Те, кого мы не забудем
Показано с 1 по 20 из 365

Тема: Те, кого мы не забудем

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Габи!
    Обязательно продолжайте искать. И верить нужно только себе и уж никак не картам.
    Хотя это конечно личное дело каждого. Знаю несколько случаев со счастливым концом. Обязательно задействуйте все крупные интернет ресурсы, напишите в ЖЖ,на форум мяу,на Пик,везде разместите фото. Дворникам нужно денежку подкинуть тогда будут смотреть и объявления не будут срывать. Советую еще раз обойти подвалы соседних домов. На форуме Пес и Кот можно попросить помощи в поисках.
    Обычно домашние кошки сразу пытаются спрятаться и отсиживаются в подвалах и на черных лестницах. Несколько месяцев назад был жуткий случай,кошку в метро потеряли. Никто не верил,что найдут,а человек не сдался и нашли! Аналогичный вашему случай был с "бесследным исчезновением" только там было высоко и хозяйка думала,что кто-то мог открыть окно...Но продолжала искать т.к. тела под окном не нашла. Через несколько дней зашуганную кошку нашли в соседнем подвале. Выбежала в момент,когда кто-то приходил.
    Существует картотека по потерянным животным. Объявления на всех подъездах,магазинах и пр. обязательно с фото.
    Очень вам сочувствую.
    А про тех кто ушел мы конечно будем помнить всегда. Они маленькие и совершенно беззащитные существа. Если человек нормален,он испытывает чувство чудовищной боли когда теряет любимого питомца т.к. фактически для многих животные члены семьи. Но со временем боль притупляется и остаются только светлые воспоминания.
    Только вам пока об этом думать рано.

    Ой,посмотрела,что вы не из Москвы. Поэтому форум ПиК отменяется,но все остальные ресурсы остаются в силе.

  2. #2
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    А у меня был пуделёк, мне его подарили на 1-е сентября когда я в школу пошла, прожил 10 лет.. помню, что очень тяжело было... самое обидное то, что как-то он очень быстро угас, мы его даже ветеринару не успели показать... прошло уже немало лет, но ни я, ни мои родители так больше собаку и не завели...пока.

  3. #3
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Я уже писала про песика, к-й жил в семье моего мужа. Но у нас с мамой был попугай Гошка , к-й умер через 8 лет, не знаем почему, у него крылышки опустились, а потом мы его застали лапками кверху умершим. После этого моя мать (весьма неординарная и нечувствительая женщина, отрыдав сутки) "больше никаких Гошек". Надо давать себе отчет в том, что если мы берем животное, то оно умрет скорее раньше нас и это надо пережить... А я до сих пор помню как он ел со мной из одной тарелки и сочувственно чирикал, когда я ему жаловалась на жизнь и свои беды, и я верю, что он меня понимал до конца!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  4. #4

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    У меня кошка прожила 16 лет, принесла домой котеночком, она еще ползала и кушать сама не умела, из соски выкормили. В мае усыпили, думала у меня никогда на это рука не поднимится. У кошки на животе появилась гноящаяся рана, отнесли к ветеринару -сказали рак молочной железы последней степени. Мы все это сначала обрабатывали, но кошка по характеру диковатая была и ни повязку ей приложить, ни намазать как следует не давала. Еще и дочка маленькая к кошке постоянно лезла... В общем как то мне страшно стало, малая может где-то поцарапаться, а потом влезть в этой гной, короче понесла усыплять. Ветеринар сказала - даже не буду уговаривать ее оставить, потому что помочь ей уже ничем нельзя. Мерзко конечно после этого всего было на душе, кошка была как член семьи. Думаю если б не ребенок не стала бы так поступать.

  5. #5
    Аватар для Ptashka
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Stavropolsky kray
    Сообщений
    500
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    У нас сегодня умер пес. Джек. В самом начале весны укусил клещ. Мы заметили очень поздно. Парализовало заднюю часть туловища. Ни стонал , ни плакал, ни жаловался. Ухаживали за ним как могли, а он лизал нам руки. Тяжело сил нет. Словно кусок из жизни вырвали! Пустота и жуткая тоска! Понимаю, что отмучался, но сердце ноет! Сегодня утром похоронили. А сейчас идёт сильный дождь и я , как дура, сижу и реву! Думаю, что ямку выкопали не очень глубокую и теперь он там промокнет! Господи, пожалуйста, найди в своих небесных покоях и для наших питомцев место! Они же тоже Твои твари, Твои созданья !
    да будет свет!

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ptashka, хорошенькая мордаха такая... Что тут скажешь? Все слова - лишние. Поплачьте, но не сильно рвите сердце. Ужасно их жалко, зайчиков наших.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #7
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Ptashka, сочувствую.
    Наши животные тоже попадают в небесные покои, так что и Джеку там уготовано место...

  8. #8
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    58

    По умолчанию

    Ptashka очень сочувствую=(((( жалко то как=(( понимаю вас. только одно помогает справится с этим - время....
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  9. #9
    Аватар для Ptashka
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Stavropolsky kray
    Сообщений
    500
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девочки, спасибо огромное. Говорят, что прощание с любимцами проходит легче, когда смерть наступает в результате долгой болезни, а не внезапно. Говорят, что тогда к смерти можно психологически подготовиться, Фигня! Мы знали, что он долго не протянет, потому что начались пролежни, мочу уже ему спускали сами, дыхание уже в последние дни было затруднённое, а всё-равно пришла она неожиданно и страшно! главное, пёс до последних минут был в полном сознании. Головку поднимал к каждому члену семьи, входящему в комнату. Он очень печень любил. Мы ему прокрутили её через мясорубку, сделали шарики нежные, а они ему уже не нужны были! Но, чтобы нас не обидеть, он их в рот брал и держал, а когда мы из комнаты выходили, он их выплёвывал. Джек для всех нас был больше, чем домашним любимцем.Я таких умных собак не встречала и больше уже, наверное, не встречу.
    да будет свет!

  10. #10
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Ptashka, господи, такие глаза умные у пёсика. Очень вам сочувствую, держитесь

  11. #11
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Ptashka, сочувствую Очень грустно... Расплакалась я что то.
    У меня Дизель пропал. Я еще с ним не попрощалась, правда. Надеюсь найти, ну или он вернется.
    Je vais danser sur les braises...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •