Как проникнуть в мир мужчины? - Страница 11
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 7891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 263

Тема: Как проникнуть в мир мужчины?

  1. #201
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ка ова Посмотреть сообщение
    -а не надо туда проникать!!!
    Совершенно согласна. А еще я уверена в большинстве случаев там все гораздо прозаичнее в этом "внутреннем мире", так что иногда даже приятнее жить с иллюзией о загадке, которой нет.

  2. #202
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Тоже согласна! Нечего туда проникать - пусть кажется загадкой. а то не дай бог такое выползет
    Смутное у меня правда подозрение - нет там никаких загадок, у этих больших детей!

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  3. #203
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Алевтина а ничего, что мужчины о женщинах так же думают?

  4. #204

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мне вот кажется, что надо проникать в мир мужчины в том смысле, чтобы его понимать и чувствовать, но всегда должно быть личное пространство, "пространство для танца". И еще-мир мужчины так же сложен, как и женский, просто мы смотрим на мир каждый в своей плоскости

  5. #205
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    ЕленаАС мой пост 200-о том же, согласна с Вами. У уважаемых мужчин свои правила игры.Причем четкие и профессиональные(по сравнению с женскими).
    Начнем с того, что тайная мечта любой женщины — вертеть мужчиной во все стороны, и чтобы он был послушен, как собачка, исполнял все команды и при этом от радости, что его похвалили, хвостом вилял. Женщины проклинают мужиков на все лады за их глупость и тупость, когда их поведение не желает совпадать с женским пониманием. Все мужчины хотят одного — чтобы их воспринимали такими, какие они есть, а не перевоспитывали. Женщины же с завидным упорством хотят добиться от мужчин своего и предъявляют к нему массу требований. Поэтому мужчина при натиске женщины говорит в ответ на ее требования «да», поступая при этом всегда по-своему, ведь реакция женщины на правду не оставляет им другого выбора, кроме лжи. Женщина живет сегодняшним днем, мужчина существует в сегодняшнем дне, ведь жизнь является для него лишь средством достижения какой-либо цели.

    Тем не менее мужчиной стать я бы не хотела.Много ответственности.

  6. #206
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Вот...может, поможет хоть чуть-чуть кому-то проникнуть....
    http://www.mario.ru/index.htm
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  7. #207
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Рио-Рита видела это. В принципе, совпадает с действительностью.Я считаю, что, по большому счету, зачем выдумывать велосипед?Все равно мужчины не раскроются никогда, так как умны. А для того, чтобы была стабильная пара, желательно вести себя как женщина, ведь правда? Даже женщина-суперруководитель, приходя домой, готовит ужин и в постели она НЕ МУЖЧИНА.
    А что касается внутреннего мира мужчин-не стоит обольщаться, что мы вдруг однажды проникнем в него.
    « Есть большая разница между нашим беспомощным недоумением по поводу того, что происходит у него в голове, и адекватным пониманием его внутреннего состояния, пониманием, благодаря которому вы сможете увидеть, что нужно вашему мужчине и как поддержать его.
    Впрочем, мне не раз приходилось удивляться в ходе моих исследований. Когда я брала у мужчин интервью, на основании которых делала выводы, то часто слышала от них: «Но ведь женщины знают… разумеется, они знают обо всем этом». На что я отвечала, признаваясь в своем неведении: «А я не знала». Я начала осознавать, как плохо мы понимаем мужчин, а они даже не догадываются о том, что мы их не понимаем. И это взаимное непонимание приводит к конфликтам между нами.
    Шонти Фельдан «Строго конфиденциально: женщинам о мужчинах»

  8. #208

    Регистрация
    26.07.2007
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Мне почему-то кажется, что женщине особо нечего делать в мире мужчины...мы разные и Слава Богу! Другое дело, что женщине желательно в первые 7 лет совместной жизни максимально подстроить мужа под себя - чтобы с этим человеком было комфортно жить, тогда и мужчине будет комфортно если женщина довольна и не ездит ему же по мозгам...

    Запомнился мне один анекдот, Галкин не так давно рассказал его по телевизору:

    "Забрела как-то женская мысль в мужускую голову. А там никого нет. Ну вообще никого. Пусто. Ходила она ходила, искала мужские мысли, и где-то в самых дебрях, за мозжечком около гипофиза, смотрит - сидит такая ма-а-аленькая мужская мыслишка, зачуханная вся такая.
    Ну женская мысль и спрашивает у неё: Слыш, я че-то не поняла, а где все ваши?
    А мужская отвечает ей: Наши? А наши все внизу..."

  9. #209
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    SvetOli по этой причине женщина должна опережать ситуации, профилактировать их и, Вы правы насчет подстраивания.Только желательно лучше самой подстроиться под мужчину и уважать его права.(Я говорю в данном случае о мужчине, а не о дергающемся мальчике, который меняет свои мнения не один раз в день).Все-таки мужчины так много работают, и это делают во благо женщины,которая с ним живет, устают, и им сложно бывает подстаиваться под те ситуации, которые диктует жена.

  10. #210
    Аватар для Амазонка
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Иркутская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Light, желательно уважать права и жены, и мужа. Птица летит с помощью обоих крыльев. Так что в семье будет порядок при взаимном уважении и подстраивании. И ни о каком особом уважении к мужу не может быть речи, даже если он работает один ("двуработающих" семей большинство, и жена в них работает тоже на благо семьи, устаёт и всё такое), ведь жена дом содержит, так? Получается, так или иначе работают и в этом случае оба. А духовная работа по подстраиванию под близкого, повторюсь, должна быть с обеих сторон, иначе деградация отношений неизбежна. И кое-кто сядет на шею. И даже исключений не будет.
    Если вы имели в виду ситуацию, когда жена не работает, и дома у неё помощники, и основное занятие - себя в форме держать, то она не типична, и здесь отдельный разговор.

  11. #211

    Регистрация
    26.07.2007
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Light
    Я же не говорю, что мужчину, приходящего с работы, надо обязательно накрывать ещё и домашними делами...я говорю о том, чтобы не было проблем попросить мужчину сделать какое-то дело или просто научить не создавать лишних проблем для женщины дома...И дом - это всё-таки территория женщины, женщина создаёт домашний уют и ритм, и мужчине лучше подстроиться под него, так же, как он подстраивался под ритм своей матери...

    Добавлено через 1 минуту

    Амазонка
    ППКС!
    Последний раз редактировалось SvetOli; 25.01.2009 в 15:41. Причина: Добавлено сообщение

  12. #212
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Амазонка а я и не настаиваю на том. что не нужно уважать права женщины.Только женщина всегда должна быть мудрей и спокойней. У нее свои, женские функции.Мне очень нравится в связи с этим фильм "По семейным обстоятельствам" и тот момент,когда героиня, которую играет Галина Польских, говорит:"Нет, дорогая моя, у женщины есть иное предназначение..." И вот в этой фразе и в интонации, с которой она говорит, много мудрого и женского. Как поведет себя женщина, так и будет.А мудрость ее заключается в том. чтобы мужчина знал о своем положении главного в семье.Это его стимулирует и двигает на очередные позитивные действия.Поэтому женщине желательно негласно предполагать, что у мужчины в душе, чтобы сохранить покой в семье.
    SvetOli дом-это территория обоих. Любишь то, где ты хозяин. Если мужчина не будет чувствовать дом своей территорией, то ему и не надо будет защищать и охранять ее. Надеюсь, понимаете, что это образно.Есть ведь мужчины, которые тоже любят уют и создают его.Принимают горячее участие в планировании покупок, любят, чтобы вместе с ними выбирали что-нибудь для дома.
    А,собственно, что вызвало протест в моем посте? Я в отношении своих слов ППКС тоже.

  13. #213

    Регистрация
    26.07.2007
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Читала в аюрведических лекциях и некоторых других, не относящихся к аюрведе, что собственно подразумевается под мужской и женскими основными задачами...если представить на картинке: мужчина - это воля (вектор), женщина - это любовь (круг вокруг вектора) и вместе они составляют сферу...мужчина вносит изменения в жизнь семьи, он обязательно должен учитывать пожелания женщины, обсуждать с ней вопросы, но конечное решение должен всё-таки принимать мужчина...вот этот момент для большинства женщин самый сложный и для меня тоже В женских владениях (в круге) находятся дом, уют, тот самый ритм, о котором говорила выше в сообщении...и здесь женщина руководит парадом...она конечно же учитывает пожелания мужа, но последнее решение за ней...вот здесь такая интересная вещь прорисовывается: если мужчину поддерживать, помогать ему двигаться в пути, то вектор делает движение вперёд и тем самым сфера увеличивается в диаметре, а значит и владения женщины становятся шире...это, к примеру, может означать, что если у семьи была однокомнатная квартира, то появляется возможность увеличить площадь женских владений и других весьма приятных вещей ))

    Если кому интересно, то могу скинуть на мыло или болталку всю лекцию, она небольшая...

  14. #214
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    А я вот чем старше становлюсь,тем больше понимаю,что мне не так уж много надо.Во многом согласна с
    Light.Когда-то я спросила у подруги,а твой муж тебе дома помогает??7-она мне ответила,а зачем,он ведь деньги зарабатывает.Видимо она умнее меня и быстрее это сообразила.Я рада,что у нас в семье распределены роли.Он зарабатывает,я по дому.Я работаю репетитором английского языка,но это мое призвание и от этого я не устаю совсем.
    Я совсем не спрашиваю,сколько денег потратил,а если мне не хватает,то возьмю так,что он не видел(стырю попросту).А зачем ненужные разборки.Вообще стараюсь лишних вопросов не задавать.Мир в семье важнее.Ну а вечный вопрос "где был??" ,даже после ссоры не спрашиваю,знаю что сам расскажет
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  15. #215
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Мой муж мне рассказывает многое , но тогда когда, он сам пожелает, немного подожду и потом в курсе всего...А насчет обязанностей-он многое может из того, что делают женщины, а я -из того, что делают мужчины, но все от желания и необходимости...А в финансовом плане секретов нет, если не считать сюрпризов к праздникам...


  16. #216
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SvetOli Посмотреть сообщение
    ...женщина руководит парадом...она конечно же учитывает пожелания мужа, но последнее решение за ней......
    Вот, собственно, это я и проповедовала.Мой девиз:сделать так, чтобы многое было по-моему, но чтобы при этом мужчина был уверен, что он-инициатор этих действий и без него ЭТО не решилось бы.Пусть он зарабатывает деньги спокойно и уверенно. Прошли давно те времена. когда мы выясняли, кто главный в доме.Сейчас это кажется таким смешным: и эти ссоры из-за первенства, и это выставление лозунга, что женщина тоже человек(типа " я тоже устала, поэтому моем посуду вместе"). Когда я стала "с людьми мягше, а на вопросы смотреть ширше", то и по дому стало почему-то меньше работы, и подарков больше, и мира и согласия больше. И это так повлияло на наши отношения, что стало более комфортно даже на работе. Сейчас я никогда не буду спорить по пустякам, и мне странны высказывания о равенстве женщин и мужчин. Я прошла тот период, когда вышагивала со знаменем и в красной косынке. теперь мне нравится быть в хорошем доме. в шубе и с украшениями.И все это-с любовью. Поэтому я уверена. что тон в семье задает женщина.

  17. #217
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Девушки,а что,разве мужчины как-то прячут свой мир,что в него надо проникать?Вот та девушка,которая создала темку,страстно хотела общаться с молодым человеком,а он особо не рвался.Девушку просто заклинило на нём,а он её чувств не разделял.Кстати,случается со всеми,с мужчинами тоже...В такой ситуации лучше бы немного отстраниться(в хорошем смысле),посмотреть на выбранного человека "трезвым" взглядом:что любит,как время проводит.И ,самое главное,жить своей жизнью,как бы равновесия не терять.Тогда больше шансов заинтересовать человека.Если сильного сексуального интереса сразу нет с его стороны,то только оттолкнуть можно таким навязчивым желанием быть вместе,потому как этот страстный интерес вперемешку с неуверенностью изо всех щелей лезет.Ну,и не очень это привлекательно...А в семье я за общение без тайных интриг и манипуляций.Лично мне не нравится идея,что все женщины стремятся в семье властвовать,и весь вопрос в том,как это делать:в лоб или скрыто,искусно замаскировав...

  18. #218
    Аватар для Niara
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    37
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Почитала я почитала и поняла что не раз сталкивалась с этим самым "спрятанным внутренним миром". Просто мужчины, особенно если их что-то тревожит или у них какие-то проблемы, не очень то любят когда кто-либо, даже любимая пытаются разузнать да помочь. У них всё по ринципу - "я сам, это мой внутренний мир". Каждый мужчина хочет быть независимый и знать что он сильный и в состоянии всё самостоятельно решить. Только в большинстве случаев всё-равно приходит уткнуться носом в подмышку и рассказать что что-то не сложилось. Просто не нужно на них давить, от этого они сильнее замыкаются. Разговаривала как то с одним знакомым, он мне сказал "Когда у меня какие-то проблемы или я просто устал я не переношу расспросы. Пусть лучше жена сядет рядом, обнимет и мы просто посидим". Вот у меня и возникает вопрос, а нужен ли нам, этот их внутренний мир на тарелочке? У каждого человека должен быть уголок души, который он никому не покажет.
    Моя смерть разрубит цепи сна...

  19. #219
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инна Ле Посмотреть сообщение
    Лично мне не нравится идея,что все женщины стремятся в семье властвовать...
    Согласна, это ужасно. Какой же должен быть в таком случае муж?Этакий безвольный толстячок в полосатой пижаме

  20. #220

    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Как замечательно сказано, мир мужчины так же богат, но просто у них свой взгляд на все. Это в принципе. А бывают еще и ситуации, когда не только взгляд. Моя подруга вошла в климакталический период. Увы, бывает, но она, в отличие от других в этот период испытывает повышенное сексуальное влечение. Муж, практически тоже в этом периоде, испытывает спад. Тут речь о взаимопонимании сложна уже по той причине, что ими регулируют глубоко внутренние процессы. Очевидно, что ее надо успокоить а его подстимулировать. Кто нибудь знает как это сделать, изходя из условий, что люди они милые, семья для них - дело не обсуждаемое...

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 7891011121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •