Первая любовь... - Страница 4
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 136

Тема: Первая любовь...

  1. #61
    Аватар для Deva
    Регистрация
    25.01.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девушки, хочу спросить совета. На известном сайте нашла свою первую любовь, почему-то захотелось написать ему, рассказать о своей любви. Дело в том, что любовь была безответной и он вряд ли вообще меня помнит(учился в паралельном классе). С одной стороны - зачем это делать, мне от него ничего не нужно, он живет в другом городе, я давно замужем и с тех пор 16 лет прошло. С другой-ему может приятно будет. Короче в раздумьях я.

  2. #62
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Deva, дело Ваше, но смысл? Нервы себе пощекотать? А если муж случайно узнает? Зачем ему делать приятно, только от того, что сейчас Вы с умилением вспоминаете прошлое? Могут быть неприятные для Вас последствия.
    Может я не права, но я очень негативно отношусь к прошлому, либо при общении не упоминать о бывших чувствах, либо вообще с человеком не общаться.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  3. #63
    Аватар для Deva
    Регистрация
    25.01.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Катарина, большое спасибо за совет - так и поступлю(ничего не буду писать), я к вам с большим уважением отношусь-всегда внимательно читаю посты ваши.

  4. #64
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Deva, стройте свою жизнь как считаете нужным, я просто высказала свое мнение
    Просто я считаю унизительно говорит о милых эмоциях мужчинам, к-е дали повод нам страдать. Мне кажется раскрывать надо душу при ответном чувстве (его ещё надо распознать) или когда люди друг друга не поняли и просто так сложилось, бывает по-разному, остальное не имеет смысла.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  5. #65
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Kатарина я по поводу Вашего поста № 61... Наверное, в большинстве случаев это так, но конкретно у меня была ужасная наркоманская влюбленность при почти полном отсутствии полового влечения и половых отношений (так, пару раз - не считается). Дурдом это был, если честно! Так влюбляться надо в 15-16 лет, в этом возрасте мозги еще не работают как следует, и чувствам не мешают. А у меня эта первая лубов случилась в 21 годик, и сразу показалась какой-то неправильной. Все как в статье: без него - хоть ложсь и помирай, жду звонка, как наркоман дозы... Звонок, краткая эйфория перед встречей, а сама встреча - как дурная пьеса, сама себе кажусь нелепой до отвращения... В общем, я себе на горло наступила, и стала шарахаться от объекта, как черт от ладана. Еще несколько лет потом колбасило, но зато теперь, глядя на этого человека уже без розовых очков, я понимаю: это было одно из самых правильных решений за всю мою жизнь. Не любовь это, прав автор статьи! Болезнь, и причем опасная...
    ПыСы. Не помню, кто из классиков сказал эту шикарную фразу, но тем не менее процитирую: "нельзя утверждать, что ты любишь человека, пока не проживешь с ним в блаке лет 20..."

  6. #66
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Мармаруни, наркоманская любвоь может происходит из-за того, что объект такой любви имеет более сильное биополе и поэтому попадаешь в таку сильную зависимость?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  7. #67
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Kатарина не исключено...
    Полностью согласна с автором статьи, что самое страшное в такой "любви" то, что она энергетически опустошает, причем очень сильно...

  8. #68
    Аватар для Тори
    Регистрация
    24.11.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    287
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Наверное, многие будут смеяться,но у меня не было первой любви.Мой рассудок крепче сердечности, всегда решаю быть или не быть любви...

  9. #69
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Последнее время моя первая любовь начинает о себе напоминать. Не могу сказать,что безумно рада встречи с ним...Но этот человек когда-то очень много значил для меня. Познакомились мы в пионерсом лагере,лет 5 назад. Я пионерка.Он вожатый.Провстречались 2 года. По воле судьбы нам пришлось заройтись.Я просила у него время подумать обо всем.Он его не дал. На этом отношения прекратились. Долго бегал за мной,даже когда появился нынешний МЧ,не давал мне покоя. Еще как закон подлости живет через дорого от дома моего МЧ... Прошло столько времени, и опять начинаются звонки,мол вернись,я люблю тебя,жизнь не представляю и т.п. А мне аж пративен этот человек. После нашего расстования человек,который занимался легкой атлетикой (хороший спортсмен) стал нариком,почти. Без коктейля,я вообще его не разу не видела.Ужас.

  10. #70

    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Как же эта тема воспоминания всколыхнула...У меня первая любовь случилась в школе, но страсти кипели просто шекспировскиеБыли и драки с девчонкой-соперницей, и сплетни по школе ходили немыслимые...В итоге мальчик сам убедил родителей перевести его в другую школу, я осталась наедине со всей этой подростковой завистью и мелкими пакостями, но потом всё поутихло. Какое-то время общались очень редко, я просто с ума сходила, лишь бы его увидеть хоть издалека, стихи писала. Когда уже стали студентами, у него скоропостижно умер отец, мы снова стали общаться, но уже по-дружески, я старалась его поддержать как могла. Но всё равно это стало для него сильным ударом, он бросил универ и его забрали в армию. Общение снова прервалось. Потом я вышла замуж, ну и закрутилась уже совсем другая жизнь. А недавно узнала от приятельницы, что его новую девушку зовут так же, как меня. Бывают же такие совпадения...А вообще я очень благодарна судьбе, что этот человек был в моей жизни. Но сейчас никогда не сделаю ничего чтоб пообщаться, прошлое надо уметь отпускать от себя. хотя, конечно, если вдруг на улице встретимя и он ко мне обратится, мимо не пройду.

  11. #71

    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    ХМАО_Югра
    Возраст
    39
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мне кажется первая любовь это когда уже все по-настоящему. В смысле: не поцелуи в школе, а типа первый секс и замуж за него хочется. Ну что то типа того!!! Путано обьяснила, извиняюсь.
    Так вот вопрос, у кого эта первая любовь до сих пор длится? У меня довольно быстро все закончилось, 3 месяца - любви, 3 месяца - тяжелых попыток расставания, и 1,5 года - отходняка.
    У ВСЕХ моих подруг то же самое. Может есть счастливицы у которых все сложилось?

  12. #72
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Моя первая любовь настигла меня в 27 лет! Я, до этого, была уверена, что мне просто не дано познать это чувство. Конечно же, встречалась и общалась с мужчинами, но любви не испытывала совсем, просто выбирала того с кем более или менее комфортно себя чувствовала. А потом влюбилась, не поверите, с первого взгляда! Я даже не знаю, что это было – просто помню, как шеф привел ко мне нового сотрудника, представил его, я оторвалась от компьютера, подняла глаза, и влюбилась!

  13. #73
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Да, первая любовь.... Я была влюблена в мальчика из параллельного класса. Он об этом не знал. Потом, уже после школы, мы с ним дружили. Потом (по его инициативе) даже пробовали завести отношения, но ничего не вышло, и дружба на этом тоже прервалась. Прошло больше 10 лет. Я его и не вспоминала никогда, а если и вспоминала, то с полным равнодушием.
    А недавно выхожу из магазина - и у входа стоит парень... Не он, конечно, но издалека очень похож, причем не на него сегодняшнего, а на него, каким он был в 16 лет... И сердце у меня в груди в первый момент так и подпрыгнуло, голова закружилась и перед глазами все поплыло.
    Все-таки первая любовь - это что-то особенное...

  14. #74
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    У меня сложилось, то же были и раставания, просто так складывалась жизнь, и я думала, что больше не увижу его, страдала, а потом он приехал, стали жить вместе и через три года поженились, сейчас нас трое, растет сынишка. Мы повзрослели, многое поняли и научились жить вместе. Я считаю, что это первая любовь, притом у нас двоих, очень счастлива что я не испытала разочарования, что это все взаимно.
    Конечно, были влюбленности в школе, но это все детское, хотя на тот момент это так не казалось, переживаний было много.

  15. #75
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Когда мне было 15 лет я была влюблена в красавца-парня, очень взрослого для меня (аж 19 лет!). Я считала, что у меня нет ни малейших шансов.
    Один раз этот парень пошёл нас двоих подружек проважать, подумала, что, конечно же, он решил поухаживать за моей подружкой очень популярной в то время. Как же меня поразило, что он проводил меня и назначил свидание. Потом мы встречались. Боже мой, это был такой красавец! За ним бегали все девчонки: очень молоденькие и нет, и даже дамы постарше отмечали его внешность! (Надо здесь отметить его сходство с Джошем Хэлловэйем)))
    Я себя в то время считала симпатичным маленьким мышонком - вот так я думала о себе тогда(ну это сейчас уже совсем другое дело:появился свой стиль: одежда,суперпричёска и макияж,манеры...) Девочки, он мне так безумно нравился, что рядом с ним просто столбенела и при этом думаю выглядела нелепо. Дальше поцелуев дело не пошло, но ухаживал он за мной пока не отправился в армию и по возвращении появился сразу у меня с предложениями выйти за него замуж. Этого не случилось, слава богу.
    Но эти встречи и переживания я запомнила на всю жизнь.
    Я не знаю где он и что с ним сейчас, но интересно было бы встретить его.
    Последний раз редактировалось April; 01.05.2008 в 09:13.
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться

  16. #76
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Какая милая и душевная тема!
    Я с объектом своей любви познакомилась в..... 4 года!
    Летом мы приезжали в своим бабушкам на каникулы и какие кипели страсти!!! Он был старше меня на 4 года, это было так много, как казалось тогда... На каждом этапе взросления эти отношения приобретали иную окраску, смысл и содержание, не менялось только одно - моя наркозависимость! Я жила от каникул до каникул, писала ему стихи и письма пачками (господи, у меня с десяток общих тетрадей со стихами благодаря ему). С каждым годом встречи становились все короче и короче, а накал, напротив, сильнее. Мы жили не то что в разных городах, но и в разных республиках и какое же было счастье и гордость, когда он приехал ко мне на мое 16тилетие - я помню это до сих пор. А когда, в однои из писем, написал, что очень-очень любит меня - Боже... такой эйфории я не испытывала никогда! Как я тогда плакала от счастья! Я была кому-то нужна!
    Как-то летом он приехал всего лишь на выходные. У нас был разбор полетов, мы ссорились, а затем он признался, что у него другая, но не забыл меня, бла-бла-бла... А потом - потом мы помирились и это была самая долгая ночь в моей жизни, полная объятий и поцелуев... Мы сами так и не поняли, как смогли устоять перед той страстью, которая бушевала в обоих, (знаете как оно после ссор), но в наших отношениях было все,- все кроме секса.... Конечно, между нашими встречами были "симпатии" к другим, но не более того. Его младший брат был от меня просто без ума - вот такой треугольник.
    Потом я узнала, что он уже женат и у него ребенок, это одернуло мой ум, но не сердце и я еще долго им болела, ведь отношения более-менее поддерживали до моих 18 (!) лет...
    Однажды, меня случайно свели с человеком, посто вместе провести время на вечеринке, - знаете как это бывает. Так, поболтать, потанцевать и доставить до дому в сохранности. И вот нас знакомят - я поднимаю глаза и стоит его копия... Я тогда чуть не поломала себе жизнь, хотя считала, что все уже позади и я окончательно овладела собой...
    Сейчас - конечно вспоминаю, чувства самые светлые не смотря ни на что, за многое признательна, за многое благодарна, не смотря на боль, слезы и т.д. Всегда считала себя однолюбом, и где-то так оно и есть. Конечно, очень сильно люблю мужа, но то чувство останется где-то в глубине сердца навсегда.
    Сейчас трезво понимаю, что любила не САМОГО человека, а тот ИДЕАЛ, который создавала годами, и врядли в реальности у нас что-то вышло бы, но... Это то, чем я жила столь много лет.
    Вот, и такое бывает...
    Последний раз редактировалось Аленka; 01.05.2008 в 16:10.

  17. #77
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Аленka, золотые слова! Мы часто любим не человека, а ИДЕАЛ! Деушки, а живем мы на земле, а не на небесах! Делайте выводы...
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  18. #78
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Хм, странные чувства - вчера, столько лет спустя, меня нашла моя 1я любовь (писала постом выше)

  19. #79
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Аленka, и как ощущения?

  20. #80
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Melian Я ж говорю - странные.... Прикольно как-то....
    Т.е я ожидала от себя какой-то вспышки чего-то (помня себя тогда, дрожь в коленях, прилив крови, пульс зашкаливает...), а..... нет таких вот эмоций! Прямо сама удивилась! Посмотрела фото, практически не изменился.... Знаешь, вот есть ощущение какого-то родного, что-ли человека, но это из серии посмотреть, поумиляться, вспомнить что-то... Конечно приятно, пол-дня проулыбалась )) . Наверное, как встретить хорошего старого друга - ведь слишком много лет все это длилось и слишком много прошло с тех пор. Вообщем, где-то даже польстило, мог ведь и не "засвечиваться", так ведь?

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •