Аромасмеси для автомобиля - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 101

Тема: Аромасмеси для автомобиля

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Астера
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А без диффузора как-то можно в машине ЭМ "распространять"?
    Допустим... аромакамни есть - они подходят для этой цели?

  2. #2
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Астера, многие просто капают эфирчики на ватку и эту ватку в машину кидают куда-нибудь (например, в продырявленном пластиковом пакетике). Только аромат в этом случае слабее, но это вовсе не значит, что он менее действенный.
    Carpe diem...

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    На коврики еще капать можно. Только лучше разведенные в спирте, чтоб не разъедало резину. Я капала, пока диффузера не было - не разъедало.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    А если просто на ватку и ее оставить?

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да можно, конечно. Я еще делала мешочки с сухоцветами, и из шприца их пропитывала нужным мне запахом. Только имейте в виду, что эфиры быстро выветриваются. Мне такого мешочка максимум на неделю хватало. Потом обновлять запах надо.

    Я тут сделала одному любителю синтетических отдушек, ароматный мешочек и флакончик выдала для обновления. Радовался, а потом начал претензии предъявлять - мол, выветривается быстро. Я руки в боки: "Так, дорогой, магазин Русь там, Кэмп там, вперед - 10 рублей синтетическая елочка". - "Нет, нет, нет, что ты шуток не понимаешь? Я всем доволен".

    Кстати, у меня эти синтетические елочки жуткую головную боль вызывают. При чем издавна. Машина первая у меня появилась аккурат лет 10 назад. Я повесила и через день сняла, потому что думала, что голова лопнет. Естественно ни о какой ароматерапии я тогда и не помышляла. С тех пор без вонючек и ездила. Мало того, у меня уже все знакомые знали, что я их не выношу, и прежде, чем посадить меня в машину, снимали все это зловоние. А если видели, что я начинала водить носом, и шарить по карманам и полочкам, спешили успокоить: "Да я снял и выкинул", или "Блин, ну в бардачок спрятал".

    Так что в итоге я безумно рада, что сначала в качестве мешочков, теперь в качестве диффузера, нашла классное средство для ароматизации воздуха в автомобиле. Куревом не воняет - раз, бензином не прет - два, да и вообще - капнешь и кайфуешь, и башка не болит.

    И знакомые, которые попробовали, теперь постоянно просят сделать еще "такую штучку".
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Arti

    А ты сухоцветы кладешь в какой-то мешочек из ткани??

  7. #7
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да.
    Можно просто в носовой платок, например, завернуть, или кусочек ткани, и связать "котомкой". Шить не обязательно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #8
    Аватар для Астера
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А ещё можно вместо мешочка носочек детский
    Но навено только не на видном месте, или как-то украсить его. Я наверно его просто в багажник положу - у меня хэтчбек.
    Порылась в книгах, еще нашла рецепт - накапать эфиров в баночку с солью.

  9. #9
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Ручонки зачесались что-то сотворить надо только сухоцветов прикупить для этого дела, то у меня вечно черти чем в машине пахнет А химические запахи тоже не нравятся

    Я вчера как раз купила красивые прозрачные мешочки из органзы на Аромантике, так что можно будет и на видное место положить )

    Спасибо за идеи

  10. #10
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Я придумала супер-пробуждающую смесь для автомобиля:

    - Черный Кофе
    - Апельсин
    - Черный перец
    - Корица

    Уже предвкушаю, но раздумываю над пропорциями... Лишь бы Корица и Кофе не забили остальные эфиры.
    Carpe diem...

  11. #11
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Огромное спасибо Alexa_Alexa за диффузор в машину! Кайфую!
    У меня теперь муж, садясь в машину заставляет меня диффузер "включать" - давай, говорит, сеанс ароматерапии примем!
    Смеська твоя, Саш, мне нравится, только я бы без перца ее сделала бы. Мне почему-то кажется, что сложные смеси для машины не нужны.
    Кофе с корицей, или кофе с ванилью, или кофе с апельсином - сразу мысли об отдыхе где-нибудь в Венеции на пощади Сан Марко или Гранд Канале возникают.

  12. #12
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А я наоборот увлеклась сложными "аромаэссенциями" Так интересно посмешивать! К тому же, смесь кофе-корица-апельсин на мой взгляд слишком "однозначно сладкая".... Хочется добавить терпкости, оттенить... Черный перец - должен с этой задачей справиться. Но мешать все равно буду по чуточке - чтобы не испортить драгоценные эфирчики

    Сейчас у меня смесь под названием "Пламя и дождь" - это из переведенных аромаэссенций:
    ЭМ Имбиря - 5 частей
    ЭМ Лимона - 5 ч.
    ЭМ Мяты Перечной - 4 ч.
    ЭМ Розмарина - 5ч.
    Смесь - энерджайзер, стимулятор.

    На мой "нюх" имбиря можно чуточку меньше - например, как мяты - 4 части. Но тем не менее смесь , действительно, сильно бодрит!
    Я её специально намешала - после отпуска по утрам тяжело вставать. Так вот эта чудо-смеська меня прямо в чувство утром приводит -
    Carpe diem...

  13. #13
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Спасиба, Сашунь, за еще один рецептик - энерджайзер мне просто необходим сейчас!

  14. #14
    Аватар для Евгения Андреевна
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Да можно, конечно. Я еще делала мешочки с сухоцветами, и из шприца их пропитывала нужным мне запахом. Только имейте в виду, что эфиры быстро выветриваются.
    А что было в шприце? просто эфиры?или в смеси с чем-то?
    спасибо за совет, темка супер!
    а то постоянно голова болит и тошнит от "истинно машинного запаха"

  15. #15
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Provance, не за что! В любом случае для автомобиля лучше всего идут стимулирующие и повышающие концентрацию внимания смеси - так что сам бог велел энерджайзеров в эту темку
    На ум приходят ароматы: Бергамота, Лимона, Розмарина, Мяты Перечной, Корицы (корица и мята образуют синергичную бодрящую смесь), Имбиря, Шалфея, Черного Перца...хвойные еще, пожалуй...
    Carpe diem...

  16. #16
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А для меня шалфей - расслабляющий такой, сладкий, чарующий и умиротворяющий запах... Сразу мечтать хочется... а тут концентрация внимания должна быть! А все остальные масла - самое то!

  17. #17
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Смесь, к примеру, какая-нибудь из тех, что Алекса писала. В шприц набрана из бутылочки, в которую предварительно эта самая смесь и намешана.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #18

    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    берега Невы
    Возраст
    47
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Arti, а шприц то пластмассовый..или за совсем короткое время не успеют с ним эфиры в реакцию с ним вступить?

  19. #19
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Есть подозрение, что шприцы сделаны все-таки из более устойчивой пластмассы, поскольку лекарства тоже разной реактивности бывают. Это наверняка учитывается.
    А даже если нет, то я за шприцами такого не замечала. Плюс ко всему вы же это нюхать собираетесь, а не в кожу втирать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #20

    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    берега Невы
    Возраст
    47
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    ааа, понятно. спасибо, Arti!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •