Растительные масла. Информация для начинающих - Страница 3
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 600

Тема: Растительные масла. Информация для начинающих

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию



    мерсибо
    ну а про оливковое чего скажите мне али нет?
    лучше в супере брать в бутылке или Икаров

  2. #2

    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Arti,по поводу икаровских масел с добавками-будем пользовать,шо прикупили.Я тоже против всякого рода наполнителей,тем более в маслах.Но прокол вышел,потому что покупала "кота в мешке"-позвонила в аптеку,в наличии ничего не было,фармацевт вызвалась помочь и сделала заказ агенту,тот быренько привёз,ну а мне уже как-то неудобно было нос воротить. Всё,больше так не буду!Спасибо за подтверждение моих сомнений.

  3. #3

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лара
    ну а про оливковое чего скажите мне али нет?
    лучше в супере брать в бутылке или Икаров
    Вот чего про оливковое написано в икаровском буклетике по маслам:
    Оливковое масло - предназначенное в пищу при регулярном потреблении в косметических целях придает желтовато-серый оттенок коже. Масло Икаров не вызывает такого эффекта - оно прошло обескисление и очищение и годно к употреблению в медицинских и косметических целях
    Из своего опыта: на лицо не пробовала, но оливковое из магазина у меня в креме для рук - пользуюсь достаточно долго и нет никакого серо-желтого оттенка

  4. #4

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Есть такое утверждение что нерафинированное оливковое масло придает коже лица восково-матовый цвет. Поэтому нерафинированное оливковое масло не рекомендуется применять на лицо. Но опять таки это индивидуально для каждого. У Икарова оливка рафинированная. При рафинировании теряются некоторые вещества (не обязательно вредные), поэтому для тела я выбрала нерафинированное Экстра Вирджин, а на лицо его не использую, хотя......может когда и попробую

  5. #5

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Заглянула тут в описание оливкового масла на нашем форуме и вот чего нашла:
    В качестве базового масла для кожи используется только масло сорта «вирджин» (virgin pressed, Oil Virgin) (нерафинированное масло, которое получают из мякоти неповрежденных оливок, которые собирают вручную).
    Так, что Лара можете смело покупать оливковое в ближайшем супермаркете, хотя думаю, что и у Икарова качество должно быть достойное

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну я только подтвержу все вышесказанное про оливку. Вполне можно брать в ближайшем супермаркете. Только сразу там, где она подороже ищите. На дешевизну не ведитесь. Я, кстати, и виноградную косточку, и грецкий орех, и кунжут, и что там еще бывает, если ест возможность предпочитаю в продуктовых отделах брать. Так что не сомневайтесь!

  7. #7

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    НЮ, а можно совет? У Вас много новых баз? Тогда прежде чем их смешивать старайтесь сначало каждую базу попробовать в чистом виде по 2-3 дня, что бы понять как кожа реагирует на каждое из них. Тогда потом будет легче решить что и в каких количествах добавлять в смесь

  8. #8

    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Конечно, Sunnyel! Советы как раз приветствуются. Это ж мой первый опят будет, вообще-то Так что я совсем зеленая и в советах нуждаюсь отчаянно! И базы мои для меня все новые Их (страшно сказать) 7 штук.

    старайтесь сначало каждую базу попробовать в чистом виде по 2-3 дня
    Да, так и сделаю. Спасибо.

    потом будет легче решить что и в каких количествах добавлять в смесь
    Что-то мне кажется, что я вряд ли так просто разберусь. Опыта-то нет

    Я тут совсем не в тему . Перенесите меня, наверное, модераторы.

    «Страшен поэт на исходе чернил!
    Боже, зачем ты меня сочинил?!»

  9. #9

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    НЮ, откройте секрет - какие базы купили (я хоть пока слюну попускаю )?

  10. #10

    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Ага-ага, вскрываю карты:
    у ТФ: орех лесной, энотера.
    у Таффи: ши.
    раньше у РЕАЛа: кокос, кунжут, вин. косточка
    в магазине - грецкий орех.

    Кокос, как я понимаю, в смеси для лица - не очень. Значит, итого фактический - 6 штук. И еще ничего не пробовала

  11. #11

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    девочки ,а в какой "таре" у вас мало какао продаётся?
    вчера забежала в аптеку, там только в виде пакетика малого (как сливки для кофе, порционные)

  12. #12
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да куда настрогают. И в целофановый пакетик можно. А уж дома переложите, куда надо. Я в банку накидала, подогрела чуток на баньке, оно все растаяло, потом застыло и как будто в этой банке и родилось.

  13. #13

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Arti, подскажите, пожалуйста, как вы отмеряете базовые масла по миллилитрам? Ну, например, у меня бутыль 100 или 50 мл, а надо в смесь добавить 15 мл. Может, у вас есть мерный стаканчик какой-нибудь или еще что-то? Я на глаз на налью точное количество.

  14. #14

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    я обычно всё то же делаю на глаз потому как точность - это явно не моё, но тем не менее: 1 чайная ложка - 5мл, а ещё можно в аптеке шприц большой купить. Незнаю какой у них самый большой, но у меня есть на 12мл (ну на нём разумеется есть более мелкие деления по которым можно отмерять нужное количество масла)

  15. #15
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    У меня есть ложечки мерные специальные на 5, 10, 15, ну и т.д. мл. С глазами тоже как-то плохо, поэтому специально приобрела. И шприцов две коробки.
    Для смесей ложки удобнее. Ну и потом грамм туда, грамм сюда в данном случае не столь уж важно.

  16. #16

    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Так как везде написано,что сначало необходимо попробовать каждое масло в отдельности,то хочу попробовать такую схему:
    умывалка,розовая вода,ореховое масло (очень хочется капнуть лаванды,но это если посоветуете).Кожа жирная,чувствительная.
    Подскажите,я на правильном пути?

  17. #17
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я думаю на очень правильном. Лаванду капните сначала в масло, растворите там, потом масло с розовой водой скомпануйте, перемешайте посильнее. Ну и перед каждым применением встряхивать как следует.

  18. #18
    МечтаВолшебн Аватар для Мусенька
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Украина, Хмельницкий
    Возраст
    42
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Arti , это опять я с вопросами дотошными пристаю, простите меня, но сил моих нет, любопытство.
    Вы, в этой теме, в сообщении 49, пишете человеку, что можно смешать базовое масло с розовой водой, и добваь эфир, сделать тоник двухфазный. Еще на форуме часто пишут, что базовое масло в чистом виде нельзя ( комедогенно), у меня пока только три базовых масла : миндальное, виноградная косточка и оливковое. Выбиралось все для куперозной кожи, поэтому такой набор,что нашла.
    Вопрос вот какой: а можно все эти три масла перемешать с розовой водой? Или это уже масло масленное, и лучше использовать эти три масла просто как смесь для лица ( вместо крема , вечером)? Эфиры у меня только Ароматика, но я не пользуюсь. Хороших пока не нашла, у нас это сложно.

    Спасибо за ответ.
    с душой Алхимика

  19. #19
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Shoyna, я не особый знаток конечно... нашла вот это:

    "Aside from Vanilla (which is an orchid) there is no "real" orchid essential oil or absolute. There are many types of orchids and the scented ones are all different. Some species even smell different depending on the time of the day. Often they mimic other scents like jasmine, lemon, coffee, chocolate, cinnamon or even rotting meat.Orchid in perfumery usually refers to a fantasy floral note - a blend of various essences and/or aromachemicals".

    Перевод примерно такой:

    За исключением Ванили (которая относится к орхидеям), "настоящего" эфирного масла или абсолюта орхидеи нет. В природе существуют разные виды орхидей и запах пахнующих видов разнообразен. Некоторые виды даже пахнут по-разному в зависимости от времени суток. Зачастую они имитируют другие запахи, например жасмина, лимона, кофе, шоколада, корицы и даже гниющего мяса. Орхидея в парфюмерии обычно представляет собой некую воображаемую цветочную ноту - смесь различных эфирных масел и/или химических ароматов.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  20. #20
    Аватар для Мэрион
    Регистрация
    11.10.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я хотя и живу в Москве, но есть проблема с покупкой масел. Попадается в аптеках только Стикс или совсем дешевые масла, которые явно синетические. Через интернет я ни разу в жизни ничего не заказывала, не люблю и не понимаю этого. Ждать целый день пока курьер привезет и с оплатой не понятно.... Я наверно, отстала от жизни, но в инете покупать боюсь. Может быть посоветуете, где в Москве купить?
    И еще вопрос... Я новичок в этом деле. Сайт читаю уже не превый день, много инфы, но я никак не разбирусь.
    Хотела сделать какое-нибудь массажное мало против целлюлита.
    Каку базу для него можно взять? Виноградные косточки подойдут из супермаркета? хотела что-то с грейпфрутом намешать, но неправильное масло купила(для бытового использования). Хотела еще эм корицы(из коры) купить, но не знаю где... Масло виноградных косточек, грейпфрут и корица - это была бы нормальная смесь от целлюлита?
    И еще вопрос можно ли добавлять ЭМ в уже готовые обычные шампуни и маски для волос?
    Последний раз редактировалось Мэрион; 09.11.2008 в 12:50.

Страница 3 из 18 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •