Мозговой штурм
Показано с 1 по 20 из 40

Тема: Мозговой штурм

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Capra, собственный опыт - самое ценное. Я, кстати, про лимон тоже думала. Масло самое простое, но рукам особенно хорошо подходящее. Вот именно на руки дает наилучший эффект. Ну по крайней мере у меня. Хотя ромашка тоже. Но ромашка мне везде хорошо идет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti , а я бы посоветовала СО2 календулы добавить. У меня когда были все руки в чесучих трещинах, я себе намешала крем, который меня спас( рецепт писала в теме про дерматиты) и там СО2 календулы, глицерризин, но почему-то думаю, что у календулы ключевая роль была. А потом я себе немного кожу сожгла смесью после эпиляции и т.к. у меня не было крема этого, то мазала обычным своим кремом для лица, так больше недели пользовалась и лучше вообще не становилось! А потом приготовила этот крем и всего пару раз помазала и все прошло! Вот так вот

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ангелина, вполне может быть, что и глицирризин. Я ребенку делала крем с ним, он у нее остался, я ей сказала, чтоб пока я думаю, им руки мазала. Ну вот не спрашивала еще, как там дела.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Пишу результат. Промежуточный, но результат. Сделать-то ничего не успела. Дала ланолин, чтоб посмотреть, как будет реагировать кожа. Одного ланолина, намазанного на ночь, хватило, чтоб проблема сошла на нет. Через день чуть ланолина размазывает по пальцам (наругалась, сказала, чтоб каждый день и не забывала, может, одного ланолина хватит), проблема больше не возникала. Говорит, что летом ухудшение будет. Подождем. Если будет, то будем дальше соображать. Но ранки были такие крайне неприятные. Она мне как показала, так я прям ощутила болезненность.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    124

    По умолчанию

    Тааак просто просто ланолил
    Спасибо что поделились , самое ценное это конечно знания
    Всегда тянулась к людям со знаниями, поэтому меня так восхитило не само количество эфирных масел у Васаби, а то что она знает что с ними делать

    Это здорово, что у девушки наступило такое быстрое облегчение

  6. #6
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Девочки приет, у меня возник вопрос. при помощи аллерголога выяснили, что у меня непереносимость шерсти, ага, именно у таких маньяков такая фигня случается. Он мне сказал, что медикаментозно это не лечится, просто такая генетика( угу, сорок лет жила, кожа видимо другая была, а потом понеслось, да так, что 45 я шапку с небольшим процентом шерсти надеть не могу-не просто чешется, жжёт очень сильно лобешник
    врач сказал, что надо поддерживать /восстанавливать липидный барьер, реже мыться и мазаться ЖИРНЫМ кремом. ну кагбе обратная эмульсия чаще всего имеется в моем дневном креме. но на чувствительность кожи это никак не влияет.
    отсюда вопрос: чего добавить в крем? мне попался на глаза в магазине таурин. он должен как раз хорошо восстанавливать липидный барьер
    что ещё? девочки, буду признательна за любые идеи.

  7. #7
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Capra, мне пока в голову приходит только керамидов комплекс. Сейчас ещё подумаю, может тогда дополню ответ

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •