Глицерин
Показано с 1 по 20 из 113

Тема: Глицерин

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    34

    Хорошо Глицерин

    Sunnyel, спасибо большое! (Офф: почему-то у меня ни смайликов, ни выделения, ничего нету )
    Ой, этот появился, когда я вручную напечатала двоеточие и скобку!

  2. #2
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Делаля маски с глиной, всегда накрывала лицо пленкой, чтоб не высыхала маска. Но, попробовав заменить в маске масло на глицерин, необходимость в пленке отпала: и так ничего не высыхало (кажется идея Маргул ) Прочитав пост Логос решила маску с глицерином тоже закрыть пленкой. Результат очень порадовал! Дополнительного очищения я не заметила, но увлажнение , мне еще ничем не удавалось ТАК увлажнить кожу за пол часа!
    Сегодня попробовала маску на волосы. Взяла огуречный сок (у меня он в морозилке всегда имееться), добавила воды, загустила все это слегка ксантаном и гуаром, добавила примерно 20% от этой смеси глицерина, буквально каплю жожоба и иланга. Волосы собрала в хвост и пропитала его весь етой смесью. Все впиталось и не стекало. Замотала пищевой пленкой, собрала все в пучек и выдержала полчаса. Смыла. Волосы тоже увлажниились!!! У меня волосы пострижены лесенкой и сухие кончики в разные стороны всегда торчат, если я их маслом не намажу. А после маски этой не торчат! Все гладенько, и не жирно и блестит . Буду теперь регулярно подобные маски делать. В крема боюсь глицерин добавлять: у нас воздух сухой очень, а вот в маски самое оно: напитал влагой, смыл и доволен!

  3. #3
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Вот такой интересный вопрос сейчас подниму. Считается, что бактерия P.acne (вызывающая угри) питается глицерином. Т.е. после расщепления триглицеридов кожного сала глицерин она "поедает", и при этом остается много свободных жирных кислот, которые в дальнейшем способствуют воспалению и т.д. Но вот что интересно, я не встречала информацию об отрицательном влиянии собственно глицерина на проблемную кожу. Ведь по идее - дополнительный "корм" для пропионбактерий?
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  4. #4
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Ага..., то есть если я на лицо наношу маску с глицерином и антибактериальными эфирами, то бактерии кушают глицерин вместе с эфирами и гибнут! Ну хоть немножко верно?

  5. #5
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Раньше, как-то побаивалась глицерина (использовала только для настоек), а теперь попробовала и очень полюбила такую масочку:
    Глицерн - 1 маленькая ложка из набора
    Хитозан -1 маленькая ложка из набора
    Вода – 1 чайная ложка,
    Масло зародышей пшеницы 0,5 мл.
    Все это минут на 20-30 на лицо, можно под пленку, можно просто так, затем смыть прохладной водой. Очень хорошо увлажняет

  6. #6
    Аватар для Sabish
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Баку
    Возраст
    45
    Сообщений
    196
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девочки, я так и не поняла, большая разница между глицерином аптечным и другими (раст., животн.). Хочеться все натуральное, а сомнения покоя не дают.
    Хочешь изменить мир вокруг себя? - начни с головы!

  7. #7
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Sabish, в аптеке, скорее всего, глицерин минерального происхождения, полученный путем синтеза из пропилена, выделяемого из газов крекинга нефти, растительный, конечно, предпочтительнее.
    Carpe diem...

  8. #8
    Аватар для Sabish
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Баку
    Возраст
    45
    Сообщений
    196
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Как же его достать . И главное где. А можете что нибудь посоветовать по глицерину российского производства? У нас только наши, и в аптеке даже слышать не слышали о видах глицерина, либо делают вид, что не знают.

    Alexa, благодарю, что так быстро ответили на мой вопрос.
    Хочешь изменить мир вокруг себя? - начни с головы!

  9. #9
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Sabish, растительный глицерин есть здесь
    Carpe diem...

  10. #10
    Аватар для Лелька
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девочки , простите если повторюсь, но уж оч хочеться поделиться, вот что надыбала совершенно случайно про глицерин:
    [LEFT]Глицерин (от греческого glykeros- сладкий) - трехатомный спирт[/LEFT]

    [LEFT] химическое название - пропантриол-1,2,3.
    ГОСТ 6824-96[LEFT]CH2(OH)-CH(OH)-CH2OH[/LEFT]
    [/LEFT]

    Бесцветная вязкая жидкость сладкого вкуса, температура плавления глицерина - 17,9°С, температура кипения – 290°С. Растворяется в воде и органических растворителях. Температура самовоспламенения 362°С. Показатель преломления при 25°C:1,47352. Глицерин термически неустойчив, при длительном нагреве( даже до 90-130°С) разлагается с образованием акролеина и ацетона, понижающих температуру вспышки до 112°С.
    Глицерин, полученный из растительных масел, как практически любой продукт натурального
    происхождения, гораздо органичнее воспринимается кожей, чем синтетический продукт. Входит в состав почти всех животных и растительных жиров. Получается в качестве побочного продукта при переработке жиров на мыло.
    Существующий стандарт рапространяется на дистиллированый глицерин и устанавливает общие технические условия при изготовлении, реализации и использовании дистиллированного глицерина из натуральных жиров.
    В зависимости от назначения дистиллированный глицерин выпускается следующих марок:
    Д-98
    - умягчитель тканей, кожи, бумаги, компонент смазок, антифризов, для лакокрасочного и текстильного производства, табачной промышленности.
    ПК-94
    - для фармакопейной цели, пищевой и косметической промышленности и сельского хозяйства.

    Очень интересно, а если в аптеке спросить какая у них марка, они ответят???Я вот звонила, так мне сказали что растительного вообще не существует,что только химический в продаже, а здесь читала что девочки покупали в аптеке, и судя по всему может даже и растительный.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •