Новички задают вопросы здесь - 15 - Страница 3
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 904

Тема: Новички задают вопросы здесь - 15

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Маняша1, пугают 2 мл витамина Е. Он у Вас в какой концентрации?
    Воспаленная кожа хорошо переносит черный тмин (он может щипать поврежденные участки)?
    По подбору масел: может, оставить 2-3 для начала? Есть такое, что хочется "все и сразу", но практика показывает, что часто проще - лучше.
    насколько помню, у Вашего эмульгатора довольно высокий ГЛБ, на не очень здоровую кожу может давать неприятный эффект ухудшения состояния... Может, что-то другое есть?
    И еще момент, консервант в составе не увидела (только не говорите, пожалуйста, что витамин Е это консервант, ибо он - нет ).
    Последний раз редактировалось Mirror; 13.03.2015 в 06:40.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  2. #2

    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    54
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Mirror спасибо Вам огромное! К сожалению, не так быстро обрабатывают мои мозги всю информацию на форуме, поэтому неуклюжие выводы получаются. По составляющим: есть лецитин соевый, альгинат натрия и собрат калия, но сомнения по этим препаратам преследуют(вообще сомнений больше, чем собственного веса )
    По маслам оставлю ши, жожоба и персик(они точно прошли тестирование кожей); вит Е уменьшу в 2 раза. Как то так.

  3. #3
    Аватар для МарьяНик
    Регистрация
    09.10.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Девочки, здравствуйте!
    Наконец, оформляю заказ на аромарти. Напомню: решила изменить своему никко ВО с никко ЛС Так вот опять я вошла в тупик: в качестве со-эмульгатора к нему лучше взять лецинол или сахарозу?
    Лецинол - он же лецитин, а в составе никко ЛС уже есть лецитин - это ничего?
    Вобщем, опять запуталась я , подскажите! Кожа у меня комби, обезвоженная и склонная к высыпаниям ( "белые угри"), особенно летом .

  4. #4
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    МарьяНик Я использую лецинол в паре с никко лс.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  5. #5
    Аватар для МарьяНик
    Регистрация
    09.10.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Васаби , а чем сахароза хуже?

  6. #6
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    МарьяНик Ну может и не хуже, просто так получилось, что первый раз я сделала крем в сочетании никко лс и лецинола, мне понравилось и я продолжила так делать и дальше. а сахарозу использовала с никколипидом, тоже нравилось. Сейчас руки не доходят поэкспериментировать.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  7. #7
    Аватар для МарьяНик
    Регистрация
    09.10.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Васаби, понятно))
    И все-таки, что делать? Сахароза куда бюджетнее лецинола выходит... стОит ли лецинол того? Крем нужен для лица.

  8. #8
    Аватар для Kulema
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    МО
    Возраст
    37
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    18

    По умолчанию Что не так?

    Здравствуйте! Я новичок в непростом деле кремоваренияУже несколько раз пытаюсь сделать крем, но увы (хотя две последние попытки и вселяют надежду, хочется, чтобы было не абы как, а идеально). Поэтому прошу помощи и совета. А вопросов у меня несколько:
    1. Делала крем: ВФ 70%, МФ 20%, эмульгатор 4% [Реклама удалена], на активы, ЭМ, консервант - 6%. В итоге крем получился однородный, приятный, хорошо впитывается, но! жидковат и на утро в нем образовались хлопья (даже не хлопья, а как будто эмульгатор обратно в кусочки собрался). При этом расслоения не произошло. Что это? И за счет чего меняется густота крема?
    2. Приобрела косметический миксер, а пользоваться им не получается((( Скорость высокая, не регулируется, и когда начинаю смешивать, сразу набирается воздух в смесь. Это из-за маленьких объемов? Так и должно быть?
    3. Можно ли сделать ароматическую составляющую крема сначала отдельно? А то накапала ЭМ по правилам и в итоге мне не понравилось совсем(
    Последний раз редактировалось admin; 13.08.2015 в 22:55. Причина: Размещение рекламы

  9. #9
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Kulema,
    1. Возможны недогрев фаз, недомешали или несоблюдение технологии работы с конкретным эмульгатором.
    2. Миксер нужно держать у дна, чем меньше объем, тем Уже желательна тара для смешивания, плюс длительное вымешивание после эмульгирования позволяет убрать лишний воздух.
    3. Можно
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  10. #10
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Kulema, мне тоже сразу подумалось про недогрев фаз(или одной из них) или несоблюдении работы с эмульгатором или у вас были несовместимые компоненты в креме. Вы в следующий раз пишите INCI, а не коммерческое название эмульгатора - тогда и нам понятнее будет о чём речь и у вас нарушений не будет. Во всяком случае - таким кремом лучше не пользоваться.
    А что вы называете "косметический миксер" - это обычный минимиксер или супермодный французский для косметики? Если это обычный минимиксер, то ещё очень помогает снять пружинку с него, воздух в эмульсии - это плохо. В остальном - вам уже всё посоветовала Mirror.
    А консервант - 6% - это ошибка или рекомендация производителя?
    Последний раз редактировалось Соседка; 14.08.2015 в 11:26.

  11. #11
    Аватар для Kulema
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    МО
    Возраст
    37
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Неточно я написала, видимо. 6% - это на активы, ЭМ и консервант вместе взятые (отдельно на консервант примерно 0,5%). А миксер обычный, без наворотов (и даже без пружинки). Буду следовать советам, надеюсь получится лучше.
    И еще вопрос: можно ли в качестве ВФ использовать молочную сыворотку? Здесь обсуждался этот вопрос, писали, что можно, но не рекомендуется ввиду быстрой порчи продукта (только речь, кажется, шла о креме без консерванта). А если с консервантом??? Неужели такой ценный продукт остался незадействованным никем???

  12. #12
    Mythic
    Регистрация
    28.10.2014
    Возраст
    47
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Kulema, консерванту не под силу защитить крем на молочной сыворотке: она не только не стерильна в силу своей природы, но еще и содержит массу вкусностей для бактерий, так что очень быстро портится. А если уж добавить масел и активов, то нагрузка на консервант просто окажется слишком высокой. Так что лучше использовать свежую сыворотку: протирать лицо, например, или делать маски, как советует Соседка, но все использовать в свежем виде. Тогда и консервант не потребуется, и риска для кожи никакого.

  13. #13
    Аватар для kornej
    Регистрация
    21.08.2012
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Читаю книгу Литвиновой как понять один момент?
    В практике ароматерапии применяются и так называемые токсичные масла. К ним относятся гвоздика, душица, каяпут, корица, майоран, можжевельник, мускатный орех, розмарин, чабрец, чайное дерево, эвкалипт, шалфей, туя и т.д

    Открываю описание например чайное дерево, майоран, розмарин
    Меры безопасности: Нетоксично

  14. #14
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Соседка, я так поняла, что 6% это активы + эфиры + консервант))
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  15. #15
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Упс! Спасибо,Mirror, я невнимательно прочитала первый раз, похоже на то. Подождём, пока девушка ответит.

    Добавлено через 14 часов 45 минут

    Kulema, думаю, не стоит использовать молочную сыворотку в креме - в домашних условиях невозможно проследить за химическими реакциями и микробиологическими процессами в креме. А чтобы использовать такой "ценный продукт", попробуйте маски с ней поделать - это ведь, тоже важный элемент ухода. Например, с глиной или гелевые (зависит от типа кожи и вашей реакции на данный продукт).
    Последний раз редактировалось Соседка; 15.08.2015 в 09:43. Причина: Добавлено сообщение

  16. #16
    Аватар для E.Petra
    Регистрация
    17.09.2015
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    18

    По умолчанию Только начинаю!

    Добрый вечер,девочки!Я еще совсем новичок-новичок и только хочу начать заниматься домашней косметикой!Пока только начинаю по-тихоньку готовить сырье для мацератов, так как на носу осень и приходится сушит))))Хорошая мысля как говорится приходит опосляМне бы хотелось попросить Вас,чтобы Вы рассказали, поделились, направили меня, с чего лучше начать,чтобы устаканить хаос в моей голове,так как мысли и желания опережают действия со страшной скоростьюБуду очень благодарна Вам,если наставите на правильный путьОчень уж мне запала эта мысль в душу

  17. #17
    Надежда Аватар для Дракона
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Люберцы МО
    Возраст
    42
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    E.Petra , есть тема "ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ. Новички, это для вас!"
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=7753
    почитайте, там много чего хорошего есть. Да и в дальнейшем читать-читать, еще раз читать, изучать, познавать и делать!
    Удачи
    Продам хамелеона синего цвета. Нет, красного. Нет, зеленого. Блин. Круто. Нет, не продам.

  18. #18

    Регистрация
    17.08.2015
    Адрес
    Молдова
    Возраст
    49
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Хочу определиться с дозировкой эфиров в составе крема. Допустимо 3% эфиров. получается на 20 мл. крема это 0,6мл. и если считать что 1 капля - это 0,03мл. то выходит 20 капель можно положить? Я правильно поняла? Подскажите пожалуйста.
    Я вчера сделала крем и положила 20 капель, мне показалось немного насыщенным. Когда я добавляю такой процент в чистое масло, эфиры не так чувствуются, а в креме более ощутимо, как бы более действенно. я положила нем.ромашку, мирру и петрушку поровну и когда нанесла крем, то на лице нормально, но для глаз немного чувствительно.

  19. #19
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    elle leo, я не знаю, где написано про 3%, но на 20 мл крема 20 капель эфиров - это жесть. Также эфиры разные бывают, есть такие ядреные, что 1-2 капли достаточно на 30 мл. И 20 кап обычно принимают за 1 мл...В общем, на ваш объем я бы положила по 2-3 капли, не больше. Посмотрите каталог рецептов, уже проверенных. Много - не значит лучше))

  20. #20

    Регистрация
    17.08.2015
    Адрес
    Молдова
    Возраст
    49
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Мурочка Читаю описание эфирных масел: мирра Обогащение кремов, тоников, шампуней, ополаскивателей: 7 к. на 10 г основы это выходит что допустимо 14 к. на 20 гр. ромашка тоже в этих пределах, вот про петрушку я не знаю, в описании не написано и я так предполагаю, что это петрушка мне немного раздражение дает. Ромашку и мирру я раньше использовала. Я взяла немного больше - 20 к., это 2,8%, т.е. примерно 3% я где - то такую цифру на форуме встречала, но не помню где. Я новичок в этом деле и не уверена, но я не ожидала что это "жесть", спасибо вам за совет.

    Добавлено через 6 минут

    В следующий раз положу 10к. на 20мл. крема. А вокруг глаз наверное еще меньше нужно?
    Последний раз редактировалось elle leo; 23.09.2015 в 15:59. Причина: Добавлено сообщение

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •