Пигментные пятна, методы решения проблемы
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Пигментные пятна, методы решения проблемы

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    124

    По умолчанию

    Я на этапе приготовления ничего не чувствую, то есть до того как эфирные масла добавила

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Capra, зря вылили, можно было поработать с концентрацией. В любом случае данные средства направлены на воздействие в качестве пилинга, поэтому такой эффект может быть. Надо снижать концентрацию и да, очень желательно контролировать РН, раз уж кожа такая чувствительная. И я бы в данном случае развела в средствах ниацин и тетрагексил.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #3
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Арти, спасибо за совет, но тут уже все, что вылито, то вылито. Видимо для меня дйствительно слишком высокая концентрация была. С измерением PH у меня морально этические проблемы. я тупо не верю в точность домашних замеров. я одно время пыталась, но сообразить, как понять там 3,5 или 4, не смогла ( у меня бумажные полоски были). второй вариант я нормально переношу. легкое пощипывание в течение пары минут после нанесения. а первый я записала и откомментировала у себя в блокноте, чтоб не забыть. там не поверхостное жжение там реально изнутри был скачок микроциркуляции и соответственно покраснение. держалось сутки.
    Да, я поняла, что вы имеете ввиду. мухи отдельно , котлеты отдельно, буду тетраглицерил аскорбат и ниацин в будущем по отдельности пользовать. Спасибо

  4. #4
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Девочки привет, помогите разобраться. я в этих ПэАш, как свинья в апельсинах разбираюсь.
    Замерила полосками, средство от пигментации я разделила на две части: 1 часть- показывает похоже на 3,5 -это кисло? , надо нейтрализовать? 2 часть уже нейтрализована содой по цветам похоже на 7- 7, 5
    и только крем для тела как контрольный экземпляр комфортного средства. больше всего похоже на 5,5-6 это хорошо? к такому пэашнадо стремиться?
    я столкнулась с тм, что густое средство вообще неохотно вступает в реакцию с этими полосками. третью я брызгала водой, чтобы какие-то изменения цвета произошли. в общем буду признательна за любые комментарии и поучения. я записываюсь в категорию новичком, готовых принять рекомендации

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Capra, готовое средство, действительно, тяжело померить из-за присутствия масляной фазы, да и результат может быть некорректным. Лучше замерять водную фазу, с ратворенными в ней добавками.
    Насчет РН - вопрос очень сложный и однозначного ответа на него нет, потому что РН кожи у всех разный. Какой РН подойдет именно вам - вот так не скажешь. Вы делаете средство от пигментации, поэтому оно вроде как должно быть хоть легким, но пилингом. Для пилинга 3,5 не кисло, но для уходового крема кисло. Если вам не комфортен такой РН, то надо повышать. 7, 7,5 - это уже слишком щелочно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    124

    По умолчанию

    Оль а почему содой ? Можно L-аргинин развести в воде и им поднять .
    Он довольно существенно поднимает, совсем мало нужно (правда % не подскажу но в разрешенный % точно укладываюсь).

  7. #7
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я бы тоже соду не брала, зачем она в креме? И потом, вспомните, какую шипучку дает кислота с содой? Может, так, конечно, любая щелочь с кислотой реагирует, я все щелочи с кислотой не смешивала, но вот этот момент напрягает.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •