Нидерланды, Голландия
Показано с 1 по 20 из 51

Тема: Нидерланды, Голландия

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Ну я могу только предполагать, что там за погода будет в это время. Сама-то я там жила в июне и чуть-чуть захватила июль, и могу сказать, что начало лета у них отнюдь не жаркое. Дожди идут довольно-таки часто, а весной, думаю, без них никак не обойдется, поэтому зонт берите обязательно. Еще там часто дует ветер с моря, причем не приятный ветерок, а конкретный такой, поэтому курточку непродуваемую, я думаю, лучше всего будет. Ну и должно быть все-таки чуток потеплее, чем в это время в Москве.
    Но я тебе вот еще что хочу сказать, если не хочешь, то много шмоток не бери, главное, возьми что-нибудь теплое и непродуваемое, зонт, а остальное, если будет чего-то не хватать купишь на месте, одежда там по-любому дешеве, чем у нас стоит, даже принимая во внимание высокий курс евро, а магазинов всяких-разных, и дорогих, и бюджетных достаточно, и выбор, по крайней мере, когда я там была, очень неплохой. Да и вот как-то я заметила, что шмотки, привезенные из Европы и Штатов носятся ну не в пример много дольше (и ничего им не делается), чем даже дорогие и брендовые, но купленные тут.
    По-моему так.
    В. Пух.

  2. #2
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Marishka Насчёт вещей и погоды всё поняла!!!! Чтобы я делала без твоей помощи!!! Кстати, меня в посольство вызывают, оказывается, прежде чем получить шенгенскую визу, необходимо лично с послом поговорить!!!! Что-то мне всё это не нравится!!! О чём м не с ним разговаривать!!!! В пятницу в 08.30 необходимо быть в посольстве!!!! Интересно, на каком языке с ним нужно разговаривать... Страшно!!!

  3. #3
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    странно.. у меня муж документы в фирму подает всегда на шенгенскую визу и ни разу лично к послу не вызывали, все было намного проще... расскажешь потом?
    В Голландии он был тоже недавно недели 2 назад проездом на 1 день, относительно тепло было, днем моросящий дождик был время от времени..
    Н знаю как щас, но он даже застал там период распродаж, когда он в Бельгии и Германии уже закончился.. привез мне несколько хороших вещиц и куртку-дубленку ) чего никак не ожидала..
    Память - как запах событий...

  4. #4
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Юнона я вот тоже никак понять не могу, зачем лично идти в посольство на приём к консулу. В пятницу всё узнаю и обязательно расскажу. Мне что-то уже и не вериться , что я вообще туда поеду!!! Буду надеяться, что всё получится!!!! Наверно в посольство нужно поприличней одется, чтоб не подумали, что я беженец, а то тогда точно визу не дадут!!!

  5. #5
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Да на собеседование к консулу - это нестрашно, во многие посольства на собеседование приглашают в обязательном порядке, а в это, может, выборочно. Я помню, что мы когда визу в Нидерланды получали, тоже ходили на собеседование, если это можно так назвать. Ну спросят цель визита да пару уточняющих вопросов зададут. Если билеты с датой обратного вылета есть, отель на эти даты подтвержден, то и бояться нечего. Но все равно ни пуха, ни пера.
    По-моему так.
    В. Пух.

  6. #6
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    К чёрту!!! Завтра всё решится!!!! Скорее бы 31 марта!!!!

    Добавлено через 2 минуты

    Vanilla Огромное спасибо за ссылочку про погоду!!!! Надеюсь хоть несколько дней будет солнышко, хотя я дождь обожаю, всё равно буду гулять и наслаждаться жизнью, несмотря ни на что!!!!

    Добавлено через 18 часов 38 минут

    Докладываю, как всё прошло. Мы приехали в посольство к 08.30, позвонили человеку, который занимается оформлением наших документов (из фирмы). Он сказал, ждите.Собралась вся наша группа 4 человека, нам пришлось ждать до 09.00, так как именно с этого времени начинается приём. Мы стояли полчаса на морозе и ждали. Ровно в 09.00 нас провели внутрь, к нам вышла девушка, глянула на нас 1 раз, пересчитала и сказала хорошо!!!! На этом всё и кончилось!!!! Спрашивается, зачем я вставала в 06.10, пёрлась через всю Москву и стояля на морозе, штудировала разговорники и репетировала речь из 10 слов, которые я знаю. Для того, чтобы на меня просто посмотрели. Я была в очках, шапке, меня даже не попросили их снять, даже не сверили наши лица с фотографиями в паспортах!!!! Я в шоке!!!!
    Последний раз редактировалось Молчаливая; 21.03.2008 в 17:23. Причина: Добавлено сообщение

  7. #7
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Ну а визу-то дали?
    По-моему так.
    В. Пух.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •