Какие фильмы мы смотрим-1 - Страница 43
Страница 43 из 50 ПерваяПервая ... 33394041424344454647 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 998

Тема: Какие фильмы мы смотрим-1

  1. #841
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Салимат Посмотреть сообщение
    Дамы,а Золотой век кто-нибудь смотрел? Хочу завтро на него сходить,поглядеть...
    Ну как, посмотрели? Как впечатления?
    Я смотрела этот фильм в субботу ... Честно говоря, особого впечатления не произвёл. Актеры играют хорошо - на них всё держится. А сюжетная линия , на мой взгляд, подкачала. Такое чувство, как-будто нарезка из разных фильмов - идей много, но ни одна не раскрыта до конца....В общем - что-то как-то мне не очень...
    Carpe diem...

  2. #842
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    66

    По умолчанию

    Меня впечатлил на выходных " Ангел А" Люка Бессона.Романтично-фантастический такой фильм, приятное европейское кино
    Каждый имеет то, что заслужил...

  3. #843
    Аватар для Тори
    Регистрация
    24.11.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    287
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А мне понравился "Золотой век",а именно Кейт Бланшет.Хотя первый фильм-"Елизавета"-больше,там интриги держат в напряжении.

  4. #844
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Кто смотрит "Преступление и наказание"? Отзовитесь! У меня какое-то двойственное впечатление, пока не пойму, вроде все правильно, артисты играют достойно, но что-то настораживает! Единственное радует, что сын, ему 12 лет, смотрит не отрываясь и говорит, какой фильм классный! И это про Достоевского!

    Добавлено через 16 часов 57 минут

    В общем, сама спросила, сама отвечу. Вчера посмотрела очередную серию и поняла, что меня так напрягает в этом фильме: длинные монологи героев и частые крупные планы Раскольникова с безумными горящими глазами. А вот в идею фильма пока не совсем "врубаюсь", если мне не изменят память, то основная мысль этого произведения в победе всепоглощающей любви и прощении. А здесь пока вижу детективную историю с участием обезумевшего студента. Наверно, по-этому моему киндеру нравится этот фильм.
    Последний раз редактировалось Чебурашка Белая; 07.12.2007 в 13:46. Причина: Добавлено сообщение

  5. #845
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я вчера тоже одну серию глянула. Ну прям на одном дыхании посмотрела.
    Длинные монологи - это бичь Достоевского. У него вообще все слишком длинное.
    У нас в институте был один мужчина, который был ярым поклонником Достоевского. Любил его безумно, изучал до атомов, стоял за него горой. Ругать Достоевского при нем было невозможно - мог и с кулаками накинуться.
    Так вот я один раз неосторожно произнесла фразу, что все бы хорошо, но длинно очень, воды много. И уже сжалась вся, думая, что сейчас он на меня с кулаками полезет. А он сделал наивные глаза и сказал: "А да! Так и есть! Даже сам Достоевский о себе говорил, что пишет очень пространно. Что напишет роман, потом сядет его урезать, и режет-режет, но все равно очень много всего остается, и не может ничего с собой поделать - так много воды льет. А короче выразить мыль не умеет".
    Вот отсюда и длинные диалоги.
    Нет, все же как-то легче фильм смотрится, чем сам Достоевский читается. Хотя помнится "Преступление и наказание" я в свое время практически проглотила. Даже понравилось.
    И вот фильм сейчас смотрю с боязнью разочароваться. Но так хорошо вчера в меня эта серия вошла. Сама удивляюсь. Вообще мне нравится, как классику сейчас начали экранизировать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #846
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Спасибо, Arti, за ответ. Да, согласна, действительно доступно для понимания, если даже дети с удовольствием смотрят. Просто вот мысль произведения пока не улавливается в данной постановке. И не жалко мне ни Раскольникова, ни Соню Мармеладову при просмотре. Может я зануда, но мне всегда интересно какими методами режисер доносит до зрителя главную мысль первоисточника.Сегодня вроде будет последняя серия, может под конец режиссер припас что-нибудь убойное.

  7. #847
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Уже последняя? А я только смотреть начала.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #848
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Я поняла, что последняя, хотя может и ошибаюсь. Вчера мельком рекламу видела, что в 23.50 "Закрытый ппросмотр" с Гордоном "Преступления и наказания". Я думаю, что последнюю серию покажут и начнут разбирать "по костям" данное творение.

    Добавлено через 18 часов 54 минуты

    Сериал вчера просто обсуждали, еще впереди 4 серии. Тема была затронута актуальная, Нужны ли нам исторические сериалы в том виде, как их сейчас снимают. Мнения в основном "за". Очень развеселил преподаватель ВГИКа, рассказав, как одна его студентка, восхищаясь постановкой сериала "Идиот", уверила его в том, что теперь обязательно перечитает всего Тургенева. Наверно, хотя бы ради этого нужно снимать классику.
    Последний раз редактировалось Чебурашка Белая; 08.12.2007 в 10:45. Причина: Добавлено сообщение

  9. #849
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А я не смогла посмотреть. Ну лаааадно, может хоть урывками получится.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #850
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Вчера посмотрела очередную серию, чем дальше, тем все депрессивней и депрессивней, но сильно. Панин так вообще - хрестоматийный персонаж, играет точно. А вообще, Достоевский конечно же сам по себе писатель несолько мрачноватый и все его произведения окутаны какой-то серой и беспросветной пеленой. Может так Петербург на него действовал? Да и время было, посмотришь и порадуешься, что родился на век позже.

  11. #851
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Посмотрела в воскресенье фильм "ХитМэн" (по мотивам одноименной видео-игры).
    Какой ужас! Скучный сюжет, неинтересные актеры....
    Когда шла, ожидала нечто вроде "Лары Крофт..." - а оказалась такая ерунда ужасная.
    И очень много "ляпов", например:
    - говорят, что действие происходит в Санкт-Петербурге и показывают храм Василия Блаженого
    - попадаются ошибки в русских словах и аббревиатурах (ФСБ - пишут через "С" наоборот) - даже на консультанта русского у них не было денег, видимо.

    И, наконец, по сюжету герой убивает Президента России - и Россия показана ужасной, отсталой и грязной страной..... Даже моя - не самая патриотичная натура - воспротивилась такому надругательству.
    Ей-Богу , как во времена холодной войны....грустно...

    Зато понравился детский фильм-фэнтези "Компас" - на высоком уровне спецэффекты! Идите с детьми - получите удовольствие! К тому же, у фильма ожидается продолжение в следующем году. Так что первую часть лучше увидеть сейчас
    Carpe diem...

  12. #852
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Девочки, а кто-нибудь смотрит фильм "Ликвидация" по второму каналу? Такой шикарный фильм, просто супер, жалко по-малу показывают и рекламы много.

  13. #853
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Да, смотрим с удовольствием. Фильм на мой взгляд очень добротно сделан. А уж типажи ... вообще класс!

  14. #854
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Мы сейчас смотрим на диске. Машков и Маковецкий - два очень ярких таланта нашего времени.
    Знаете, мне этот фильм напоминает немного "Место встречи изменить нельзя".
    И Машков Высоцкому не уступает, не осмелилась бы сказать кто из них мне нравится больше...
    Машкова люблю, особенно в таких фильмах, как "Вор", ""Идиот".
    Маковецкий нравится ещё в фильме "12". Сам фильм тоже очень понравился.
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться

  15. #855
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    April а я диск с этим фильмом что-то нигде не видела. тоже очень хочется приобрести себе в коллекцию. Вы давно покупали? как качество фильма?

  16. #856

    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Диск "Ликвидаци"я с удовольствием купила бы мужу в подарок, там столько смачных выражений (особенно в первых сериях) - "летучие фразы", да и только, надо учить...

  17. #857
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    У меня матушка "Ликвидацию" смотрит с удовольствием - я тоже, если успеваю.
    Очень хочу на диске купить. Девчат, у кого есть диск - сколько там серий?
    Carpe diem...

  18. #858

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    диска у меня нет, но серий там вроде 14

  19. #859
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Не, девочки, я в интернете видела, что 12 серий всего.

  20. #860
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Качество неплохое (но не более того) даже на 50 дюймовом экране. 14 серий. Фильм переписан с хохлячьего канала.
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться

Страница 43 из 50 ПерваяПервая ... 33394041424344454647 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •