D-Пантенол (Провитамин B5) - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 40 из 60

Тема: D-Пантенол (Провитамин B5)

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Сегодня привезли с аромарти. Довольна жутко, на волосы уже попробовала)

    Подумала о том, что его, видимо, можно для ногтей использовать, хотя в описании не указано: читала, что волосы и ногти имеют похожее строение, и вообще, в каких-то средствах он встречается, судя по гуглу. Что скажете?

  2. #2
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Wild Child , я его всегда в крема для рук ввожу и ногтям достается
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  3. #3
    Аватар для Beрониka
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Италия, Ломбардия
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Встретила мнение, цитирую: "Рабочий диапазон д-пантенола - 5,5-7. При 4,7 от него толку, как от козла молока." Интересуюсь знать. До сих пор нигде не встречала инфу, что активность пантенола зависит от PH среды.

  4. #4

    Регистрация
    13.01.2013
    Возраст
    42
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Я еще его в краску для волос ввожу,нравиться) ну и тоник для лица делаю-на 30мл воды,3 капли д-пантенола и 1 капля молочной кислоты...крема пока не делаю,поэтому,если нужно дополнительные питание,то наношу сверху пару капель БМ + ЭМ

  5. #5

    Регистрация
    06.01.2015
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yabra Посмотреть сообщение
    тоник для лица делаю-на 30мл воды,3 капли д-пантенола и 1 капля молочной кислоты...крема пока не
    Девочки, я немного тупица, что касается расчета дозировок.. У меня д-пантенол в порошке. Сколько порошка в таком рецепте надо ( на 30мл воды)?

    И еще в англоязычных ресурсах про него читала, что его действие подобно глицерину, т.е. если воздух влажный, то он увлажняет, а если сухой , то влажность берет из кожы, и соответственно сушит. Источник не очень надежный, так что не уверена, действительно ли у него такое действие? Стоит зимой применять или подождать?

  6. #6
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Faye_faye, поскольку жидкий д-пантенол обычно в концентрации 75-80%, можете самостоятельно рассчитать. Если у Вас 100%, то можно брать просто на четверть меньше по весу.
    С описанным Вами глицеринообразным действием не сталкивалась, или, по крайней мере, не замечала. С другой стороны, данный компонент на кожу использую больше как заживляющий. Зимой - вполне нормально.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  7. #7
    Аватар для МарьяНик
    Регистрация
    09.10.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    А кто-нибудь использовал д-пантенол с Аромарти для волос? Ну, в маску там или в готовый органик-бальзам можно добавить? Как эффект?

  8. #8

    Регистрация
    15.08.2013
    Возраст
    36
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    МарьяНик я его всегда добавляю в шампунь и бальзам. Не могу сетовать именно на него но волосы стали лучше по внешнему признаку. Он был первым компонентом добавленным мной в шампуни.

  9. #9
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться! Очень сухая кожа у меня и у маленькой девочки (1,5 года), хочу сегодня сделать крем, для малышки в первую очередь, ну и для себя, использовать на лицо и тело. Уменя Д-Пантенол с Аромарти, жидкий. В описании написано хорошо растворимый в воде, а в рецепте (тоже с форума) эту штуку добавлять в конце, в подостывший крем, и выше пишут, что в готовый кремик его. Так вот - как его лучше добавить, растворить в водной фазе или уже в кремик? И ещё. Пока ювелирных весов нет, мерных ложечек тоже, сколько безопасно добавить Д-Пантенола для детки из расчёта, например, на 50 г крема? Это будет мой первый крем горячим способом..

  10. #10
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    124

    По умолчанию

    Добрый день. Я добавляла в крем всегда в конце , что бы избежать нагрева.

  11. #11
    Аватар для Saxarinka
    Регистрация
    22.06.2013
    Адрес
    Сахалин
    Возраст
    47
    Сообщений
    162
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Lalana, мерные ложки и стаканчики есть в разных микстурах от кашля. Еще можно купить пару инсулиновых или обычных шприцев).

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •