Какие фильмы мы смотрим-1 - Страница 42
Страница 42 из 50 ПерваяПервая ... 32383940414243444546 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 998

Тема: Какие фильмы мы смотрим-1

  1. #821
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    о, вспомнила, Акунина ещё брали. Удачно
    Чехов... даже не знаю... кажись, мозг отказывается думать в такое время))))

  2. #822
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kатарина Посмотреть сообщение
    Хотя не соглашусь в варианте "12 стульев"! И кто прав? Масса сомнений!
    Для меня самый лучший Остап всех времен и народов это Юрский в "Золотом теленке". Здесь, мне кажется, стопроцентное попадание.А Гердт? А Куравлев? Мне кажется, что повторить это не возможно. Какой же жалкой оказалась новая попытка создать римейк этого фильма в главной роли с Меньшиковым. Не буду ничего говорить, так как ругали его все кому не лень. А вот "12 стульев" - здесь меня ни один Остап не убедил. Зато Воробьянинов и в первом, и во втором фильме - шедевр!
    Вообще классику снимать - это конечно же большая ответственность. А "Идиот" Достоевского ? Новый сериал мне понравился. Но вот первый фильм с Яковлевым в главной роли - это такое мастерство, просто за гранью. С нетерпением жду выхода "Преступления и наказания". Очень интересно, что опять получится у наших кинемотографистов, замахнувшихся на Федора нашего Достоевского.
    Последний раз редактировалось Чебурашка Белая; 11.11.2007 в 12:35.

  3. #823
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Мне новый "Идиот" с Мироновым и Машковым очень понравился. Смотрели на диске без отрыва все серии. Сильно играют! Браво! Да и весь актёрский состав...

    "12 стульев" для меня это релакс! Миронов, Юрский, Папанов - балдею!
    считаю, что лучше уже и не снять! И не надо даже пробовать.
    Новые стулья - это просто жуть, особенно Меньшиков...Ему, на мой взгляд, совершенно не подходит роль авантюриста, просто жалко смотреть
    такое впечатление, что актёров набрали по блату.

    А где ж такую Наташу Ростову нашли, т.е. актрису?? Ой-ой-ой!

    Кто смотрел сериал "И падает снег"? Какие впечатления?

    "Дом у озера" - кто режиссёр? Кто в главной роли?Это что вообще такое:драма, триллер?
    Тоже хочу посмотреть...не знаю тот ли это фильм, на который думаю...
    Последний раз редактировалось April; 11.11.2007 в 16:30.
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться

  4. #824
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Посмотрела вчера "Вторжение" - с Николь Кидман.
    Фильм оставляет желать лучшего - опять какая-то инопланетная зараза, опять "склизко-сопливые" спецэффекты... Ну почему американцы считают, что всё инопланетное должно быть обязательно склизким???? Некая филосовская задумка имеется: вроде того, что люди со своими эмоциями творят слишком много зла и лучше бы они жили спокойно и мирно, как деревья... (вспоминается агитационный ролик с Бульдогом Харламовым - "Голосуй! Не будь овощем!" )
    Николь Кидман - хороша.... При моём равнодушии к этой актрисе нельзя не признать, что она в прекрасной форме - приятно на неё смотреть....
    Carpe diem...

  5. #825

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Остап Бендер

    А все забыли что в незапамятные времена был еще Бендер в исполнении С. Крылова. Эта ужасть называлась Мечта (или мечты) идиота.

  6. #826
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Да уж, ужасть еще та! Постановочка достойна репертуара театра "Колумб"!

  7. #827
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    По поводу Войны и Мира - современного фильма -
    ну просто ужас, летящий на крыльях ночи .....
    ну уж не брались бы после таких мастеров снимать
    все начиная от подбора актеров, их игры, до элементарных исторических ляпов, которые не простительны элементарно образованному человеку - просто ужасно ((((((

  8. #828
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Вычитала тут про актрису, исполнившую роль Наташи Ростовой. Звать ее Клеменс Пэзи. Снималась в каком-то Гарри Потере. А по молодости не гнушалась фильмами с откровенными сценами, даже фотки выложены. И как вот после этого воспринимать ее "светлый, непорочный" образ?

  9. #829
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Мне очень понравился фильм "Неукротимая Жюли и тайны Версаля". Советую музыкантам посмотреть (Жюли оперная певица, без соответствующего происхождения, пытается завоевать Парижскую оперу)- очень интересно! Игра актеров потрясающая! Сюжет захватывает...

  10. #830
    Аватар для Тори
    Регистрация
    24.11.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    287
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Спасибо,посмотрим,Annnanas!Так как сейчас у меня настрой на истор. и романт. фильмы.

  11. #831
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    Плохо

    Цитата Сообщение от Чебурашка Белая Посмотреть сообщение
    Вычитала тут про актрису, исполнившую роль Наташи Ростовой. Звать ее Клеменс Пэзи. Снималась в каком-то Гарри Потере. А по молодости не гнушалась фильмами с откровенными сценами, даже фотки выложены. И как вот после этого воспринимать ее "светлый, непорочный" образ?
    Посмотрела (частично) новый фильм "Война и мир" - на мой взгляд, еще 1 нелепый фильм. Импортная Наташа Ростова просто безобразна. Ни красоты, ни обаяния, ни миловидности, зато какой-то крысиный оскал... А эти жуткие морковные губы... По остальным актерам тоже могла бы пройтись, но не буду, на ее фоне остальных можно стерпеть. А сколько огрехов в фильме - Куракиных называют Курагиными, вместо "Николенька" - "Николушка"... В общем, туда же, куда и "Тихий Дон" Бондарчука.

  12. #832
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    А мы с мужем подсели на фильм "Диссиденты. Конец войны" (может слегка ошиблась в названии. Не знаю, может он считается сериалом, но насколько я не люблю новые фильмы о войне, а этот смотрю с удовольствием!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  13. #833
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Kатарина, "Диверсант. Конец войны"...(тоже смотрим)

  14. #834
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    66

    По умолчанию

    Катарина, по-моему "Диверсанты"все-таки И я к компании смотрящих присоединяюсь.
    Esna как мы с вами одновременно ответили )))))
    Каждый имеет то, что заслужил...

  15. #835

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Мы тоже смотрим. Есть о чем подумать. Ничего, видимо, не меняется. Все как в жизни. И не только в военное время.

  16. #836
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Я как всегда напутала, конечно же диверсанты Не держаться в голове названия никакие! Ни фильмов, ни косметики
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  17. #837
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Вчера с мужем смотрели фильм "Монгол" Бодрова-старшего по DVD - даю самые положительные рекомендации ! О кочевниках-монголах, о чести, о предательстве, и конечно же о большой любви... Очень колоритный фильм! В сценах сражений нет такой нарочитой жестокости, кровь есть, а вот смакования убийств нет, это я уважаю!
    Необыкновенно красивая природа в своей первозданности - степи Монголии. Музыка - от аутентической (мужское горловое пение) до современной монгольской рок-группы. Вообще интересно, но не всегда адекватно кадрам, к сожалению. Сюжет очень своеобразный. Рекомендую посмотреть!

  18. #838
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Дамы,а Золотой век кто-нибудь смотрел? Хочу завтро на него сходить,поглядеть...

  19. #839
    Аватар для Тори
    Регистрация
    24.11.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    287
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Понравился фильм "Кама-сутра" 1996г ,режиссер- Мира Наир.В роли махараджи играет актер из "Лоста" Саид.Красивый фильм,музыка чудесная.Индия 16-й век.Майа и Тара,служанка и благородная принцесса,выросшие вместе.Всю жизнь Майа помнит о своем подчиненном положении.Обладательница поразительной красоты и дара соблазнения,изученного по древнему индийскому трактату о любви,она решает отомстить Таре и сооблазняет ее жениха в день свадьбы...У одной соперницы есть титул ивласть,а у другой лишь красота и непревзойденное искусство обольщения.Чем закончиться этот изысканный и жестокий поединок?

  20. #840

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    показывали "Войну и мир",ясмотрела. по литературе когда проходили это произведение,я как-то отвязалась,и ,в общем,не читала.
    поэтому из сюжета знала лишь небольшие части,и смотреть было интересно.Меня удивил подбор актеров,почему-то актрисы чаще вызывали мысль о том,что фильм иностранный.как зовут актеров,я ,конечно,незапомнила.
    Марья Дмитриевна(кажется) была "английской" дамой скорее(в моем представлении),но с некотрой "русскостью",мама Наташи Ростовой выглядела француженкой,причем из южных областей.
    Актриса,игравшая Наташу Ростову,чертами лица похожа на маму моей подруги,русскую,но в некоторые моменты,в профиль иногда,в ней проглядывала какая-то резкость или заостренность,тоже Французская,в моем понимании.Соня смотрелась,как своя,без комментариев.
    конечно, мне понравился князь Андрей Болконский.самый пик моих переживаний в фильме пришелся на бал,когда он решил,что если Наташа обернется.то станет его женой,и она обернулась.Когда он сказал последние слова,фильм досматривать стало неинтересно.Не знаю как там Наташа это воспринимала ,но когда на нее смотрел князь Андрей и другой,кот. Курагин ,то вообще очень отличались эти взгляды.
    так понятно было снято,и режис. и актеры смогли передать глубину ситуации.И еще очень менялось лицо,когда Андрей был ранен и вначале,когда речь шла о нелюбимой жене и воинской службе,черты лица выглядели иначе,и речь не о хорошей работе гримера,хотя без нее не обошлось.
    отсутствие слащавости в Наташе привлекало,в конце все равно немного противно было ,но там хоть этот Пьер Безухов перестал вводить окружающих в заблуждение.но как я понимаю,он главный герой и был в романе,хотя его переживания много места не занимали. но оказался гибок.
    еще там папа Андрея,"фигура семейного дъявола" тоже получился завораживающий просто,воспринимался все время невсерьез, и зря

Страница 42 из 50 ПерваяПервая ... 32383940414243444546 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •