Тренажеры для дома - Страница 2
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 255

Тема: Тренажеры для дома

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Sunnyel

    У нас магазин рядом с домом. А вот в лифт ели просунулась с шаром,хорошо еще у нас грузовой,двери широкие

  2. #2
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Мне хочется приобрести эллиптический тренажер. У кого-то есть дома или кто-то что-то может подсказать по выбору этой машины ?

  3. #3
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    У меня дома велотренажер фирмы Кеттлер. Я занимаюсь 1-2 раза в неделю (больше нет времени), а мама- через день. Эффект есть- подтягиваются мышцы ног, пресса, ну и руки укрепляются. Только заниматься надо не менее 20-25минут. А выбрали велотренажер по 2-м причинам: во-первых он более компактен, чем беговая дорожка(рассматривали и этот вариант), а потом еще у мамы варикоз на ноге и нежелательно делать упражнения, которые связаны с ударом ноги об пол(прыжки, тот же бег).

  4. #4

    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Мне супруг подарил Beauty Star А я чего боюсь его... Даже и не знаю - вроде и не тренажер?

  5. #5
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    а как этот стар выглядит?

  6. #6

    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Да по-хорошему, это штуковина вибро-массажер такой большой со сменными лентами.

  7. #7
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Королева Марина
    А выбрали велотренажер по 2-м причинам: во-первых он более компактен, чем беговая дорожка(рассматривали и этот вариант), а потом еще у мамы варикоз на ноге и нежелательно делать упражнения, которые связаны с ударом ноги об пол(прыжки, тот же бег).
    Дело в том, что велотренажер все равно считается вредным при склонности к варикозу (тем более, если варикоз уже имеется). Вся штука , видимо, в том, что на протяжении всего занятия спортсмен сидит (тонкости я объяснить не могу, нужно покопаться в интернете). Самый безопасный тренажер на сегодняшний день - эллиптический тренажер.
    Из описания:
    Эллиптический тренажер. Это один из новейших видов оборудования. По сути, он является смесью беговой дорожки, велотренажера и степпера. Популярность этого вида тренажеров объясняется его универсальностью. Человек крутит педали с эллиптической амплитудой, что позволяет напрягать мышцы ног, ягодиц и бедер. А также, снабженный рычагами для рук, эллиптический тренажер обеспечивает нагрузку на мышцы спины, груди и рук. Помимо аэробной нагрузки, тренажер создает достаточную силовую нагрузку и развивает гибкость.
    В общем, самое главное, что движения на этом тренажере очень плавные и щадящие (несмотря на ощутимую нагрузку).
    Хотя, конечно, места он занимает по-больше, чем велосипед...
    У меня тоже велотренажер дома - но я его покупала в то время, когда еще не было эллиптических. А сейчас уже только его брала бы. У него нет противопоказаний даже для людей с серьезными формами варикоза.

    В заключение, еще раз повторюсь, что на сегодняшний день эллиптические тренажеры считаются максимально безопасными.
    Carpe diem...

  8. #8

    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Возраст
    38
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Хотя, конечно, места он занимает по-больше, чем велосипед...
    Места, действительно, занимает очень много (если нормальную модель брать, а не обрезок какой-то). По-моему, даже больше, чем беговая дорожка.
    Но это и вправду очень безопасный тренажер: он совершенно не травмирует суставы (исключение: особо одаренные люди начинают крутить педали в обратную сторону - тут можно получить травму, но все инструкторы всегда предупреждают, что не надо так делать). На нем можно заниматься даже после всяких травм. Например, у меня травма колена, да еще и почка опущена. Эллипс - единственный тренажер, на котором мне можно заниматься без ограничений.
    В общем, я бы всем советовала, если уж есть возможность купить большой тренажер, то выбирайте этот.
    Если большой тренажер некуда поставить или нет денег, то в самый раз мини-степпер. У меня есть такой - неплохая штука для тех, кто ведет преимущественно сидячий образ жизни. Мне, правда, сейчас нельзя много на нем заниматься, но по 10-15 минут в качестве утренней зарядки я его втаптываю в пол.
    Могу дать несколько советов по выбору, мало ли кому интересно будет. Главный совет - не покупайтесь на всякие прибамбасы. Я купила самую крутую модель из мини-степперов и теперь могу сказать, что половина фишек не нужна, а иногда даже мешает. Например, поворотные педали (как, например, у торнео твистер). Чтобы понять, нужны ли они вам, встаньте прямо, носки вместе, пятки врозь. Понравилось? Очень удобно? Вот и на тренажере совершенно не удобно будет и ноги вы будете ставить обычным образом: пятки вместе носки врозь, а вовсе наоборот. Мне в начале всегда приходилось смотреть под ноги, чтобы не свалиться с тренажера из-за этих дурацких ступеней елочкой...
    Еще у моего степпера есть эспандеры. Чудееесная вещь: очень хорошо ими степпер из-под себя выдергивать Лучше уж сэкономьте на спандерах и купит комплект аэробных гантелек. С ними и вариантов всяких махов больше будет, и нагрузка на суставы рук меньше, а главное, меньше риска навернуться
    А вот что важно - это амплитуда ступеней. У моего тренажера есть специальный регулятор высоты ступеней. Так я как в самом начале на максимум поставила, так и тренируюсь. На маленькой амплитуде (ступеньки едва поднимаются) эффекта от тренировок не чувствуется.

    Добавлено через 3 часа 24 минуты

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Я думаю, что развить в себе любовь к тренировкам нужно до покупки тренажера. Хотя бы приучить себя качать пресс.
    Очень ценное замечание. В большинстве случаев так и есть: кто до покупки тренажера не занимался (и думал, то вот куплю и тогда-то начну), у того тренажер становится вешалкой для одежды. А кто регулярно занимался и раньше, у того тренажер не простаивает. Правда, во-первых, это должен быть ваш тренажер (я, например, вело не люблю, а дорожка мне по состоянию здоровья не подходит, так что это точно не мои тренажеры), а во-вторых, нужно быть уверенным в том, что вы сможете дома заниматься (кому-то скучно без толпы прыгающих тетенек вокруг, а кому-то дети мешают). Так что нужно хорошо подумать, прежде чем тратить довольно большие деньги на тренажер.
    Последний раз редактировалось Deigo; 11.03.2010 в 19:52. Причина: Добавлено сообщение

  9. #9

    Регистрация
    18.12.2008
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Купили тренажер Torneo Festa - эллипсоид, уже начала занятие. Сначала с 15 минут, сейчас по полчаса гоняю. Пока прошла неделя. Интересно когда будет виден результат?
    Последний раз редактировалось SiNdi_x; 01.04.2010 в 13:49.

  10. #10
    на подиуме Аватар для модная
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девочки. Всю темку пролистала не увидела. Какие мышцы задействовыны в тренважере моем. Он такой диск а в него вставлена палочка. На коленки встаешь и катаешь. Как думаете? Прес прокачать можно или фигня?

  11. #11
    Аватар для anavrin
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    модная, если Вы имеете в виду вот такой тренажер, то это вовсе не фигня:


    Я Вам не скажу, какие точно мышцы задействованы при работе на нем, но пресс можно покачать здорово. Я первый раз сдуру сделала около 10 подъемов - на следующий день нагнуться не могла, так всё болело. Штука прикольная, у меня и мама на таком занималась и брат себе купил тоже.

    Девочки, а я себе все таки купила фитбол - такая штука забавная. Скачем с мужем на нем каждый день по очереди
    И кто к нам ни придет, все тоже сразу на мячик покушаются, причём как дети, так и взрослые
    Правда мы особо там упражнения не делаем, в свое удовольствие скорее скачем. Я после длительной работы за компьютером люблю полежать на нем - спинка хорошо отдыхает

  12. #12
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Я наверное с вами соглашусь, что эллиптический тренажер самый безвредный, но велосипед вряд ли принесет вред человеку с варикозным расширением вен. Ведь занятие на нем длится от силы 30-35 минут, да и то через день, а вы сами понимаете, что это ничто по сравнению с сидячим образом работы. Вред несет застой крови в области малого таза, но ,конечно, не нужно просто плюхаться на велик, прочапать 30мин и гудбай, нужно сделать гимнастику до и после, пусть даже за счет времени езды на велотренажере, и эффективность занятий точно повысится. Я вам авторитетно заявляю у меня КМС по легкой атлетике, правда в прошлом

  13. #13
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Так я и говорю, что раньше (до изобретения эллиптического) всем людям при склонности к варикозу рекомендовали велотренажер. И у меня дома он есть. Но сейчас - я бы его не купила
    Ну, не полезен он больным венам - лучше уж тогда просто делать лечебную гимнастику - без всякого тренажера вовсе. Тем более, если речь идет о человеке уже с варикозом.
    Carpe diem...

  14. #14

    Регистрация
    23.04.2006
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Интересно, что для предупреждения (профилактики) варикоза велосипед и бег мне порекомендовал врач (естественно, не профессиональные нагрузки). Причем сомневаться в компетентности врача я уж никак не могу 8). Я интересовалась у специалистов по поводу эллиптического тренажера. Очевидное приемущество - работает больше мышц, чем на велотренажере и степпере. Относительно безопасности для здоровья разницы особой нет
    А с уже имеющимся варикозом заниматься надо очень осторожно и желательно определить нагрузки при помощи специалиста-врача.

  15. #15
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    для предупреждения (профилактики) варикоза велосипед и бег мне порекомендовал врач (естественно, не профессиональные нагрузки).
    Пока варикоза нет, для его профилактики подойдет любая аэробная нагрузка, укрепляющая ноги - ничего странного нет и в компетенции врача сомневаться нет причин. Вот если бы он с имеющимся варикозом Вам это рекомендовал - тогда караул.
    Безопасность для здоровья в том, что все движения плавные - нет резкости, нагрузка щадящая хоть и задействует большую группу мышц. По ощущениям тренироваться на эллиптическом гораздо легче, чем на велотренажере или степпере (у меня велотренажер дома. а эллиптическим в клубе балуюсь)
    Ну и уж при имеющемся варикозе ни степпер, ни велотренажер не рекомендуется, так что рисковать не хочется.
    Carpe diem...

  16. #16
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Вы очень подкованы в этом вопросе, я с вами не спорю. просто многие люди не настолько педантично относятся к выбору тренажера, а то и просто бегают. Кстати, при нездоровой спине полезен бег по мягкой поверхности, почве.

  17. #17
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Спасибо за подкованность
    На самом деле одно время все мои друзья были инструкторами по фитнесу - и я сама кучу инфы проштудировала (особенно по поводу варикоза - больной вопрос) Так что большой теоретик и небольшой практик в этом вопросе Это как с болезнями - надо изучать вопрос самостоятельно если хочешь добиться эффекта.
    А по поводу педантичности - все-таки тренажер покупается на длительный срок и предполагается для самостоятельного использования - вот и надо выбирать самый оптимальный вариант. У эллиптического только один минус - он много места занимает. И этот минус зачастую перевешивает все плюсы, увы
    Carpe diem...

  18. #18
    Аватар для selenas
    Регистрация
    15.03.2006
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А я купила месяц назад хула-хуп по интернету ! есть эффект ,только обруч крутить надо до пота , рекомендуют по 10 -15 минут в день.Дочь моя взялась активно очень сразу же и в итоге весь живот у нее был в страшных гематомах, первые дни было больно. а потом привыкли ,втянулись и по несколько раз в день- во время просмотра тв. Но вот беда- видимо ,слабо стянули фрагменты и обруч сломался ! кусок резьбы отвалился ! Причем что обруч стоил 2000 руб с пересылкой , а потом я нашла в инете такой же ,но за 830 рублей !!! заказали снова ! Размеры тела реально уменьшаются .

  19. #19
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А как его пересылали? Каких размеров была посылка?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #20
    Аватар для selenas
    Регистрация
    15.03.2006
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Арти ,прислали в течении 10 дней,но фирма московская ,у вас наверное ,проще это будет.Все сложено в коробочку ,обруч из сегментов состоит ,которые надо друг с другом соединять.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •