Таиланд
Показано с 1 по 20 из 97

Тема: Таиланд

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Zaika
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    38
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Спасибо, подумаем! А как Пхукет по ценам и Потттая?

  2. #2
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Zaika
    Не знаю - я была на Пхангане - это рядом с Самуи
    Но цены примерно везде одинаковые

    Добавлено через 2 минуты

    Agent

    сколько прямой рейс не знаю
    я летала через Ашхабад - саса 3 до Ашхабада и от Ашхабада до Бангкока часов 5 примерно так
    Последний раз редактировалось filby; 09.09.2008 в 15:12. Причина: Добавлено сообщение

  3. #3
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    "Время в полете зависит от авиакомпании и того, какой воздушный коридор дали этому рейсу. Так что от Москвы до Банкока лететь от 7.5 до 11 часов. Совсем точное время вы узнаете только на борту самолета, все остальное - приблизительно. На Тайских авиалиниях где-то 8 часов." Вот так вота

  4. #4
    Аватар для Brungildochka
    Регистрация
    10.03.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    мы с моим мч собрались тоже в октябре в тай лететь, он там 2 раза был, все обоел-объехал, знает как свои 5 пальцев. вот мне теперь хочет показать
    пошли в тур фирму на днях, смотрели путевки на 2 недели. сказали на 2 нед уже все билеты раскупили(за месяц. не верю..). есть только на 11 дней
    по ходу надо в другую фирму топать

  5. #5
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    BRUNGILDOCHKA

    мне друг который работает в тур агенстве скащал что Тайланд сейчас здорово упал в цене - если что могу дать контакт - пиши в личку если надо

  6. #6
    Аватар для Brungildochka
    Регистрация
    10.03.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    спасибо не хочу вас напрягать, да и вот сейчас вернулись из турфирмы, вроде разрулили

  7. #7

    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Совершенно не понравился Таиланд. Это самое большое разочарование из всех моих поездок! Причем, из-за местного населения: люди, в основном, очень бедные, но при это создалось такое впечатление, что каждого иностранца они считают миллионером, и считают, что сама судьба велит им поживиться за счет туристов любым доступным способом. Я сделала вывод, что нужно быть постоянно начеку и ни в коем случае не доверять таиландцам.
    Я была в Бангкоке.

  8. #8
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Мини отчет по Тайланду.
    Скажу сразу, я турист не самостоятельный. Мне лучше купить экскурсию, чем самой "шарахаться". Экскурсии стараюсь подбирать с максимальным посещением достопримечательностей.
    Расскажу о самой популярной экскурсии в Тае. Называется - Река Квай.
    Вариаций этой экскурсии несколько. Лучше всего брать экскурсию Квай- Аюттайя. Там меньше всего по магазинам таскают
    Цены на экскурсии варьируются от 2200 бат до 3500 бат (или в рублях 2600 - 4200) в агентствах в Паттайе. У тур операторов цены повыше, но на качестве это не сказывается в лучшую сторону.

    Итак. Экскурсия Квай-Аюттайя.
    Аюттайя - древняя столица Тайланда, точнее Сиама

    1. Wat Phananchoeng

    Храм известен еще и тем, что там находится гробница китайской принцессы. Принцессу везли на корабле дабы выдать ее замуж за сиамского принца. Во время плавания принцесса влюбилась в обычного матроса на корабле. И от столь несчастной любви она не нашла ничего умней, чем повесится на мачте корабля. В итоге в Таиланд приплыло ее тело.
    Кораблик перед усыпальницей

    «Могилка» принцессы


    2. Yai Chaimonghon


    3. Храмы Аюттайи. После камбоджийского Ангор Вата как то слабовато

    На статуях Будды в основном нет голов. Это связано с интересным фактом. Тайцы (сиамцы) спрятали свое золото в одной из статуй Будды. Во время очередного нашествия Бирмацев на Аюттайю, бирманцами была предпринята попытка найти золото. Для этого он отрубали голову статуям Будды, дабы посмотреть что внутри. Однако, хитрые тайцы (сиамцы) Будду с золотыми внутренностями заблаговременно скинули в один из каналов вокруг Аюттайи. Нашли этого золотого Будду только в наше время, когда случайно один из каналов пересох.
    А вот известная голова в корнях дерева. Отрубленную бирманцами голову вытащили на поверхность корни деревьев.
    .
    Про Аюттайю это в вкратце все. Продолжение про экскурсию следует ….
    Последний раз редактировалось анютка; 09.05.2014 в 12:48.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •