Испания - Страница 4
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 88

Тема: Испания

  1. #61
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Marishka, за Дали отдельное спасибо! Вы эту экскурсию уже там на месте в Испании заказывали? А фото и видеосъёмка в замке и музее разрешена, да?
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  2. #62
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Маришка, мне тоже очень понравились все рассказы, про Дали особенно! Спасибо за фото с картинами! Я полностью погрузилась в тот мир, так завороживающе интересно!

  3. #63
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Девушки, я так рада, чтовам понравилось путешествовать со мной в мире Дали!
    Славяна, ага, на месте у туроператора. Но в следующий раз поеду сама, в первый раз надо было все разведать Да и в Пуболь я бы не попала самостоятельно, даже в голову бы не пришло.
    Съемка разрешена. В замке в Пуболе только настоятельно просят и следят, чтобы снимали без вспышки, а в театре-музее все ходят, свободно фотографируют. Но лучше с камерой. Жаль только, что голограммы и стереоскопические эффекты все равно не получится запечатлеть
    По-моему так.
    В. Пух.

  4. #64
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Marishka, ух-х-х! Залпом проглотила часть про Дали! Спасибо еще раз! Представьте себе, что несколько лет назад, побывав в художественном музее Вашингтона, я купила и привезла домой копию выставленной там картины Сальвадора Дали "Тайная вечеря".

  5. #65
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Девочки, кто-нибудь был в Памплоне?

  6. #66

    Регистрация
    10.07.2007
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Вот и мне удалось побывать в Испании. А точнее в Коста дель Соль (Бенальмадена). Поездка вышла случайной, т.к. собирались изначально в Италию (на распродажи, если честно) и очень короткой, т.к. на работе дали всего три дня . Но за эти три дня (4 ночи и 5 не полных дней) эта страна успела влюбить меня в себя, не смотря на то, что во-первых: не сезон (с 23 по 27 января), во-вторых: погода к нашему приезду сильно испортилась и в-третьих: совсем не было молодежи. В первый день мы осматривали Бенальмадену в кот. находился наш отель, и, конечно же, прогулялись по порту Пуэрто Марина







    покатались на этой яхте


    и затем поехали в Михас (деревушка с ослами как мы ее прозвали )







    Следующий день был посвящен Малаге (в основном шоппинг)










    продолжение следует...

    Добавлено через 17 часов 40 минут

    Заключительный день мы провели в Ронде, которая произвела на меня самое большое впечатление.

    Iglesia Convento de la Merced


    Ущелье Тахо


    Вид из ресторана на ущелье Тахо


    Вид с моста Puente Nuevo


    Мост Puente Nuevo (высота 98 м.)


    В заключении хочу сказать, что в этой стране мне почему-то понравилось больше, чем в Италии, хотя мы были там 10 дней и значительно больше успели посмотреть. Вообще эти две страны сравнивать не совсем правильно, как впрочем и другие. Везде хорошо по-своему. Но сами испанцы понравились намного меньше, чем итальянцы. Здесь на форуме многие отмечали их дружелюбие и т.д., но нами если честно оно замечено не было (могу говорить только про тот регион, в котором были). Кроме того нам они показались не сдержанными, импульсивными и как бы это лучше сказать... какими-то "пофигистами" по жизни у них во всем "маньяна". В то время как итальянцы всегда готовы помочь, даже если не владеют языком, и всегда на их лицах улыбка. Мне очень понравилась вот эта статья про испанцев http://www.liveinternet.ru/community/2372085/ я считаю, что она отражает всю суть испанского народа (ИМХО) и со многим из этого я соглашусь. Кстати, очень мало кто из встретившихся нам испанцев понимал (и уж тем более говорил) по-английски.
    Последний раз редактировалось LiLo; 27.02.2010 в 13:45. Причина: Добавлено сообщение

  7. #67

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    LiLo , не торопитесь делать вывод об испанцах по 3-дневной поездке. Таким макаром иностранец, спустившись в московское метро с нахмуренной толпой будет дивиться, эта ли нация подарила миру такую литературу. И были-то вы только в туристической зоне Андалусии. В Испании что ни регион, то своя самобытность. Моя подруга с Ибицы чуть поморщившись всегда заявляет: Не доверяла бы я этим андалузцам)). Но в целом, с уверенностью заявляю--сложно найти более близкую к нам по духу европейскую нацию чем испанцы..И с аспекте *маньяна* тоже

  8. #68

    Регистрация
    10.07.2007
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    prima_fila Так я ж и сказала, что могу говорить только про регион в котором была. Я вовсе не утверждаю, что все испанцы такие, и не делаю выводов. Просто в этой статье я увидела как бы подтверждение своего собственного сложившегося мнения о них. И в "маньяне" безусловно тоже есть свои плюсы, мне, если честно отчасти нравится такой образ жизни, все спокойно, без напрягов, никуда не торопясь живут себе в свое удовольствие - молодцы! И вообще я уже была готова через неделю снова туда лететь, благо виза теперь на полгода ))) Мечтаю посетить музей Дали и Монсеррат, а также Севилью, Кордову и еще раз (а может и не раз) Ронду. А про московское метро вообще отдельная тема - бедные иностранцы. Мне кажется, что столько угрюмых и озлобленных лиц нет ни в одной стране.
    Последний раз редактировалось LiLo; 27.02.2010 в 13:50.

  9. #69
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    LiLo, я, когда была на Юге, сомневалась между Михасом и Рондой, в итоге выбрала Ронду. В Михас стоит поехать в следующий раз?

  10. #70

    Регистрация
    10.07.2007
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Melian, я думаю, что Вы поступили правильно предпочтя Ронду. В Михас можно заехать, если будете рядом. Мы жили в Бенальмадене поэтому съездили туда, а так с Рондой его конечно не сравнить. Михас - это такая уютненькая, чистенькая испанская деревенька, находится в горах поэтому вид конечно красивый - но не более. Известен он в основном своим шоу осликов кот. мы не видели, но не думаю, что там что-то выдающееся)) - чисто туристическая примочка, как мне кажется. А в Ронду я бы еще с удовольствием вернулась... прошлась бы по всем тропинкам, зашла в гроты и спустилась бы на самое дно ущелья.

  11. #71
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    LiLo, я бы в Ронду с ночевкой съездила. Мне кажется, что там должно быть очень красиво ночью...
    Мы с Вами, кажется, в одном ресторане были, судя по виду !

  12. #72
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    девушки, подскажите если можете по шоппингу в Испании пожалуйста))))))))) Мы будем в середине августа отдыхать в Коста Даураде. Видимо шоппинг будет в Барселоне. куда лучше пойти - там шопинг улица или большие ТЦ? на какие магазины лучше обратить внимание, учитывая, что ценовая категория это масс)
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  13. #73

    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Лада,
    Я вот пару дней как вернулась из Коста-Дорады. Отдыхала в Камбрильсе, ездила в окрестные городки - Реус, Таррагону, ну и конечно же Барселону.
    Про одежду: больше всего покупок я сделала в Барселоне )) Поразила одежда Desigual. Ничего подобного раньше не видела. Их магазины есть везде, советую присмотреться.
    В Таррагоне есть торговый центр с множествоим магазинов (не доехала туда) и есть улица Рамбла, на которой много магазинчиков, к примеру Зара с неожиданно хорошим выбором вещей, Pool and Bear, и все это с безумными 70% скидками. Воббще в Таррагоне понравилось больше, чем в Реусе. Реус - магазины все в центре, на первых этажах узких улочек, занимают почти квартал.
    Больше всего магазинов конечно же в Барселоне (на электричке за 1,2 часа доехать можно). Там Готический квартал с магазинчиками, ну и большие магазины начинаются с площади Каталонии.

  14. #74
    Аватар для Татуся
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девы, собираюсь в отпуск подальше от наших холодов и дождей.Не могу определиться между Кипром и Испанией (Коста-Доурада).Может кто подскажет где вероятность хорошей погоды лучше (очень нужно теплое море) .Еду примерно 25 сентября на две недели. Ну и может кто что слышал про отель Голден Данайра Бич (Коста Д).

  15. #75

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    На Кипре будет теплее. В Испании - интереснее.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  16. #76
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Татуся, в Испании риск нарваться на холодную погоду. Ну ладно, не холодную, конечно, а прохладную. А на Кипре сезон практически до конца октября, теплое море, соответственно, тоже.
    По-моему так.
    В. Пух.

  17. #77
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девы, сейчас в Италии жарень капец какая. Море теплое до безобразия. В Испании стал быть еще жарче. Это так... на заметку.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #78

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti, это сейчас. А речь-то про 25 сентября + 2 недели. Холодное море будет, однозначно.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  19. #79
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Acacia, в прошлом году я была в Италии за неделю до предполагаемой даты. Море по-прежнему было теплое, а температура гораздо ниже, чем в этом году.
    Если фишка ляжет - съезжу в начале октября в Испанию - проверю.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #80

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    А что для вас теплое? Некоторые и при 19 градусах купаются. А я, например, даже в воду не зайду такой температуры
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •