешь еще за грибами?" - "Да!" - издала я вопль энтузиазма. Муж в ужасе. Он ни разу не грибник, во время сбора выполняет роль моего телохранителя, пока я по кустам лажу.

    Ой, а рыжиков сейчас сколько! И что говорят, что они пропали? Полно! Красивейший гриб. Не червивый совсем. Хрустящий. Солят их только в путь, правда, я жарю и мне вкусно!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    они прям под ноги сами кидались. Я ругалась, говорила, что не буду их брать, но они так и лезли
    Вот и у нас так же с лисичками. Я уже кричала - эй, у кого тара есть свободная, идите берите, на что мне отвечали - от своих бы убежать... Завтра поедем за белыми. И ведь самое смешное - я грибы не ем практически. Вот поем разок жареных - и мне на год хватает.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну вот "улов", заодно новый фотик пробую, пока на авто режиме.































    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Красота!!!
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  5. #5
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Васаби, класс!
    Лисички - мои одни из самых любимых грибов! Эх. где б мне такое место найти с полянами?

    Arti, красота!
    А что у Вас за грибы на 10 фотке?

    Я вчера за грибами ездила, но из-за жары и отсутствия дождей очень много червивых
    Рыжиков нашла штук 7, но тоже старые и червивые, обидно ((
    Лисичек немного нашла, но это совсем не ведро, про которое Васаби писала...
    Я так поняла, что первая волна грибов уже сошла, да?
    Хотя конечно я надеюсь на следующие выходные, вон у нас вроде и гроза вчера была, вдруг опять повылупляются? )
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Manga, по сути грибы только пошли, опята совсем молоденькие все.
    На фото - это рыжики.
    Кстати, они семейками растут, так что если вы старый гриб нашли, то обязательно надо шариться рядом и искать продолжение в виде более молодых, они обязательно будут!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #7
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti, ну вот я нашла семейку из 7 грибов, хороших не было Престарелая такая семейка, видимо

    Как интересно - они ж светло-оранжево-зеленые, видимо, когда намокают - темнеют?
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •