Декоративная косметика собственного производства - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 60 из 373

Тема: Декоративная косметика собственного производства

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для jull
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Сделала самодельные румяна! Очень нравятся! Мешала просто разные минеральные пигменты до тех пор пока цвет не получится именно таким, как нужен. Это потрясающе интересно - чувствуешь себя художником. Пользуюсь румянами с удовольствием. Хочу вот бальзам для губ сделать с пигментом.
    А еще в самодельный крем добавляла перламутровый пигмент (совсем чуточку), получилось очень интересно - эффект свечения на лице.

  2. #2
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    jull, а что за минеральные пигменты?

  3. #3
    Аватар для jull
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Оксид железа, диоксид титана, слюда... Я в этом не сильна, но знаю, что эти компоненты используются в минеральной косметике. Например, в I.D.Bare.

  4. #4
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    jull,
    я тоже люблю минералы, мешать можно как вздумается,
    что удобно - если ошиблась в оттенках при покупке - не страшно, потом можно смешать и получить что-то совершенно новое

    а золотой минерал, если добавить в смесь для тела, получается как масло с пайетками от Nuxe, очень красиво смотрится, особенно летом..

  5. #5
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Дриада, там был экстракт клюквы (из аптеки), а не сироп. С сиропом я пробовала, розового оттенка он не дает, только сладость.

  6. #6

    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У меня есть возможность купить мики, хочу сделать рассыпные румяна. Но вот не знаю, чем был лучше мики "разбавить" - не хочу блестеть как новогодняя елка.
    Почитала эту темку, поняла, что тальк вреден, а рисовая пудра нехороша для жирной кожи (у меня кожа комбинированная, но прыщики при неправильном уходе образуются моментально). Что же делать?

  7. #7

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Хочу поделиться результатами опытов.
    Я упарила сок свеклы.
    Упаривала в духовке сначала при темп. 60-70 град, потом 50град
    Сначала свекольный сок превратился в густой сироп. Я думала, что когда он еще подсохнет, то не смогу его отодрать. Но, постояв еще полдня, сироп певратился в массу, состоящую из очень мелких кристаллов.
    Масса сама по себе очень вкусная, свекольный запах практически ушел (он есть, но совсем не много), и самое главное - эту массу можно долго хранить, и она не так сильно сократит срок хранения помады, и не будет делать помаду жидкой, как сок.
    Часть отложила, немного оставила. Хочу еще больше высушить, чтобы можно было смолоть в порошок.

  8. #8
    Аватар для napra
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Украин
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    31

    По умолчанию Помада

    Сделала помаду с довавлением экстракта каркаде (гибискус, кажется, правильно). Экстракт: настоян на спирте, потом выпарен на в.бане (осталась тягучая жидкость темно-красного цвета). При добавлении к помаде (состав:масла, воск, ланолин) этот краситель не расходился, образовывая мелкую взвесь, но в процессе застывания окрасил помаду в равномерный розовато-телесный цвет. По черте на бумаге заметны мельчайшие вкрапления экстракта, но на губах лежит ровно. Очень довольна, т.к. я предпочитаю губы естественного цвета. При нанесении цвет немного усиливает цвет губ, а при использовании с контуром для для губ получается отличная помада естественного цвета. Беспокоит один вопрос: при добавление каркаде в большей концентрации, ощущалась на губах кислота и пощипывало, в моей нынешней конценрации кислота почти не чувствуется, но все же- она есть,наверное. Никто, случайно, не подскажет по-поводу использования данного экстракта для кожи?

  9. #9

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию




    Вот про экстракт:
    Этот экстракт гибискуса содержит 1% Anthocyanidin /Антоцианидин/.
    Anthocyanidin – это определенная группа флавоноидов, которая заслуживает особого внимания. Данная группа флавоноидов способствует усилению и поддержанию коллагеновых связей.
    Anthocyanidin – растворимые в воде пигменты флавоноидов, которые могут иметь цвет от красного до синего. Они образуются во всех тканях высших растений, обеспечивая им цвет листьев, стеблей, корней, цветов и плодов.
    Этот пигмент действует для растений, как «солнцезащитный крем», защищая их от солнца. В дополнение к солнцезащитному эффекту Anthocyanidin выступает в роли мощнейшего антиоксиданта, помогая защищать растение от свободных радикалов, образующихся при воздействии ультрафиолетовых лучей и в ходе метаболических процессов.
    Anthocyanidin содержится в больших количествах также в растениях: черная смородина, баклажаны, черный виноград, вишня, красная капуста. Anthocyanidin отвечает за особый цвет кровавого апельсина.
    Anthocyanidin является также природным красителем, наряду с каратиноидами и хлорофиллом.

    Косметическое действие
    • тонизирует кожу
    • укрепляет капилляры
    • устраняет отеки
    • активно действует при воспалениях кожи
    • благодаря большому содержанию фруктовых кислот, экстракт из гибискуса способствует обновлению кожи
    • сильнейший антиоксидант
    • помогает быстрому заживлению ран и ссадин
    Экстракт гибискуса содержит комплекс яблочной, винной, лимонной и гибисковой кислот, способствует более полному очищению кожи от отмерших клеток и сокращению пор, замедляет образование камедонов.
    Широко используется в косметике для ухода за комбинированной, жирной, вялой и стареющей кожей.
    Последний раз редактировалось Камелия; 29.05.2009 в 23:27. Причина: Добавлено сообщение

  10. #10
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    девочки,вчера сделала тени для век (спасибо Габи),коричневые .сегодня прошли испытания,понравились и не только мне но и коллегам.
    состав:
    рисовый крахмал 2 -3 лопаточки( из нашего магазина маленький шпатель,крахмал
    собственного изготовления)
    мика шелковая (серицид) 2 лопаточки
    мика белая перламутр 2 лопаточки
    мика бронза 3-4 лопаточки
    все хорошо перемешала и добавила
    силикон-флюид 3-4 капли
    масло рисовых отрубей 3 капли
    все перемешала,получилось как бы крошкой.переложила половину в баночку из под теней МК и стала утрамбовывать,это оказалось самым трудным.малость умяла добавила оставшуюся часть чуть примяла.затем укутала пищевой пленкой что бы не рассыпать, и стала со всей силы давить т.е.утрамбовывать.только таким образом получилось более-менее уложить в баночку.утром накрасилась,ничего не осыпалось,на данный момент тени на глазах уже более 13 часов и только недавно начали маленько скатываться,а весь день держались очень хорошо,наблюдала каждый час.вот как еще будут смываться? отпишусь часа через два-три.


    фотограф я еще тот.

  11. #11
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    29.07.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Давно хотела сделать себе тушь, наконец решилась.

    Состав:
    Касторое м. - 0.72 мл.
    Вода - 3 мл.
    Воск пчелиный - 0.18 мл. (4 кусочка)
    Воск канделильский - 0.18 мл. (4 кусочка)
    Жасминовый воск - на кончике шпателя.
    Пшеничный эмульгирующий воск - 1 мерная ложка 1.25 мл.
    В роли красителя темно-серые тени - 1 мерная ложка 1.25 мл.
    Немного золотых блесток.
    Не знаю можно ли было добавлять эфиры, но я добавила пару капель ванильки.



    Получилась такой вариант дневной туши, на ресницах смотрится очень естественно. К сожалению блестки почти не видно, только если всматриваться да и то при искуственном освещении. Здорово ухаживает за ресницами, они становятся такими эластичными и мягкими. После нанесения чувствуется легкий аромат ванили. Еще я этой тушью попробывала подкрашивать брови, мне понравилось. И самое главное ее очень легко смывать с помощью теплой воды, доп. средств не требуется.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •