Какие фильмы мы смотрим-1 - Страница 41
Страница 41 из 50 ПерваяПервая ... 31373839404142434445 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 998

Тема: Какие фильмы мы смотрим-1

  1. #801
    Аватар для Тори
    Регистрация
    24.11.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    287
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А я с удовольствием смотрю эпопею "Война и Мир",и вспоминаю ,как с таким же удовольствием, читался мною роман в школьные годы,ведь многие однокашки тогда невесь прочитали.Актер Малкольм Макдауэл и актриса,играющая Наташу Ростову так хорошо исполняют свои роли.А сам Пьер -душечка!

  2. #802
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    66

    По умолчанию

    Тоже слежу за "Войной и миром", нравится до жути...В последнее время нас по TV прямо балуют историческими фильмами.На прошлой неделе про Романовых фильм был, жаль успела уже почти на окончание (как назывался фильм соответственно не знаю), сцена расстрела семьи заставила прослезиться
    Каждый имеет то, что заслужил...

  3. #803
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    А я вот во время просмотра все параллели провожу с первой "Войной и мир" Сергея Бондарчука. Мне тот первый фильм кажется более близким к самому духу произведения и того времени. Не зря он все-таки Оскара получил. И та первая Наташа Ростова именно такой мне и представлялась. А князь Болконский в исполнении Вячеслава Тихонова?
    Мне кажется, что в сегодняшней трактовке нет той глубины, которая была присуща фильму Бондарчука. Хотя, картинка конечно же красива, и сама подача произведения достаточно интересна. Фильм, несомненно нужный для нынешней аудитории, объевшейся ненавязчивыми криминальными сериалами.

  4. #804
    Аватар для Lilu
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    237
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А меня зацепил фильм "Дом у озера". Вроде ничего особенного, но все равно красивый, и такой романтичный.
    - Так кто ж ты, наконец?
    - Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

  5. #805
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Вчера смотрела серию "Войны и мира", все-таки дает о себе знать, что читала я его в 7-м классе. Но вы меня простите, Элен - это потрясающая красавица, а не просто симпатишная девчонка как в этом сериале (разве можно ее сравнить с Ириной Скобцевой!!!!!!!) Может слишком сильно в свое время впечатлил фильма Бондарчука? Наташу Ростову могли бы поблагороднее найти! Наша Людмила Савельева даже красива (если не путаю имя), а по роману она даже слегка страшненькая, может в этом сериале они больше правы? Я очень обращаю внимание на подбор актеров всегда, может из-за того, что когда читаю книгу, всегда в своей голове рисую образ героя?
    Последний раз редактировалось Kатарина; 08.11.2007 в 21:07.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  6. #806
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Наконец-то поняла, что мне напоминает нынешняя постановка "Войны и мира" - комиксы, адаптированные для сегодняшних школьников. Наверно, в наше время это необходимо, учитывая их "искреннюю любовь" к чтению. Но на самом деле немного грустно, когда видишь, что на смену настоящему, и не побоюсь этого слова, великому искусству приходит вот такой вот бабл гам для мозгов.

  7. #807
    Аватар для Kerridven
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Только что посмотрела фильм Фонтан с Хью Джекманом и Рейчел Вайз. Может быть это глупо, но просто проплакала весь фильм. Смотрится на одном дыхании, кажется, что смотрел, буквально 15-20 мин, а на самом деле 1.30. Не знаю, конечно, может быть, у меня просто еще не сформировавшаяся психика, поэтому плакала, но фильм, мне кажется, действительно светлы, хотя и заканчивается плохо(а плохо ли?). Музыка просто гениальная, копозитор, ксати тот же, что и в "Реквием по мечте"- это сразу чувствуется. Ну, не буду больше расхваливать, сами посмотрите.

  8. #808
    Аватар для Zyff
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я тоже смотрела Фонтан, весной еще. Но АБСОЛЮТНО ничего не поняла. То есть вообще. Kerridven, вы мне можете (хотя бы в личку написать в двух-трех предложениях про все эти видения, ну что они означают? Это как бюы в будущем все происходит? Я уже месяцы голову ломаю...
    Последний раз редактировалось Zyff; 09.11.2007 в 17:47.

  9. #809
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Вчера посмотрела фильм 30 дней ночи! Было страшноСтолько резких моментовКак пережить ночь на Аляске, как не сойти с ума, если она не заканчивается 30 дней подряд? Как выжить, если этой ночью в городе Берроу из привычной темени возникли силы зла - вампиры, наводящие ужас на весь несчастный городок? Без всякой надежды на спасение, с минимальным количеством провизий и в полной мерзлоте, небольшая группа людей, во главе с шерифом Эбеном и его женой Стэллой, пытаются дотянуть до рассвета. Но как это сделать, когда у тебя еще впереди 30 дней полной темноты? Бу-у-у-у!!!
    Но в конце даже поплакала
    Последний раз редактировалось Салимат; 09.11.2007 в 22:45.

  10. #810
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    66

    По умолчанию

    А я вот не согласна с Чебурашкой , зря вы так, во всяком случае всякая муть, типа бесконеных боевиков , тупых американских комедий и так переполнила наше TV без всяких ограничений, а в "Войне и мире" как раз было, ЧТО посмотреть (имхо)...Другое дело, что каждый режиссер, сценарист видит все по-своему, но в любом случае - это хотя бы попытка интерпретации великого произведения, пусть даже и на свой лад...А сравнивать с предыдущей экранизацией этого же произведения данную - бесполезно...Времена меняются и мы меняемся вместе с ними
    Каждый имеет то, что заслужил...

  11. #811
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Agent Посмотреть сообщение
    ..А сравнивать с предыдущей экранизацией этого же произведения данную - бесполезно...Времена меняются и мы меняемся вместе с ними
    Но ведь мы не должны меняться в худшую сторону? Мы ведь не должны идти по пути упрощения и подмены понятий? По Вашему получается, если в наше время более молодое поколение отвергает все старые ценности, на которых выпросли мы (извините, правда, я не знаю сколько Вам лет), то все что сейчас происходит в искусстве, должно быть адаптировано и разжеванно под их восприятие? В первом своем посте по поводу этой постановки я писала, что фильм несомненно нужен, чтобы хотя бы в такой форме донести до зрителя,что по мимо криминальных разборок и стосерийных выяснений отношений между полами, существует еще и что-то другое, напрочь незаслуженно забытое в этой погоне за острыми ощущениями. А сравнивать ремейки фильмов нужно всегда. Потому что талант не зависит от времени. Это уже офф топ получается. Но я несомненно рада, что такие фильмы смотрят!

  12. #812
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    66

    По умолчанию

    А кто сказал, что в худшую??? Она по-своему новая, другая, и такой , какой она была, уже никогда не будет, и это не есть плохо...
    Последний раз редактировалось Agent; 10.11.2007 в 13:48.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  13. #813
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    А я вот думаю, что в этом-то и весь ужас. Как можно вообще ставить в один ряд эпохальный фильм Сергея Бондарчука, награжденный Оскаром и творение какого-то неизвестного румынского режиссера, который наделал в фильме столько откровенных ляпов, что над ним потешаются все кому не лень. Про актеров вообще отдельная песня. Agent.не подумайте, что я навязываю Вам свое мнение. Если Вам нравится этот фильм, то смотрите его с удовольствием. Но лучше бы по Российскому каналу показали фильм Бондарчука, потому что , я повторюсь, талант он ведь вне времени.
    Последний раз редактировалось Чебурашка Белая; 11.11.2007 в 17:48.

  14. #814
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Чебурашка Белая, абсолютно с Вами согласна! Я бы с удовольствеим пересмотрела фильм Бондарчука, после хорошего фильма и книгу хочется перечитать! А после ЭТОГО сериала перечитывать не хочется, только судорожно вспоминиаешь игру актеров из фильма Бондарчука.
    Что хочу сказать, с пафосом показали фильм Бондаручка "Тихий Дон" с иностранными актерами, ну какая Аксинья после нашей Быстрицкой!!!!!!!!!! Про других актеров даже не говорю! Наверное, всякий римейк не будет иметь такого успеха, как первоначальный вариант.
    Хотя не соглашусь в варианте "12 стульев"! И кто прав? Масса сомнений!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  15. #815
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Да, по поводу "12 стульев", это пожалуй исключение из правила. Когда в первый раз его посмотрела, не понравился. Но где-то со второго раза влюбилась в этот фильм. Первый вариант тоже гениален, но по-своему. Вот, живой пример двух удачных экранизаций. Второй вариант, во многом из-за блестящего актерского состава.

  16. #816

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А мне с Мироновым совсем не нравится 12 стульев, увы. Сам по себе какой-то мюзикл, к книжке имеющий отделенное отношение, а я к ней трепетно отношусь.
    Не говорю, что он плохой, но когда вдруг ни с того ни с сего Бендер начинает опереточно петь у меня ступор наступает. Хотя нравится почти всем, понимаю. Первая экранизация как-то ближе к теме. на мой взгляд.

  17. #817
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    А мне "12 стульев" не с Мирновым, а с грузином больше понравилось. Как то он больше на О.Бендера похож

    ps: Добралось таки дите до фильма "Чёрная орхидея". Впечатлило.
    Только осталось какое-то лёгкое ощущение фальши, будто атмосферу эпохи передали как то не так...

  18. #818
    Аватар для Тори
    Регистрация
    24.11.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    287
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Вчера посмотрела наш фильм "Русская игра" на подобие романа Гоголя,если ошибаюсь,поправьте.Актеры: аковецкий,А.Мерзликин,Ю.Га маш.Смотриться на одном дыхании,легкий .Очень понравился,несколько моментов смеялась.Конечно,вообще здорово бы было, если наша киноиндустрия вместо надоевших сериалов тупых типа" Саши+Маши" и т.д, а также про убийц,боевиков и нац.героев. снимали кино по произведениям русских классиков. Ведь у нас богатый внутренний мир ,благодаря нашим писателям.Имхо

  19. #819
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    хм.. если вспомнить экранизации Дозоров и Волкодава, то становится страшно за классиков....
    Имхо, в советское время фильмы были лучше. Проникновеннее, что ли...

  20. #820
    Аватар для Тори
    Регистрация
    24.11.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    287
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ну а если по произведениям Платонова,Пикуля,Айтматова ? Из классиков Конечно же побольше Чехова (я его обожаю)

Страница 41 из 50 ПерваяПервая ... 31373839404142434445 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •