Солнцезащитные средства - Страница 2
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 142

Тема: Солнцезащитные средства

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Да, Лора, весеннее солнышко лосьон выдержал, посмотрим, что летом будет

  2. #2

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну наше лето с вашим не сравнить , но вот не очень нравится, что тональный эффект какой-то ну очень неуловимый, пожалели что-ли?..

  3. #3

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А вот меня интересует такой вопрос. В чем принцип действия вообще этих защитных средств? Обычно говорят, когда приезжаешь на море, первое время надо обязательно мазаться, так как можно сильно обгореть, а потом вроде когда кожа привыкнет и немного загорит, можно уже и забить на крема. Так вот в чем вопрос - ведь загар это все равно ожог для тела. Является ли более опасным ожог, который получен на светлую кожу. или он равноцене ожогу, который получен так сказать постепенно?

  4. #4

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    здрасьте приехали "кожа привыкнет"-это значит успеет образоваться некоторое количество меланина для защиты, чтобы кожа могла уже часть этой проблемы взять на себя и подготовиться к солнцу!
    а на море это вообще шок для кожи. такой резкий скачок!

    в любом случае даже с самым сыльным кремом свои 3% облучения ты получишь. а значит, получишь и загар!

  5. #5

    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А в каких солнцезащитных средствах они замечены были? А то частенько иностранные ингридиенты в наших магазинах заклеены....

  6. #6

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну вот отсталые мы в косметике , ну что поделать, не очень я в этих диоксидах разбираюсь, и выбираю по принципу- фирма известная, на коже крем приятный- и отлично.

  7. #7

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    зря, тк они ДАЛЕКО не все блокируют и защищают на столько,на сколько обещают. некоторые вообще не блокируют УВА излучение, самое опасное.
    счас дам про составы,ван минут!

  8. #8

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    For those of you who want more specifics about the issue of UVA vs. UVB protection: According to the Skin Therapy Letter published by the Division of Dermatology at the University of British Columbia (vol. 2, no. 5, 1997), "UVA [range is] 315-400 nanometers."
    According to the FDA, the UVB range is from 280 to 315.
    The range of protection for the following sunscreen ingredients is listed as "
    Padimate O, 290-315 nanometers;
    Benzophenones, 250-350 nanometers;
    Octyl methoxycinnamate, 290-320 nanometers;
    Avobenzone, 320-400 nanometers;
    Oxybenzone 270 to 350 nanometers;
    Titanium dioxide, 290-700 nanometers;
    and
    Zinc oxide, 290-700 nanometers."


    Лина, выделенные жирным компоненты-самые желательные, они д быть в начале списка ингр. заклеивать не имеют право,за это можно и в суд подать!

  9. #9

    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Не поленилась, взяла тональник свой с spf - там Titanium dioxide 3 % ,этого достаточно? А в креме для тела - Oxybenzone - это не лучший вариант, да?

  10. #10

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну значит мне точно не грозит... У нас город маленький, приличного ничего нет, заказывать приходится через интернет-магазины, а ведь там не пишут ничего про ингредиенты. А может какой кремчик-два для примера, ну хороших, чтобы с правильными ингредиентами, а?

  11. #11

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лина,он в начале списка? какой спф указан на коробочке?
    вообще фильтры делятся на физические и химические. титаниум д. и оксид цинка относятся к первым, авобензон и пр- ко вторым. физические фильтры более желательны тк не взаимодействуют с кожей и достаточно инетртны.
    дальше смотрите по степени защиты: длине волны для каж конкретного вещества. активный компонент крема указывается в начале списка или помечается отдельно как "активный компонент: *Название*"
    по нему и ориентируйтесь!
    я пользую дневной кремом спф 23
    с диоксидом титана. с ним же и тональник!

  12. #12

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    у неутрождины есть вроде с авобензоном. Я на этой неделе пойду выбирать, как найду-напишу сюда сразу. вообще при желани иможно в инете нарыть описание составов кремов, и заказать уже конкретный.

  13. #13

    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Barbarella, а какой у вас тональник?
    У меня на тональнике написано: FPS 15 SPF, указаны 2 активных ингредиента - вторым идет Titanium dioxide 3 %, а не тельном креме (он и для лица тоже, но лицо им не мажу) только Oxybenzone - это не есть хорошо? Лучше другой подобрать?

  14. #14

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Оооооооо! ну что это? Я и названия такого не знаю, нет у нас этого, мне что-то бы попроще типа Диор, Шанель, Ланкастер, Клиник...

  15. #15

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лина
    Barbarella, а какой у вас тональник?
    У меня на тональнике написано: FPS 15 SPF, указаны 2 активных ингредиента - вторым идет Titanium dioxide 3 %, а не тельном креме (он и для лица тоже, но лицо им не мажу) только Oxybenzone - это не есть хорошо? Лучше другой подобрать?
    Oxybenzone 270 to 350 nanometers;
    ува излучение от 315 до 400. те это не лучший вариант.
    тональник у меня простой, Артдеко.

    Крем для лица -Канебо! City Day Defence Emulsion spf 23

  16. #16

    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Barbarella, на тельно-лицевом креме никаких цифр нет, только название.

    ува излучение от 315 до 400. те это не лучший вариант.
    , а почему? надолго не хватит? или в чем-то другом причина? Я просто плохо в этом понимаю.
    А Артдеко разве с защитным фильтром?

  17. #17

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лина,это означает,что двольно большая часть излучения не блокируется. блокируются лучи с меньшей длиной волны, а именно лучи УВ А вызывают повреждения,старение и могут быть причиной развития рака кожи. то есть от обгорания он действительно защитит, а от повреждений-нет.

    в консилере Артдеко я нашла диоксид титана, а самой коробочке у них не пишут про фильтр. консилер пользую как тональник,оч нравится тон а для защиты у меня дневной крем.
    у нас тут такое солнце,что я эту тему хоророшо копаю теперь актуально.

    вот хорошая ссылка, я ее уже давала. зайдите обязательно,многое прояснит http://www.beautypro.ru/news.php?cmd=show&id=232

  18. #18

    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Barbarella, спасибо! Значит, чем выше спф, тем надежнее защита от УВА-фильтров? И в идеале 20 и больше должно быть? Я правильно понимаю?
    В Москве, правда, солнце не такое палящее, но на лето сильнее надо брать?
    А еще вопросик, если поверх солнцезащитного крема еще тональник тоже с спф нанести - не будет перебор? Или так даже лучше? И если, например, на солнцезащитный крем нанести пудру, компактную или рассыпчатую, защита будет действовать?
    Совсем я вас замучила .

  19. #19

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lora
    Оооооооо! ну что это? Я и названия такого не знаю, нет у нас этого, мне что-то бы попроще типа Диор, Шанель, Ланкастер, Клиник...
    Neutrogena, он д быть недорогим. Неплохая марка.
    у клиник раньше были хорошие с авобензоном, а теперь заменили компонент этот.. странно.
    скоро пойду на поиски, скину,что хорошего найду.

  20. #20

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лина
    Barbarella, спасибо! Значит, чем выше спф, тем надежнее защита от УВА-фильтров? И в идеале 20 и больше должно быть? Я правильно понимаю?
    ВИли так даже лучше? И если, например, на солнцезащитный крем нанести пудру, компактную или рассыпчатую, защита будет действовать?
    Совсем я вас замучила .
    ничего,просто перечитайте всю тему,пропускаете самое ценное

    Пограничные цифры: SPF фактор 2 блокирует около 50% UVB лучей; SPF фактор 10 отфильтровывает около 85% UVB лучей; SPF фактор 15 остановит 95%; и SPF фактор 30 воспрепятствует проникновению 97%. Факторы с нумерацией Выше 30 не обеспечивают никакой более Высокой UV-защиты, они лишь могут предложить Вам более длительное время пребывания на солнце без риска обгорания.


    на тему тоналки- я действую по принципу "одно другому не мешает", особенно,если активный компонент одинаковый. не забывайте, находясь на солнце каж 2-3 часа надо обновлять защиту.
    что еще.. не жадничайте,тем больше спф,тем тяжелее крем. особенно для жирной кожи нужно соблюдать меру(чтоб поры не забило). для пляжа берите не меньше 30, ну а в городе и зимой хватит и 15,думаю

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •