Никколипид - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 40 из 438

Тема: Никколипид

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Никкомульс 0,6гр –ложечка 1 мл
    Solnce-tiwa, так это был Никкомульс или всё-таки Никколипид (это тема Никколипида)?
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  2. #2
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Позавчера получила заказ с никкомульсом. Задач передо мной стояло много, но поначитавшись об его капризах, к их выполнению я не спешила.
    Но глаза бояться, а руки делают...
    Итак, первый крем для лица:
    масла клубники, кофе зеленого и овса по 2.5 мл
    никкомульс- 0.8 гр.
    вода-30
    экстракт клубники
    липосомы увлажняющие (липомойст)-1 мл
    эфиры сандала, нероли и розы -5 капель в общей сумме. Делала, как положено: разогрела, влила масло в воду и включила погружной блендер; получилось очень густое молочко и я еще влила чайную ложку воды. Получилось приятное молочко- не расслоилось, не створожилось. Впитывается за 4-5 минут; великолепно увлажняет и увлажнения хватает на сутки.

    В креме для тела немного изменила технологию: взяла масла мака и риса, эфир магнолии (запах обалденный) добавила экстракт рейши и взбивала на ледяной подставке. Все нормально сэмульгировало и ничего не расслоилось. Увлажнение отличное, ни один промышленный крем такого чувства не давал, спустя несколько часов после нанесения , стянутость ну очень чувствовалась. В этом креме также был в составе липомойст.

    Третий крем делала для приятельницы, пожилого гинеколога по предоставленному ей же рецепту времен царя-косаря. Дело в том, что при определенных проблемах в климактерическом периоде назначают мазь или свечи Овестин, а они достаточно дороги, а для российской пенсионерки, вообще, непозволительная роскошь.
    Понятно, что проблема эта существовала всегда, когда Овестин на территории нашей страны не продавался, а может еще и не был разработан.
    В те времена назначали мазь, заказывать которую надо было в аптеке, но помогала она не хуже заморского средства.
    В общем, рецепт мази для интимных нужд:
    примула вечерняя и зародыши пшеницы- 19 %
    никкомульс-1%
    вода-80%
    Технология та же самая ; и тоже все на "ура"
    В охлажденный крем ввести синэстрол. На 50 мл - 1 ампула. В пятницу утром дама начала применять крем, чувства самые положительные , никакого дискомфорта.

    Такой у меня положительный опыт применения этого эмульгатора.
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  3. #3
    Аватар для Эленора
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    21

    Вопрос

    Прошу, подскажите, в чем тут подвох.
    Один крем на никколипиде сделала для лица, 5% эмульгатора, масел жидких 25%, проблем в работе никаких не запомнила.
    Второй делала вчера с воском, две неудачных попытки. В первой эмульгатора 4%, воска пчелиного 2%, канделильского 1%. Масел 23%, из них 12% баттеров.
    В ВФ вода, гидролат ромашки и 5% алоэ геля.
    Нагревала на водной бане до температуры чуть выше 80 градусов. Вылила ВФ в МФ, мешала мини-миксером, вначале никак не схватывался (очевидно, из-за слишком высокой температуры), потом схватился до отличной густоты, структура была не однородной, но миксером выглаживалась. Минут через пять ррраз - и молоко, абсолютно жидкое Остужала, продолжала мешать, бестолку, жидким бульоном и остался.
    Второй раз увеличила эмульгатора до 5%, восков оба по 2%, масла и состав ВФ те же. Опыт абсолютно аналогичен. В готовый бульон добавила чуть коньячной камеди, крем погустел и держится за счет нее, но удовлетворения нет, хотелось крем без гелеобразователей.
    Подскажите, пожалуйста, что я делала не так?

  4. #4
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Эленора А зачем 5%, в описании указано 3,5? Я не думаю, что из-за этого, но я никогда больше 3% никколипида не использовала. Вы бы написали рецепт, может какой из составляющих разжижает. Хотя тоже не помню проблемм, с чем только не делала. У меня наоборот кремы на никколипиде со временем так загустевают, что из помпы не выдавливаются, приходится гидролатом разбавлять.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  5. #5
    Аватар для Эленора
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Васаби, у вас с 3% консистенция достаточно густая получается без со-эмульгаторов и гелеобразователей? Я люблю крема "помясистее", не нивея конечно, но и не молочко. Тему читала с самого начала, пока ждала приезд эмульгатора, и кто-то отписывался, что с 5% эмульгатора и 25% масел получается хороший крем. Я так и использовала в своем первом креме для лица. Здесь с восками думала плотнее будет, как раз для рук, но бульон-бульоном.
    Если честно, ничего из активов я не добавляла до того этапа. В ВФ кроме воды, как писала, был гидролат 25% и алоэ 5%, масла обычные (какао, макадамия, каритэ, грецкий орех).

    П.С. вот уж не знаю, в холодильнике на ночь что ли стоило этот бульон оставить... Неужто из него бы вышел крем к утру. Но как-то странно все это, в первый раз сразу вышел крем и все.

  6. #6
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Эленора что то я ваши пропорции не пойму, масел 25, эмуля 5, гидролат и алоэ 30, итого 60%, а остальное где?
    У меня с 3% эмуля, да крем, причем сразу. Я сейчас почти во все кремы добавляю альгинат, но скорее как актив, у меня водная часть, оставленная для растворения активов им слегка загеливается. А в самом начале использования никколипида и без загустителей крем получался. Сначала такой просто текучий крем, который даже можно в помпу, но после того, как первый крем у меня через пару недель загустел так, что пришлось разводить водичкой, я кремы с никколипидом или в баночку или в вакуумный дозатор заливаю. Масел тоже где-то 25-30% добавляю.
    Сейчас пролистнула на C

    Добавлено через 12 минут

    Пыталась редактировать сообщение, глюк какой-то. После редактирования просто пропадает часть сообщения. Это у меня планшет глючит?
    Элеонора, пролистните на предыдущие странички, есть описания, как справляются с разными проблемами никколипида. И вообще, никогда не нужно торопиться с помойкой, всегда нужно дать крему шанс
    Последний раз редактировалось Васаби; 29.12.2014 в 14:16. Причина: Добавлено сообщение
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •