Какие фильмы мы смотрим-1 - Страница 34
Страница 34 из 50 ПерваяПервая ... 2430313233343536373844 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 998

Тема: Какие фильмы мы смотрим-1

  1. #661
    Аватар для Zyff
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    35

    По умолчанию Фильм "Престиж"

    Один из последних зацепивших меня фильмов - "Престиж". В главных ролях Россомаха и Бэтмен. Шутка На самом деле - Хью Джекман и Кристиан Бэйл. Ну и Скарлетт Йохансон еще.

    Не могу не сказать немного о сюжете. Действие разворачивается в Лондоне в конце 19 века. Два артиста, как сказали бы в советское время, оригинального жанра, а по-нашему просто фокусника, находятся в постоянном соперничестве. Они конкурируют по крутости и неожиданности фокусов, сначала просто противостоят друг другу на словах, в разговорах, но после драмы, случившейся по вине одного из фокусников, все меняется. Соперничество превращается.. нууу
    как бы так помягче сказать... вроде как в жестокую борьбу с кровью,
    взломами, интригами. Ну все, дальше сюжет пересказывать просто
    бессмысленно. Приступаю к впечатлениям.

    Даааааа.... ) Давно я не видела ничего такого чумового... Фильм как
    многослойный пирог, как платье невесты (естесственно, когда оно на
    невесте - соткано множество разных полотен, каждое уникально, интересно. А внутри - невеста То есть разгадка. Есть здесь место и
    мистике. Это не кино. Это просто кружево из человеческих переживаний, эмоций, чувств. И еще эти фокусы постоянно! Это не может не завораживать. Пользуясь терминологией артистов, можно сказать, что сначала идет наживка, потом превращение, а потом ПРЕСТИЖ. Так на языке фокусов называется та часть представления, когда какой-то исчезнувший предмет (например, часы из кармана зрителя) появляется вновь (в кармане соседа за два ряда от него. Но здесь все гораздо, ГОРАЗДО круче. Даже жалко немного в конце, когда узнаёшь всю подоплеку. На додумывание после фильма остается только "Дааааа" В общем, всем рекомендую, советую, настаиваю. Классный фильм, красивый и интресный. Пожалуй, со времен "Жестоких игр" ничто меня так не потрясало

  2. #662
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А я хочу похвастаться: посмотрела фильм корейского режиссера Ким Ки-Дука "Время" . Это такое "кино не для всех" - очень выделяется из бесконечной череды голливудской "попсы"
    Сюжет типично корейский и посвящен проблеме роста популярности пластических операций. Известно, что в Корее чуть ли не каждая вторая девушка делает пластику.
    В фильме ситуация доведена до абсурда, до гротеска. Героиня считает, что её разлюбил парень, что ему "надоело её лицо". И после очередной сцены ревности она тихо уходит, чтобы сделать пластическую операцию и появиться перед возлюбленным вновь, как только заживут все швы (в фильме для этого требуется 6 месяцев).
    И вот, в новом обличии, она соблазняет его вновь - он не знает кто она. Они встречаются и однажды он признается, что не может забыть свою прежнюю девушку, которая бесследно исчезла полгода назад. Вся в истерике героиня признается, что это она и есть - но она сделала пластическую операцию из любви к нему.
    Парень в шоке... Какое-то время он сходит с ума, а потом придумывает месть: он также исчезает , чтобы изменить свое лицо.
    Месть страшная и извращенная... Но что еще могло родиться в воспаленном мозгу измученного корейского героя?
    Через полгода героиня начинает активно искать своего любимого - ищет, ищет - перебирает кучу мужчин при этом... и когда ей кажется, что она наконец нашла ЕГО - парня с незнакомым лицом сбивает машина... По иронии судьбы голова разбита и ничего понять уже невозможно...
    Финал фильма: Героиня снова идет в клинику пластической хирургии, чтобы никогда не видеть в зеркале лицо, из-за которого умер её Любимый...
    Мораль: менять лицо не хорошо.

    Надо сказать, что фильм захватывает и запоминается. Он необычный и сильный. Усиливает впечатление то, что он идет на корейском языке с русскими субтитрами - сохранена вся атмосфера ситуации.
    В общем, я довольна фильмом.
    Carpe diem...

  3. #663
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Sunnyel, спасибо за концовочку, мною недосмотренную. Думаю, многие так вот не досмотрели...
    Zyff, страшно захотелось "Престиж" посмотреть мне! Спасибо!
    Сашунь, а где смотрела этот корейский фильм? Хочу, хочу...

  4. #664
    Аватар для Zyff
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, интересный нетривиальный сюжет! Вообще, корейские фильмы это нечто. Я до сих пор содрогаюсь от фильма "Олдбой", хотя прошло два года после просмотра. Настолько сильные впечатления! Не пересказать...

  5. #665
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    43
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    А мы на "ШРЕК 3" ходили пару дней назад , шесть человек с работы и нам всем так понравилось. Смешной и красивый мультик получился.

  6. #666
    Аватар для adoni
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я тоже на Шрек3 ходила с сыном,понравилось и мне,и ему.Прикольные все 3 части.Дома когда нечего делать,могу сесть и посмотреть.

  7. #667
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Наконец посмотрела третью часть "Пиратов", оооочень понравилось, кое-какие детали, правда, ускользнули, надо еще смотреть
    Кстати, моих оценок никто не разделяет: мне вторая часть нравится больше первой. Подозреваю, что третья в итоге переместится на первое место.
    И все-таки не понимаю феномена этого фильма... загадка, однако. Может быть, баланс развлекательности-зрелищности-массовости и затронутых серьезных тем? Ох, не могу рассуждать, головушка не работает, спать надо, спать...

  8. #668
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Provance
    Сашунь, а где смотрела этот корейский фильм? Хочу, хочу...
    Я смотрела в кинотеатре "Фитиль" - на Фрунзенской набережной. Там частенько показывают кино "не для всех". В этом плане еще интересен кинотеатр "35мм" на Чистых прудах.

    Через два дня выходит в прокат очередной "Крепкий орешек".
    Что бы там ни говорили, а Брюс Уиллис в прекрасной форме! Мне недавно один коллега сказал: "Фи, он же стаааарый" Честно говоря, я этому мальчику с "пивным тельцем" чуть в лицо не рассмеялась! Пусть ему - 30 лет, а Уиллис ему в папы годится, но мужчина измеряется не количеством лет Эх, за эти ягодицы и пресс "кубиками" - можно многое отдать
    Carpe diem...

  9. #669

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Ух! посмотрела сегодня Крепкий орешек-4. Прямо скажем после разочарования от третьих Пиратов, Человека-Паука и ЛюдейХ, на 4 Орешка даже идти было страшно Но как ни странно мне понравилось, с сюжетом местами правда перемудрили, но в целом впечатление хорошее


    Алексочка, не хочу тебя разочаровывать, но пресс "кубиками" в кадр так и не попал

  10. #670
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Очень мне понравился фильм "Кукушка" он не новый, но я только недавно посмотрела. Забавный и глубокий одновременно.

    Из новых понравился "Как жениться и остаться холостым/Prкte-moi ta main" - легкая и приятная комедия, с обязательным happy end'ом. Нравится мне актер в главной роли, Алан Шаба, еще с тех пор как играл в какой-то комедии собаку (названия не помню, но играл он супер!)

  11. #671
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Я смотрела крепкий орешек-4 27 июня, самый первый сеанс! Мне очень понравилось, люблю Брюса Уилиса как актера, выглядит он шикарно, фильм в целом был интересным, смотреть не устаешь, хоть и идет 2часа 15мин. Сходите, посмотрите, главное, закончилось хорошо. Пираты-3 мне тоже понравились, но закончилось грустно, я люблю счастливый конец.

  12. #672
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Брюсу Уиллису - 52 года.... ЁКЛМН! я бы поменяла 30-летнего друга на ТАКОГО мужчину... Боже мой, какой взгляд! Завтра пойду смотреть "Крепкого орешка"....
    Carpe diem...

  13. #673
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Посмотрела сегодня французский фильмец "Как жениться и остаться холостяком". Ничего так. Приятненькая романтическая комедия

  14. #674
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Мне тоже понравился Орешек 4.0. Брюс Уилис красавчик-обаяшка. Тока намудрили они: ну ладно, вначале фильма он выпригивает из машины, отряхивается и дальше бежит. Но вот когда он с летящего самолета прыгнул, перекувырнулся и побежал, это уж слишком. Так глядишь в 5-том Орехе он будет с Луны прямо на Землю прыгать, попадая прямо в сиденье автомобиля, открывая крышу с пульта в полете.

  15. #675
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Ну что вы придираетесь, прям весь кайф обламываете! Это кино же

  16. #676

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вчера ходила на премьеру фильма Трансформеры. По началу даже как-то страшновато было. Потом такой кайф Классный фильм, столько эмоций после него. Советую посмотреть

  17. #677

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    я вот тоже сходила на премьеру..ну как обычно прям - куча спецэффектов и никакого сюжета...вообщем если смотреть, то только в кинотеатре

    З.Ы. сами трансформеры страшненьке какие-то получились...

  18. #678
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Cerise, я тоже в полном восторге от Кукушки! Смотрела его раза 4.
    Очень понравился последний фильм с Краско-Я Остаюсь, странноватое конечно кино, но впечатляет.

  19. #679

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Еще хочу сходить на Гари Потера. И еще новый фильм ужасов должен выйти. Толе в середине июля, толе позже. Название состоит из цифр, 1480 или 1408. Не помню. Но по одной его рекламе фильмец заинтересовал

  20. #680
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я тоже на трансформеров пойду-поплачу над тем, как изуродовали японскую мультяшку 8)

Страница 34 из 50 ПерваяПервая ... 2430313233343536373844 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •