Вегетарианство - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 40 из 325

Тема: Вегетарианство

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Margo,
    лично я считаю,что не надо себя насиловать если за 4 месяца Вы не перстали хотеть съесть мяса,значит сейчас Вам вегетарианство не нужно...
    мне кажеться,Вы поддались на передачу про касаток эмоционально,на пару недель Вас наверное хватило без труда,а потом это как на диету многие женщины полные оптимизма садятся,а через несколько дней начинаются мучения

    я оволакто- (ем яйца и молочные продуты) вегетарианка 2,5 года
    никакого насилия над собой и борьбы не было... случайно зашла на сайт защитников животных,и буквально за считаные дни моя жизнь поменялась! видимо я готова была, от мяса и птицы отказалась просто за 1 минуту - нет и все!
    но иногда очень хочется креветок с пивом или сосиску(сосику аж до слюней иногда хочется),и я ем раз в пару месяцев

    самочувствие мое не ухудшилось,недостатка чего-либо тоже не замечаю
    я ем часто фасоль,горох,грибы и в виде супов,и в виде рагу на второе,и в виде салатов;чаще стала есть свежие фрукты

    в принципе,я не считаю,что в термообработанном,да еще не очень уж свежем (я имею в виду заморозка,транспортировка, хранение) мясе сохраняются какие-либо ценные незаменимые веществаесли б прям вот только-только,так скать "с грядки" (не знаю как политкорректно написать про мясо), и не убивать то,что есть ценного,огнем и температурой- может даже и полезно было бы, но человек же в таком виде мясо не потребляет...

  2. #2
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Margo, я тоже считаю, что не надо себя насиловать. Понятно, что ваши старые пищевые привычки формировались гораздо дольше новых, но все равно, 4 месяца хотеть мяса это, мне кажется, долго и, я так полагаю, мучительно. Понятно, что рано или поздно вы все равно привыкните к жизни без мяса и перестанете его хотеть, но стоит ли все это время себя насиловать? Может вам время от времени себе позволять то, что вам так сильно хочется?
    Я сама вегетарианка 5 лет, отказалась от мяса в один день после того как была невольной свидетельницей сцены как корову ведут на бойню. Ни разу за все это время мне мяса/ птицы даже не захотелось. Рыбу/ морепродукты иногда себе позволяю, когда есть такая потребность. За все эти годы ни разу не замечала, что моему организму чего-то не хватает.
    По-моему так.
    В. Пух.

  3. #3
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Девочки, спасибо большое за ответы! Я не могу сказать, что мне прям мяса хочеться..., больше чего-нибудь из колбасных изделий, вот на днях была возможность аллигатора попробовать, ну съела маааленький кусочек, а больше не смогла, не знаю почему..., как то неприятно , а вот когда колбасу вижу . Причем, понимаю, что в колбасе-то уж точно ничего полезного нет! А мне стыдно прям от этого, что я колбасы хочу, комплекс какой-то! Мне, наверно, уже в дурку пора, на этой почве , что-то зациклилась я на этой проблеме. Наверное, действительно, если чего-то хочеться, надо съесть и не париться (лишь бы потом совесть не замучила )
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  4. #4

    Регистрация
    30.01.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
    вот уже 4 месяца мучаюсь (мяско очень люблю ), но с собой борюсь!
    если любите, зачем мучаетесь.... это бред, не так приходят к вегетарианству. это образ жизни.
    Последний раз редактировалось tesoro; 18.04.2009 в 18:48. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Ну..., мне хоть и стыдно признаваться, но я уже ем все-все . Периодически чуствую себя неловко, но ем все смелее и смелее... И хочу сказать, что на мне все-таки жизнь без мяса не лучшим образом отразилась. Стала мясо есть, резко перестали нравится мучные изделия, сладкое, булочки всякие , похудела слегка... и кожа почище стала. Но! Где-то в глубине души все равно чуствую, что неправильно поступаю, что просто слабину дала .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  6. #6
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Margo,я понять могу о чём Вы,и даже возразить нечего,но если честно,то сама никаких угрызений совести не испытываю.Люблю и мясо,и рыбу, и птицу в качестве еды.И не знаю,как это уживается во мне с любовью к животным.Но ведь весь животный мир так устроен:телу нужна еда.Конечно,человек не животное,но и не бесплотный дух.За что себя винить?Вегетерианцы думают,что они эту проблему решили.А вот и нет.Растения тоже живые,только они очень далеко от человеческой формы,дальше чем животные.Ну,не знаю,не признавать животной составляющей смешно как-то.Типа "я не я,и лошадь не моя..."

  7. #7
    Аватар для Uli
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    А еще, возможно, это уже не совсем к месту сказано будет, но
    Bella, вы писали в самом начале темы о людях питающихся солнцем, так есть они, правда, но и не тока солнцем питаются, праной. Это энергея, она везде и вместе с воздухом мы вдыхаем ее. Я не буду вдаваться в подробности, это лучше отдельную темку завести. Но вы можете посмотреть в инете, оказывается у нас и в Москве народ такой есть.

    Добавлено через 7 минут

    Dasha7, ох, затронули вы очень интересную темку, что лапшу на уши вешают и вешают давно, очень давно. О еде, о болезнях, о правительстве, да обо всем. Чего только стоит телевизор, с их рекламой, где рассказывают как полезны молочные продукты. Я тут недавно на статью наталкнулась, называется вся правда о молоке, ну, для меня не особо что-то там новое или шокируещее, но так знать может и следует...
    Могу выложить, если интересно.
    Последний раз редактировалось Uli; 18.08.2011 в 18:55. Причина: Добавлено сообщение

  8. #8
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ну реклама не только о пользе молока говорит... идет полное зомбирование населения, особенно детей жалко. Вся эта газировка со жвачками плюс косметика без которой как утверждает реклама - никому не жить... чего стоит только реклама курицы от петелинки - как там, а курица довольна. ага, особенно в момент перерезания горла.

    В принципе, вся эта промедицинская пропаганда высокой калорийности питания и непременного потребления всевозможных продуктов одновременно - имеет отношение только к извлечению прибылей пищевой промышленностью... а что потом с человеком происходит, уже неинтересно. хотя опять же - заболеет, тут и фармацевтика тут как тут. вобщем, рука руку моет.

  9. #9
    Аватар для Eu Lupae
    Регистрация
    21.10.2010
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Uli, а Вы сами знаете лично солнцеедов? Очень интересно было бы пообщаться. Я уже долго изучаю эту возможность, хотелось бы практических советов.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •