Вредные вещества в косметике - Страница 2
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 220

Тема: Вредные вещества в косметике

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    20.10.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    девочки, если в косметике столько токсинов и всяких вредных веществ, то напишите уж средства которыми можно пользоваться без вреда для здоровья!!!!!!!все эти названия не запомнишь, а лучше сразу знать что покупать!

  2. #2
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девченки , и я озадачилась этим вопросом .
    Не много педистории.... Лет с 13 мучаюсь постоянным шелушением в области Т зоны . Пробовала кучу всего Побывала на приеме у армии дерматологов , даже низоралом мазала (думали там какая то бактерия ) толку О или мизерный.
    3 недели назад нашла этот форум (случайно) на следующий день сгребла и убрала под ванну кучу косметики . Проехалась по магазинаи купила для начала мыло Электра во Фреш Лайне ( без SLS) НЕТ БОЛЬШЕ ШЕЛУШЕНИЯ . Вот так просто.
    Вообще я для себя выделила такие компаненты SLS, парабены , пропиленгликоль и производные , минеральное масло .
    каждый выбирает по себе

  3. #3

  4. #4
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Я эти страшилки про ДМАЕ читаю уже третий год, вы на дату статьи посмотрите. А про увлажняющие вещества, так вообще, шедевр журналистики... Это из серии "Британские ученые доказали", а почему именно британские, американские и т.д. А где же наши, российские? Я вообще не понимаю, кто такие статьи пишет и по чьему заказу.
    Про ДМАЕ я уже кучу статей читала, что мол все это неправда, ничего это вещество не убивает, а увлажнители уж точно ничего с нами не сделают.Мы же не мыши. Надеюсь.

  5. #5

    Регистрация
    07.04.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки, а что Вы скажете по поводу 2-Bromo-2-nitropropane-1,3-diol?

  6. #6
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Svetic00, вот здесь полный портрет этого "чудесного" консерванта. В Канаде ограничен к использованию, по системе ЕС классификации - токсичный ингредиент и т.д.
    Последний раз редактировалось Esna; 18.04.2011 в 16:17.

  7. #7

    Регистрация
    07.04.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Н-да...печально, он много где встречается...особенно в Свободе. А то у меня родственница пользуется только Свободой и выглядит далеко не на свой возраст..
    А что думаете о Виши? Там вроде без парабенов..

  8. #8
    Аватар для Lost in Silence
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Svetic00, Виши это вообще одни сплошные парабены и силиконы. Одно время активно пользовалась этой косметикой пока не поняла, что просто испортила свою кожу. Перешла на органику. Да и вообще у большинства аптечных марок составы похлеще, чем у любого дешевого масс-маркета, разве что отдушек поменьше.

  9. #9
    Аватар для belka01
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Владивосток- Пекин
    Возраст
    51
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Мне 38, и я лет 10 пользуюсь только Свободой, " Крем после бритья с витамином F". К 30 годам началась дикая аллергия на все крема. Иногда и маслами мазалась, но так, не часто. Не могу сказать, что вся в морщинках, выгляжу вполне нормально, моложаво. А вот прочитав все это думаю, что же помогло сохраниться, ведь в этом креме и methylparaben, и propylparaben имеются, и Isopropyl Palmitate , и еще всякого. Может, в очень малых концентрациях- и это и спасло мою кожу?

    Хотя теперь оценив состав " Крема после бритья" , понимаю, почему уже много лет страдаю от забитых пор

  10. #10
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Да... Производители пишут одно, их недоброжелатели (а может и конкуренты ) пишут другое. А нам разбираться

  11. #11

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Кстати, там опровергаются слухи, которые мы даже не рассматривали:
    SLS и SLES -одно и то же, вызывают рак ... Подмена фактов.
    А мы говорим, что они вызывают раздражение, дерматит и т.д.
    У меня еще слишком маленький опыт отказа от этих веществ, но шелушение кожи головы действительно исчезло.

  12. #12
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Русалка, если не секрет, какими вы шампунями волосы моете? Посмотрела все свои бутыльки, везде есть эти SLS и SLES, чем голову мыть не понятно

  13. #13

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Не секрет! Шампунь от Dr Taffi c мальвой для сухих и нормальных волос. Сейчас еще пробую детский шампунь Assisi от LUSH. Оба они не содержат SLS и SLES.

  14. #14

    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Девочки, мне бы отзывы по качеству (по качеству состава!) умывалки-мусса Пьер Рико и тоника LUSH с чайным деревом. На первый любительский взгляд содрогания составы эНтих штук не вызвали. Стали бы вы этим пользоваться?

  15. #15

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вот по тонику LUSH:
    Melaleuca alternifolia
    CITRUS GRANDIS (GRAPEFRUIT) FRUIT WATER
    JUNIPERUS COMMUNIS FRUIT EXTRACT
    Parfume
    Methylparaben

    Это мой перевод состава с обычного на скиндокторовский. Сравните с вашим. Не знаю, можно ли использовать постоянно, но для командировки... Если очень хочется . Главное, чтобы у вас не было раздражения на грейпфрут. И парфюм их не раздражал. Конечно, метилпарабен вашей коже не нужен, но это вы и сами знаете.

  16. #16

    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Ага, Русалка, спасибо. Проверила. Состав этот, да (я его на сайте Лаша брала).
    Кроме парабена еще и настой грейпфрута обозначен как запрещенная ароматическая добавка. А с виду так все мило.
    Похоже, розовую воду придется поплотнее поискать.

  17. #17
    Аватар для Macena
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    143
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Читаю я отзывы про вредные вещества и понимаю что пора начинать о вечном думать .
    А вообще поговорив со знакомым химиком (заканчил Менделеевский инситут, да и не будет он лапшу мне на уши вешать), решила жить спокойно и радоваться. Так как многие компоненты, включая SLS, не так уж опасны - ведь они кратковркменно воздействуют на кожу. Вы подумайте (особенно кто живет в больших городах), сколько всякой гадости (в том числе и пары бензина) мы вдыхаем на улице, сколько всякой гадости оседает на кожу. И мы носим это на/в себе целый день. И ничего. Организм приспосабливается.
    Я не хочу сказать, что нужно терять бдительность и пользоваться чем попало. Нет. Просто паниковать не надо.
    Да и надо учитывать, что никто не гарантирует полноты описания ингредиентов на упаковках/этикетках. Только полный химический анализ скажет, из чего намешена вся косметика. А это проделать, увы, не возможно.

  18. #18

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Macena, я могла бы согласиться с вашим химиком, если бы не замечала никакой реальной реакции на коже от этих ингридиентов. Но от SLS у меня шелушение - это точно. От Ив Рошевского Serum овал лифтинг у мужа прышики появились. Дешевые и недешевые крема для рук с пропиленгликолем и минеральными маслами не в состоянии поддерживать мою кожу в норме. Дают улучшение только на время впитывания. Так что для меня, Macena, эта информация не повод бояться, а руководство к действию.

  19. #19

    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Вот как раз кстати о кремах для рук-ног. Опять же, на скиндокторе нет кремов с фактором безопасности больше 50! Конечно, я понимаю, что эта оценка относительная, но все же.
    Девочки, кто чем пользуется?

  20. #20
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ножки мазюкаю ИР-Лаванда, серия для ного и Эйвонским скрабиком.
    А руки пока ничем, жду посылку от ИР с кремиком для рук Арника кажется.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •