Загранпаспорт и визы
Показано с 1 по 20 из 167

Тема: Загранпаспорт и визы

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Не в Париж, к сожалению... рада бы туда к подруге слетать, она зовет, да Париж уж слишком дорог, особенно перелет. Про 6 мес. слышу впервые, знаю, что шенген именно 3 мес.

    Добавлено через 1 минуту
    Оффтоп! Кстати, как вам мой новый прикид? :-)))
    Последний раз редактировалось annanas; 07.10.2007 в 21:55. Причина: Добавлено сообщение

  2. #2
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    :offtop: Классный! Люблю космическую тему.

  3. #3
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Оффтоп! Спасибо! Мы с детками сейчас космос проходим - так сказать под впечатлением! :-)))
    прошу прощения за хулиганские оффтопы...

  4. #4
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    раньше можно было за доп.плату оформить загранпаспорт за 5 или 10 рабочих дней, а сейчас это еще существует?

  5. #5
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Существует, только очень дорого! Где-то 300 у.е

  6. #6

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Моя больная тема. У нас очередь занимают с 11 вечера накануне. В 6 утра один дядя занял, был 46м кажись. А проходимость в день - макс. 60 чел! Я в шоке была когда пришла в 12 часов дня занять очередь А через фирму у нас без письменного договора. Ну как я заплачу деньги, отдам свои документы, а потом контору прикроют и ищи-свищи... Официально ускоренного варианта у нас нет.
    А кто знает, вот я полгода назад оформила анкеты, заплатила пошлину, и если щас пойду (вдруг) оформлять, эти проплаты и документы действительны?

  7. #7

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Квитанция - да, анкета - конечно же нет (если вы в ней число проставили).
    А что касается оформления загранпаспорта за деньги - лично я не вижу смысла, так как неохота деньги отдавать за то, что можно совершенно спокойно сделать самостоятельно. И потратить на это всего один день для сдачи и полдня (а то и меньше) на получение.
    Лично я этим летом (в самый ажиотаж) подала на паспорт за полдня (очень удобно кстати, когда есть список, можно записаться и уйти по своим делам), а получила вообще через полтора часа в порядке живой очереди.
    А деньги эти можно потратить на что то более приятное.

    А въезд в Шенген не менее чем за 3 месяца до конца срока действия паспорта.

  8. #8
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *Анна* Посмотреть сообщение
    А кто знает, вот я полгода назад оформила анкеты, заплатила пошлину, и если щас пойду (вдруг) оформлять, эти проплаты и документы действительны?
    Когда я оформляла загранпаспорт, госпошлина была действительна месяц кажется, поэтому заранее лучше ничего не заполнять и не оплачивать.

    У нас тоже очередь занимают (но не записываются) с шести утра (работает паспортный стол с 8:00), так к 11:00 уже корридоры пустые. А получила я паспорт всего за полчаса, а был июль месяц, народу очень много!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •