Наш неудачный опыт в ароматерапии - Страница 3
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 327

Тема: Наш неудачный опыт в ароматерапии

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    У меня недавно был первый в жизни неудачный опыт с эфиром Сожгла себе кожу вокруг ногтя масло Корицы....(в теме про корицу была эта душераздирающая, дикая и жуткая история) Но уже через 2 дня я эти ожоги вылечила маслом Лаванды...
    Carpe diem...

  2. #2
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    У меня есть устойчивое подозрение, что рано или поздно все обжигаются цитрусовыми при приёме ванн Ну решила я сегодня ванну принять. Можжевельник с мандаринчиком. Можжевельник как нормальный человек капнулся- 3 капли, а мандарин как начал лить, ну и не знаю, капель 8 или 9 плеснулось. Ну нет чтоб взять только половину соли, которую намочил мандарин, взяла всю. Ну лежу в общем, ничего так, приятно. Вдруг чувствую чё-то странное под коленками . Ну в общем не прошло и 10 секунд после этого, как выскочила , ну вроде без тяжёлых последствий. Ээээх, жадность

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Слов уже нет. Одни эмоции. Правильно говорят - чужой опыт никого ничему не учит.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Да нет, учит! Просто все беды от жадности. Ведь уже сто-первый раз цитрусовую ванну делала. Ой, сорри за оффтоп

  5. #5
    Аватар для Valeri_13
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я по неопытности стала принимать грейпфрут внутрь по одной (иногда 2) капли на голодный желудок - через 2 получила мооооощнейшее вздуте живота (которое постепенно нарастало все эти 2 недели) и проблемы с белым другом. Так что новичкам не советую употреблять эфиры внутрь - лучше уж сначала с наружным применением разобраться

  6. #6

    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А у меня с эфирами пока не было проблем, тьфу, тьфу, тьфу,
    а вот с базовыми маслами были. Вроде и кожа у меня комбинированная. ближе к жирной, а вот неудачно сначала получилось .
    Сделала себе инфуз на лепестках розы на смеси виноградной косточки, оливкового, миндального и жожоба. Неплохое маслице получилось для лица, но попользовавшись, через недельку заметила, что сушит оно мне кожу довольно чувствительно!
    Поскольку на изготовление кремов еще никак не могу решиться (нет миксера, руками, боюсь не смогу взбить как следует) нашла свой выход из положения.
    Сделала себе что-то типа тоника на отваре все тех же лепестков роз (ну или зеленый чай), добавила туда несколько миллилитров смеси базовых масел, чуть эфирчиков. Теперь этот тоник тщательно взбалтываю, наношу на лицо и, не дожидаясь пока это высохнет и впитается, сверху мажу уже базовыми маслами. Сухость и стянутость кожи исчезли

  7. #7

    Регистрация
    01.12.2006
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А я в пору знакомства с эфирными маслами капнула 2-3 капли, кхе, Биасковской розы в бутылку красного сухого вина, которую затем успешно поглотила (обычно выпиваю не более половины). Нужно отдать должное, вино пилось как сок, голова на утро не болела, но по степени опьянения я приблизилась к сапожнику Благо дело было дома и единственным свидетелем моего позора был муж
    Вот такой еще бывает эффект

  8. #8
    Аватар для Бережа
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Был у меня один неудачный опыт..
    Мне нравился(и сейчас очень нравится ) запах корицы. Настояла я инфуз, пол пакетика молотой корицы на 50 мл базы. Вот после ванны намазала на всю себя эту прелесть, даже чуть разбавленную..и просидела так максимум минут 10, потому как резко поплохело мне. Сердце застучало и вообще...
    Мигом улетела в ванну, смываться..)

    На личном опыте был сделан вывод - масла вещчь сильная и с ними аккуратно надо.

  9. #9

    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Бескрайние просторы Сибири
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я как-то обжегся лаймом. А раз насыпал в молочко масло мяты, а оно оказалось биасковское... такое раздражение на лице было!!!! Жутко зудящиееся прыщи вылезли и все лицо горело и чесалось, еле залечил гелем алое.

  10. #10
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Когда я только начала пользоваться маслами (это было год с небольшим назад), то сразу же начала делать многокомпонентные смеси (правда без эфиров, но растительных масел старалась взять разных побольше). А ведь говорили мне, что надо сначала разобраться с каждым маслом отдельно. В итоге - пришлось все выбрасывать и начинать сначала - пробовать, пробовать, подбирать...
    Вторая моя ошибка - подбирала масла (и растительные и эфиры) исключительно исходя из описания- для какой кожи, какое действие и т.д. Увы... Все очень индивидуально. Сухая кожа у всех разная, и жирная, и зрелая тоже разные. Так что теперь знаю, что все познается опытным путем

  11. #11
    Аватар для ikc
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Нельзя назвать неудачей, скорее неожиданный эффект.
    По натуре Фома неверующий, пока на практике не убежусь прочитанное для меня разве что для перессказа: ) Помню, только купила мускатный шалфей. Читала конечно про его свойства до этого, мол, с алкоголем нельзя, за рулём (внимание рассеивает). Так вот, умылась, прошло некоторое время, пошли зашли с моим молодым человеком к его другу на работу. Там туда-сюда решили они поехать в гипермаркет за чем то, я к тому времени уже слабо соображала. А у меня глаза слезяться, не вижу ничего, вернее вижу то всё, а внимание сфокусировать не могу, вижу всё сразу и в тоже время ничего чётко. А они привязались, мол, поехали с нами и всё тут, прогуляешься, сколько спать можно. Уломали Я там чуть с ума не сошла, испугалась, что слепну.
    Пришла домой и поняла, что перепутала смеси, воспользовалась по ошибке ночной. Рассказываю мол.человеку, а он начинает меня убеждать, что я всё это себе накрутила. Да как я могла, если даже не знала, что мускатным шалфеем намазалась? Там 1к на 40к основы была. С алкоголем уже пробовать не стала

  12. #12

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ой, ну не знаю, как уж он так на вас подействовал. Я живот мажу раствором мускатного шалфея покрепче (10 кап. на 10 мл. основы), ничего вроде плохого не случаеися.

    Сейчас про свой неудачный опыт расскажу.
    Расковыряла я прыщик жутко неудачно, а заживает на мне все очень плохо. И решила помазать ветивером. Вечером помазала, а утром ранка раза в 2 меньше, я с радости еще разок помазала, а потом еще... Чистым. А потом на этом месте получила ожог: кожа покраснела и зашелушилась. Пришлось уже шиповником мазать.

  13. #13
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    ikc, Таня, вполне естественное действие шалфея мускатного
    Таня, а зачем вы его на живот в такой концентрации?
    счастья всем!

  14. #14

    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    а у меня негативный опыт с илангом был. сделала себе масочку для волос с ним, сидела минут 15-20, не очень хорошо себя чувствовала, через 25 минут меня в ванную уже на руках несли, голова кружилась так, что не дойти было
    с тех пор иланг обхожу стороной.
    как ни странно, больше ничего мне так давление не понижает, даже с жасмином у нас пылкая любовь.

  15. #15
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    У меня первый неудачный опыт с агаром Ничего не могу с ним поделать.Сейчас решила проэкспериментировать и насыпала в воду и лецитин и агар,вот сижу жду пока разбухнет и буду подогревать (знаю,что лецитин нельзя сильно нагревать,но очень уж хочется добиться консистенции геля).

    А масло иланга я когда купила,чуть в обморок не упала от запаха,думала ну какая же гадость.А потом добавила его всего пару капель в крем для глаз с другими эфирами,так он так заиграл! Теперь я его люблю И я,кстати,тоже гипотоник,страдаю от очень низкого уже много лет,но иланг и лаванда,в тех концентрациях,в каких их следует добавлять в крем,никак на мое самочувствие не влияют.А в вашем случае Канделябр,маска для волос конечно могла дать такой эффект,там наверняка несколько капель было.Ведь в крем на всю баночку эти несколько капель идут,а за один раз на кожу попадает совсем малость этого эфира.Так что,может и не стоит совсем уж обходить стороной иланг ..
    Последний раз редактировалось Lena K; 11.12.2007 в 18:46.

  16. #16

    Регистрация
    03.12.2007
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Добрый день! Хочу поделиться и своим опытом. полгода пользовалась маслами и кремиками, которые варила сама. ощущения оченно приятные и кожу не стягивает и увлажнена. но весь подбородок в прыщах. и белых подкожных и красных, с гноем. потом лопается. а след от него остается(( никогда такого не было с промышленной косметикой. более того.. раньше конечно было, что легко краснела. но от масел краснота носа, щек постоянная. нос вообще каждый день ближе к вечеру наливается кровью, даже пульсирует и красный.. ужас! в результате стала лечиться от розацеа. перешла на крем авене, но увлажнения коже не хватало. купила доктора хаушку. хороший крем.. но все-равно по ощущениям хуже своих.. вот опять тянет на масла. и страшно и хочется. может у кого-нибудь была подобная реакция??

  17. #17
    Аватар для ikc
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таня
    Ой, ну не знаю, как уж он так на вас подействовал. Я живот мажу раствором мускатного шалфея покрепче (10 кап. на 10 мл. основы), ничего вроде плохого не случаеися.
    Может не очень качественный?
    Да и со мной тоже ничего плохого не случилось, просто не во время "употребила". Вообще на меня именно мускатный шалфей очень сильно действует, применение ни одного масло так не ощущаю. Если на ночь намажу лицо 3%, то долго сплю мертвецким сном и утром такое ощущение, что кости вынули, ноги таскаю. Наверное расслабон на глубоком уровне, уж не знаю хорошо или плохо. Но кожа от него аж перламутровая становится.

  18. #18

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Vanilla
    это у Дэвис такой рецепт для нормализации цикла, там несколько дней надо массаж с шалфеем делать. Шалфей мускатный у меня качественный, производства Хадек. А концентрация такая, потому что я опытным путем выяснила, что для менчя птимально 3-5%, меньше - не ощущаю эффект

  19. #19
    Аватар для Psycho
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    ой много у меня опыта неправильного, и до сих пор я его иногда собираю

    во-1 если у кого есть чувствительная кожа (чувствительная на самом деле, оч многие девушки завышают свою якобы "чувствительность") - будьте осторожнее с применением базовых масел на лицо. могут начаться прыщи, раздражение, ну и вообще реакция. я читала на сайте примаверы, что не все базовые масла рекомендуют для применения на чувствительной коже т.к. в них часто содержаться пыльца, и частицы растений, которые могут раздражать чувствительную кожу.

    лично я не могу использовать базовые масла на лицо ВООБЩЕ, никакие, рафинированные - нерафинированные, разных производителей, дорогие и не очень, и т.п. ни какао ни жожоба, ни смеси, ничего - сразу идет реакция, или прыщи или еще что-нибудь. так что базовые масла у мну ТОЛЬКО на тело (кроме верха спины и груди) - но вот там, как раз, очень нравится. постоянно делаю массаж.

    как раз на сайте примаверы писали, что для ЧК подходят больше всего шиповник, жожоба, кунжут, миндаль, календула. но у меня эксперементировать с лицом больше желания (да и возможности проваляца дома если пойдет реакция) - нет.

    во-2 - в базу для тела добавляла эфиры(по несколько капель), в рез-те получалась гадость :P в том смысле, что смесь каждый раз хочется разную, а там уже есть запах - даже если всего 2-3 капли на большую бутылку. такой же опыт и в масле для салатов - ну гадость и все тут, даже одна капля мирры в литровой бутылке - и масло "не подходит" к пище. не сочетается.

    добавляла я по капле мирры или ладана, т.к. в одном месте читала что бальзамические масла хорошо добавлять в любую смесь, пот что они усиливают свойства других. вобщем не стоит оно того, база есть база, и пусть будет базой = )

    ну, ессно, ванны с неразведенными в эмульгаторе маслами - даже если всего две капли (типа цитрусовых-хвойных) - и через несколько минут лежания тело начинает чесаться и колет кожу. короче неприятно. а вот если растворить сначала в меду, или "распределить" с содой, сахарной пудрой - то усе ок.

  20. #20

    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Psycho, и как ванна с сахарной пудрой для тела?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •