а я шатенка....волосы темно-русые...а вот с цветом лица не повезло - бледная кожа с чуть заметными веснушками....очень светлые глаза (странные такие - серо-голубые...а вокруг зрачка еще ободок почти белый идет)...при темных волосах брови почти отсутствуют...тонкие бледные губы.....я всегда крашу глаза тенями и тушью (на работу обязательно...в магазин за хлебом - могу и обойтись)...только это и позволяет оттенять мои глаза...и плюс тушью же крашу брови (карандашом аккуратно ну никак не получается)...губы обычно с утра мажу бесцветным бальзамом (утром нет ни губы времени)...и уже в обед на работе крашу помадой..причем приходится натурально вырисовывать губы...чтобы попухлее были...так что прцесс этот у меня длительный и аккуратный
а вот всяческими тональниками и пудрами ну не могу краситься хоть ты тресни...все мне кажется что кожа задыхается и липкая какая-то...воистину штукатурка
несколько лет назад покрасилась в блондинку - так с макияжем нормально выглядело....а без - ну полный вперед было...как стена блин белая
кстати моему парню нравится когда я без макияжа..говорит у тебя мол глазищи такие огромные тогда бывают...а особенно когда ты кремом намазалась (вот ужос то...человеку нравится как я в креме выгляжу )
и еще такую фигню заметила - вот нарядишься...накрасишься..и ешь по улице - ну кто бы заметил...а как без макияжа - так обязательно какой-нибудь тип мужеска полу с целью познакомиться хоть в транспорте..хоть в каком общественном месте пристанет