Целлюлит - все методы борьбы - 1 - Страница 2
Страница 2 из 23 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 956

Тема: Целлюлит - все методы борьбы - 1

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Маришка, я вчера по вашему примеру, начала борьбу!!! Сделала обертывание, но правда не с глиной( надо за ней сходить и за солью тоже) а с кремом чудо-лукошко ламинария. лежала под одеялкой 40 минут, крем термический, приятно согрелась. потом делала массаж, с чем было. 5 капель апельсина и 5 капель черного перца. посмотрим надолго ли меня хватит. распечатываю ваши рекомендации.

  2. #2
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Всей душой желаю успехов!
    Кстати, насчет глины. Ее рекоммендуют либо ничем не оборачивать, либо оборачивать тканью, ну чтобы она подсыхала, как глинянная маска. Ткань мне было жалко, а если ничем не оборачивать, тогда вообще труба - стоишь вся в глине 40 минут и чувствуешь себя очень глупо Поэтому я ее как грязь, под целлофанчик и в одеялко, и нормально все получалось

  3. #3
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Касандра, я хочу ваши рецептики, ссылки и странички. что возможно выкладывайте здесь, остальное присылайте на ящик мне, как вам удобнее.

  4. #4

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Первый рецептик, ясама его пробовала, но на долго меняи не хватило, поэтому результаты сказать не могу, но кожа после первого уже применения действительно потрясная мой МЧ сразу заметил .
    Берём 2 столовые ложки ламинарии или фукусов (продаются в "Лавках жизни" и аптеках), разводим горячей водой. Горячей, но не кипящей! Оставляем это хозяйство минут на 15 - чтобы водоросли набухли, ожили, отдали свою силу могучую. Далее, добавляем желток, 10 капель лимонного масла и 20 камфарного. Перемешиваем хорошенько. Всё! Продукт к употреблению готов, как говорится. Обмазываем проблемные места и аккуратненько "упаковываем" в плёнку полиэтиленовую. Оставляем на 45 минут. Делайте обёртывания через день и результат не заставит себя ждать. Только не ленитесь! Терпенье и труд, как известно - ...всему голова.

  5. #5

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А вот похожтй не апредыдущий рецепТ его я не пробовала, но девушка его написавшая, говорит:"Его мне рассказала подруга, работающая в SPA-центре. Там такие обертывания стоят 20$ за сеанс, что крайне странно, если учесть отдельную стоимость составляющих компонентов."
    Поэтому он меня и привлекс .
    Итак, смешайте 1 ст. ложку агар-агара (это желирующее вещество на основе морских водорослей, можно купить в бакалейном отделе, стоит около 10 рублей за пакетик), 20 капель камфорного масла и 2 желтка. Нанести на ягодицы и бедра, обернуть полиэтиленовой пленкой и оставить на 15 минут, затем смыть прохладной водой.
    проделывать эту процедуру 1 раз в 2 дня.

  6. #6
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    О, спасибо! Водоросли сейчас есть, лимон есть, желток есть! за глиной завтра пойду. Девочки, как часто можно заворачиваться? каждый день или через день? А может попробовать один день глина, второй водоросли и чередовать это дело.

  7. #7
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Агар 10 рублей Всегда думала он дорогой, и мама моя тоже так говорила. она его для кондитерских целей все ищет, но никак не попадается! Зефир на агаре, дороже стоит, чем на чем-то другом, не помню.

  8. #8

    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Пройти мимо такой темы-грех. Вношу свою скромную лепту)
    Я свой целлюлит извела как и Маришка за почти полгода путём комбинирования медового массажа, утренних растираний варежкой из люффы, обёртываний чёрной и голубой глиной, ванн с морской солью и водорослевыми обёртываниями, массаж с эфирным маслом петитгрейна ну и не без кремов, сначала ИР, но потом AVON антицеллюлитный. Отказалась от сладкого, жирного, содержащего консерванты. Перешла на зелёный чай, травяные настои, пищу, богатую клетчаткой.
    Скажу сразу, очень нудно, особенно массировать всё это "богатство"-руки устают.
    Но терпение и труд, как уже выразилась Маришка, целлюлит перетрут.

  9. #9
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Вы каждый день это делали? Я не представляю как можно себя сподвигнуть на такой подвиг.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #10
    Аватар для Juliet9a
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    31

    По умолчанию Уход за кожей

    Девчонки! Есть очень эффективное средство от целлюлита, и не только ."Прополис Гелиант". Мне очень понравилась. Я делала баночный массаж с ним, а также антицеллюлитный массаж. Эффект отличный. Этот препарат я применяю для ухода за лицом и телом. Избавляет от прыщиков, от пигментных пятен. И вообще, я его использую вместо кремов дневных и ночных. Кожа такой гладкой, светлой и чистой никогда не была раньше.
    Последний раз редактировалось Juliet9a; 23.03.2009 в 01:04. Причина: Добавлено сообщение

  11. #11

    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    filby
    я в кофе добавляю мед, ЭМ, трусь не очень усердно, побочных реакций никаких.

    Karhunvatukka
    а что за травки вы в кофе добавляете?

  12. #12

    Регистрация
    13.10.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    мне подсказали чУдный способ борьбы с целлюлитом та попе и бедрах - после ванной (душа) распаренное тельце мажем маслом (лучше джонсонс бэби и гипоаллергенно и увлажняет хорошо) и гуськом по дому - 10 минут. результат заметен через 3 похода сама не верила. ходила менее 10 минут, но тем не менее. сразу все не уйдет, но результат вселяет энтузазизм идти дальше.

  13. #13

    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Versucherin
    в смысле гуськом?
    кстати, вы знаете состав этого самого джонсонса? это только в рекламе он гиппоаллегренный

  14. #14
    Аватар для frautori
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    От целлюлита сейчас делаю маски из черной глины с перцем и фенхелем, и все это под пленку минут на 30. Кожа постепенно ровнее становится.

  15. #15
    Аватар для Bunny
    Регистрация
    18.09.2006
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Мне кажется целлюлит на начальной стадии ОЧЕНЬ легко победить, но опять же не только с помощью "чудо"-кремов, а комплексно.
    Из массажеров... я пользуюсь ручным из Body Shop, вот таким:


    И ещё делаю растирание сухой щеткой

    Хочу попробовать ещё баночный массаж, правда у нас эти банки не продают, жду посылку из России

    Попробуй обертывания, массаж с маслами или кремом (кстати! эффективность крема от его цены не зависит! ), солевые ванны... для начала. Ну, а если ещё спорт подключить и диету, то смерть твоему целлику обеспечена

  16. #16

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    а меня медовый массаж как-то не впечатлил. Читала, при массаже должно было на руках что-то белое оставаться, а потом синяки, так ни того ни другого не было, хотя хлопала дотаточно долго и усиленно. Может конечно у меня ручки слабоваты для таких процедур.

  17. #17
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Вертушка, все дело в качестве мёда. Насчет того, что белая эмульсия, появляющаяся на руках - это некие "токсины" - ИМХО полнейший миф.
    Я делала такой массаж с разными видами меда (сама и один раз у профессиональной массажистки). Далеко не каждый мед подходит, он должен быть достаточно густой, но при этом липкий.
    Смысл массажа по сути в том, что ладонь прилипает к коже и, при резком отрывании, создает эффект примерно такой же, как при баночном массаже - затрагиваются глубокие слои кожи.

  18. #18
    Аватар для Marmalade
    Регистрация
    04.10.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    от целлюлита я успешно применяла обертывание с глиной и магнезией - сделала 10 процедур, стали падать штаны, очень заметно выровнялись галифе, но совсем проблема не исчезла, думаю повторить курс. Рецепт взят с сайта obernis.ru

    На попу и бедра: 1 пачка глины (100 гр., я брала черную), 2 пакетика магнезии (50 гр.)
    Залить почти кипятком магнезию, досыпать глину, нанести на кожу, обернуться пленкой и утеплиться на час. Пару раз капала туда ЭМ фенхеля, грело сильнее чем без него.

    Я несколько раз просто лежала в ентом обертывании а иногда делала медленный фитнес типа пилатеса или калланетики

  19. #19
    Аватар для kukushka
    Регистрация
    14.03.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marmalade Посмотреть сообщение
    1 пачка глины (100 гр., я брала черную), 2 пакетика магнезии (50 гр.)
    магнезии всего 50 гр или это вес одного пакетика?

  20. #20
    мечтательниц Аватар для Nyta
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    украинка
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки купила голубую глину. хочу намазаться. Делать это буду впервые. Нужно ли поскрабить тело перед нанесением? А после мазать ли тельце смеськой? Хочу сделать все правильно. комплексно. Намазать область талии. бедер.Жлу эффекта шелковистой кожи.а при длительном использовании видимой подтяжки. Дождусь ли?
    Еще вопрос возник глину намазать и ждать пока высохнет или нужно обернуться пленкой? Как правильно?
    Последний раз редактировалось Nyta; 17.06.2010 в 16:36.
    Если посмотреть на себя со стороны, можно и не узнать

Страница 2 из 23 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •