Алунит, квасцовый камень, природный кристалл - натуральный дезодорант - Страница 3
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 140

Тема: Алунит, квасцовый камень, природный кристалл - натуральный дезодорант

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Sunnyel, ну в результате как оказалось? Каковы ваши впечатления об Алуните? Продолжаете пользоваться, или отказались, если отказались, то что не понравилось?
    Да, и главное, как он действовал, на целый день хватало?
    Последний раз редактировалось margul; 29.10.2007 в 16:01.

  2. #2

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Маргул, продолжаю пользоваться до сих пор и даже мысли не возникает о возвращении к обычным промышленным дезодорантам Не помню писала или нет, но в принципе там в инструкции указывалось, что он не действует не как антиперспирант (то есть не предотвращает потение), а только препятствует появлению запаха. По моим ощущениям с этой задачей он справляется отлично, то есть при нанесении утром после душа мне его хватает на целый день
    Кстати когда только начинала использовать у меня всё-таки было ощущение, что после его применения вообще не было потоотделения, хотя может просто не очень жарко было

    Весна, Вам наверное пока вообще от дезодорантов отказаться (хотя бы до тех пор пока состояние кожи не нормализуется). Для ускорения заживления кожи можно добавлять к авокадо лаванду. Или герань - Светлана как-то писала, что она дезодорирующими свойствами обладает, так что будет Вам целебная смеська+ дезодорант в одном. Только для применения в качестве дезодоранта нужно брать очень маленькое количество смеси, а то эффект може получится прямо противоположным, ну и может имеет смысл взять менее жирное масло

  3. #3

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Sunnyel, спасибо Все давно его хочу, но не было возможности купить, теперь вот есть. В общем тоже куплю.

  4. #4

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Маргул, мне кажется в любом случае стоит попробовать - не такой уж он и дорогой, а хватает его на ой-ой-ой сколько - я ведь до сих пор тем самым кристальчиком и пользуюсь, который весной купила и заканчиваться он даже не собирается

  5. #5

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Я тоже очень им довольна, чудо какое то просто. Запаха нет, лимфоузлы пока не страдают (вроде не забиваются , месяца два уже пользуюсь).

  6. #6

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Алексочка, рекомендую попробовать квасцы про которые уже упоминалось в этой темке - замечательная вещь

  7. #7
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    я тоже пользуюсь кристаллом (POTASSIUM ALUM) уже с полгода. Действительно, запаха нет, это хороший антисептик, его рекомендуют применять после бритья от раздражений.


    Здесь только есть момент, надо читать этикетку -
    есть натуральный кристалл, potassium alun, который существует в природе в натуральном виде
    и есть синтетический, ammonium alun, который является побочным продуктом в химпромышленности (в основном он азиатского происхождения)
    какой из них выбрать, думаю, вы и сами поймете
    Последний раз редактировалось margul; 29.10.2007 в 16:08.

  8. #8

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Cerise, надо же, а я и не знала, что они в двух вариантах бывают. Спасибо за информацию
    А у вас случайно не такой?
    Мне еще нравится, что он в удобной упаковке, эстетично пользоваться.

  9. #9

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Девочки, никто не пользовался дезодорантом ЛОкситан?
    Вчера про него много чего хорошего услышала, особенно то, что он- вечный, и его передают по наследству. Один раз в жизни купил - и отмучился.
    Это тот же кристалл-алунит, прозрачный такой булыжник, потеть - потеешь, но не пахнешь. Создает тонкую антибактериальную пленочку.
    Хочется купить, но он стоит более 900 руб., дороговато, впрочем, как и другая их продукция (которая мне очень нравится).
    Где-то когда-то на форуме я что-то видела про него (а может, показалось просто)...

  10. #10
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    nvn
    Я таким пользуюсь-мне очень нравится , от промышленых отказалась уже давно , мне кажется что этого камня хватит лет на сто

  11. #11

    Регистрация
    15.08.2007
    Сообщений
    318
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    nvn мнеЛОкситан не подошел - началось раздражение , хотя моя подруга очень его хвалила и пользуется только им.

  12. #12

    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    "- Мы говорим, что «Кристалл» безвреден для здоровья, но везде пишут, что алюминий вреден. Как внести ясность для покупателей?



    Alum и Aluminium – это разные химические вещества с различными химическими формулами и свойствами. Potassium Alum не алюминий, которого люди должны бояться. Хлоргидрат алюминия, содержащийся в антиперспирантах ионизируется, формируя свободный радикал (AL+++), легко проникает сквозь клеточную мембрану, т.е. попадает в организм, накапливаясь в печени, почках, мозге. Молекула Potassium Alum (алюмо-калиевых квасцов) имеет отрицательный ионный заряд, и проникнуть сквозь клеточные мембраны не может.

    Алюминий сам по себе не вреден, все зависит от того, с какими другими элементами он связан химически. Возьмем H2O, - химическая комбинация двух взрывоопасных веществ - гидрогена и оксигена. Если вы разложите воду электролитически, получите два газа - оксиген легко воспламеняем, гидроген - взрывоопасен сам по себе, а вместе - абсолютно безопасны.

    Алюмо-калиевые квасцы употребляют внутрь, как лечебное средство при отрыжке и метеоризме,т.к. квасцы убивают бактерии, вырабатывающие газы. Alum в таблетках продается в аптеках, как желудочное средство, растворы используют при лечении уро-гинетальных инфекций. Аlum расщепляется в пищеварительном тракте с помощью энзимов и ко-энзимов, но при этом не происходит высвобождения алюминия как свободного атома и не происходит его соединения с каким-либо другим элементом, вредным для здоровья. Квасцы при приеме внутрь выводятся из организма печенью и почками естественным путем."

    "- На Российском рынке появляется продукция с похожими свойствами и названиями, например дезодорант с минеральными добавками, Калинит, Алунит....Есть ли разница между этими продуктами? Какие из них можно считать истино природными?


    Действительно, в последнее время продукт стал популярен и этим пользуются некоторые производители и продавцы. Нужно различать природный вариант продукта и произведенный в искуственых условиях, сырье , которое подверглось обрабоке в промышленном производстве , плавке и т.д.

    Истиные природные квасцы имеют формулу Potassium Alum - KAl(SO4)2×nH2O - 12-водный. Есть похожий вариант Калинит (Кalinit) - KAl(SO4)2*11H2O - калий-алюминий сернокислый, 11-водный - это не природный вараинт. В природе квасцы могут быть только 12 водные!!!!!

    Алунит (alumstone, alunite) - это не квасцы в чистом виде - Aлунит природный - KAl3(SO4)2(OH)6 - гексагидроксид-бис-(сульфат) триалюминия-калия, встречается в природе, обычно цвета белого с сероватым, желтоватым и красноватым оттенком. Алунитсодержащие породы служат """источником""" для получения квасцов, глинозёма, калиевых солей и др. Применяют для получения квасцов, глинозема, калиевых солей.

    Что касается разности формул 11 водного и 12 водного вещества:


    Наличие в кристаллической решётке соединения определённого количества молекул воды может кардинально изменить свойства кристалла - цвет, твёрдость, растворимость, химическую активность (да что угодно). Примеров - очень много.

    Простой оксид кремния (безводный) имеет несколько модификаций - песок, кварц, кристобаллит, тридимит и т.д. (всех не сразу и упомнишь). Формула та же - SiO2, - но свойства (в основном, физические, вышеперечисленые) - очень отличаются.
    Называется это "полиморфизм" - разные кристаллические структуры (пространственное расположение атомов в кристалле) при одинаковом химическом составе (брутто-формуле).
    Если же в кристале оксида кремния присутствуют молекулы воды (их может быть меньше одной на формульную единицу SiO2, или целое, или дробное число, но, обычно, не более 12 Н2О на одну SiO2), то получаем огроменное количество минералов (в т.ч. драгоценных и полудрагоценных камней) с формулой SiO2*nH2О. А если учесть, что минералы с одинаковым "n" (то-есть, абсолютно идентичные по химической брутто-формуле) тоже способны к полиморфизму, то под названием "гидрат окиси кремния" подразумеваются десятки (или сотни) отдельных химических соединений.
    А если в кристале "гидрата окиси кремния" присутствуют ничтожные примеси металлов (железа, хрома, кобальта и т.д.), то получаем рубин, топаз, аквамарин, изумруд и т.д. - гамма цвета, твёрдости, плотности просто огромна!
    И это лишь часть минералов, составляющих земную твердь.
    Другая огромная часть - "гидрат окиси алюминия" - Al2O3*nH2O. Начиная от безводного оксида (n=0 : корунд, сапфир и др.) и простейших жёлтой, белой и красной глин (n около 1...2), до громадных атомных конструкций типа цеолитов (молекулярных сит), их наберётся тоже несколько сотен (или тысяч - ещё не всё открыто).
    Но самую большую часть земной коры составляют алюмосиликаты - хSiO2*yAl2O3*nH2O. Здесь не только "х" и "у", но и "n" играют огромную роль.
    Автор этих строк лично анализировал кристаллическую структуру и свойства нескольких десятков разных (повторяю - разных) химических соединений, формулы которых отличались лишь содержанием молекул воды - они очень разные. А в мире этим профессионально занимаются много людей ...
    Так что содержание воды в формуле кристаллического соединения - очень важный показатель.
    А "квасцами" называют именно те двойные соли (двойные сульфаты одно- и трёхвалентных катионов), у которых 12 молекул воды."
    Источник http://www.crystaldeo.ru/info/spec.php

    Добавлено через 5 минут

    Таким образом. надо брать продукт с названием "Potassium Alum" (НЕ ammonium alum!!!). Да и в российских инет-магазинах полно

    Добавлено через 14 минут

    Вот еще одно интересненькое сообщение RIZIK с форума http://lushrussia.3bb.ru/viewtopic.php?id=10&p=8

    Циатата: "Дод, смотри, что для тебя нарыла))

    Квасцы пришли в дерматологическую практику из глубины веков. Эти кристаллогидратные двойные сернокислые соли алюминия* - алюмокалиевые, алюмонатриевые, алюмоаммониевые, получили свое название еще в XV веке от славянского "кысати", "киснуть", за их вяжущий вкус.

    Наибольшее применение в различных отраслях промышленности и медицине нашли алюмокалиевые квасцы K2SO4*Al2(SO4)3*24H20. Это бесцветный или прозрачный порошок, покрывающийся на воздухе белым налетом [2, 5]. Обезвоженные нагреванием квасцы, представляющие собой гигроскопичный порошок белого цвета, плохо растворяющийся в воде, называют жжеными**.

    это с сайта про пресловутый кристалл свежести:
    Мы говорим, что «Кристалл» безвреден для здоровья, но везде пишут, что алюминий вреден. Как внести ясность для покупателей?

    Alum и Aluminium – это разные химические вещества с различными химическими формулами и свойствами. Potassium Alum не тот алюминий, которого люди должны бояться. Хлоргидрат алюминия, содержащийся в антиперспирантах ионизируется, формируя свободный радикал (AL+++), легко проникает сквозь клеточную мембрану, т.е. попадает в организм, накапливаясь в печени, почках, мозге. Молекула Potassium Alum (алюмо-калиевых квасцов) имеет отрицательный ионный заряд, и проникнуть сквозь клеточные мембраны не может.


    Про последнюю ссылку-так по мне, хотя и неорганику уже и стала забывать, но написана немного чушь (если что не права-поправьте). Запудривание мозгов про отрицательные большие ионы, хм
    Эляяя, ты что-нибудь помнишь?
    Ну так вот. Про диссоциацию двойных солей (а квасцы-это двойные соли), нам все! разлагается на катион однозарядный, катион трезарядный и анион. И, если я еще не сошла с ума, там образуется (как в ссылке выше дан анион, включающий алюминий), по мне-так будет происходить последующий гидролиз. Единственное, что при гидролизе квасцов там катион Алюминия будет окружен 6! молекуами воды. Скорей всего получается очень большой катион и он просто не может проникнуть вглубь. Другого объяснения я не вижу

    Сча, поищу в тырнете диссоциацию, чтоб не наврать

    Во! сразу нашла сылку на диссоциацию. В общем, запудривание мозгов в статье про отрицательный анион соли железа. он может и есть, но распадается очень быстро

    Так, квасцы диссоциируют на катионы калия K+ и гексаакваалюминия [Al(H2O)6]3+, сульфат-ионы SO42-- и молекулы воды:
    KAl(SO4)2 . 12 H2O = K+ + [Al(H2O)6]3+ + 2SO42--

    Во, получается действительно здоровый катион.
    Просто думаю, что в трехлористом железе (это то, которое считаю вредным), диссоциация идет только на анион хлора и трехвалентный катион железа, он мелкий. закон Осмоса еще никто не отменял, наверное, поэтому и проникает внутрь"
    Последний раз редактировалось sergovlena; 04.04.2010 в 00:26. Причина: Добавлено сообщение

  13. #13
    Аватар для Барсенок
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я что-то совсем запуталась Квасцы алюмокалиевые из магазина Аромарти и жженые квасцы из аптеки это одно и тоже или разные продукты? Просто если разные,то хотелось бы и про жженые квасцы информацию почитать, а если одно и тоже, то дешевле на Аромарти заказать, больше чем в два раза разница, не в пользу аптеки.

  14. #14
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Барсенок, темку почитайте, обсуждали в ней, чем жженые от нежженых отличаются.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #15

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Nvn, если это натуральный кристалл - бери, не пожалеешь.

  16. #16

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Ага, натуральный. Тем более , что Локситан - фирма серьезная и внушающая доверие (только масла у них о-о-чень дорогие, и мало их ).
    Наверное возьму.

  17. #17

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    только что-то и правдо дороговато я такой кристал рублей за 150-200 покупала, они в зависимости от размера по разной цене были, но самый большой от силы 300, ну никак не 900

  18. #18
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    ура, ура, ура.
    вот и я стала счастливой обладательницей этого кристала
    ну что могу сказать - просто суперовски

    не знаю как у других - но у меня от и с потоотделение хорошо справляется.... небо и земля
    правда пользуюсь всего три дня и не проверила как он себя поведет в условиях жары..... но потливость у меня это внесезанная проблема, и подмышки и ноги ((((( с ногами так вообще беда
    даже в натуральной обуви, даже с дезиком для ног, с тальком и прочими прелестями ноги иногда так подводят, что стыдно в гостях разуться - никогда не угадаешь

    так вот пока по ощущениям ножки весь день сухие и не пахнут

  19. #19

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jkmuf
    Дезодорант-кристалл я тоже хочу купить, и тоже дорого. Хотя, с другой стороны, он должен расходоваться очень экономично.
    Цитата Сообщение от arc-en-ciel
    У меня подруга пользуется год и говорит, что штука классная. Так вот она говорит, что он у неё за и вправду не уменьшился за этот год
    У меня за год (или может чуть меньше) использования кристал уменьшился, но не значительно, думаю ещё на 1,5-2 года хватить должно. С учётом того, что я его покупала рублей за 150-200 то очень даже не плохо получается

  20. #20
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Я себе купила дезодорант кристалл L'Occitane . Честно говоря, очень скептически относилась к отзывам, а теперь оценила это чудо природы Действительно, от запаха пота он спасает просто потрясающе - на меня действует лучше обычных дезодорантов. Про антиперспирантный эффект могу сказать, что он такой же , как и у всех других антиперпирантов - не лучше и не хуже.
    Очень нравится, что он без запаха - т.е. любой парфюм с ним можно использовать, не опасаясь смешения ароматов.
    В общем, я довольна - Sunnyel спасибочки, что соблазнила попробовать эту штуку
    Carpe diem...

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •