Греция
Показано с 1 по 20 из 123

Тема: Греция

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Arti, тараканами там и не пахло. Очень чистенький отель, уборка каждый день, постельное меняют через день, вся сантехника на уровне. Только кондиционеры платные, 3 евро в день, мы в шоке были. Хотели уж было покупать, а то жарища была. Но потом стало прохладнее, и он не понадобился.
    Людей хватает, отель большой и шумный. Разговаривать надо по аглицки с ресепшеном, но постоянно находятся наши представители в отеле, они все вопросы решают. Если надо, сами с персоналом общаются.
    Местечко там довольно тихое само по себе, но отель не маленький. Если выбирать поменьше отельчик, то тише должно быть по идее. Погулять есть где, и по территории, и по окрестностям. Можно и в Уранополь пройти, в таверне посидеть. Кризис их так достал, что из таверны могли прислать машину бесплатно, чтобы приехали клиенты поужинать. И отвезти потом. Достаточно было просто позвонить. Но мы об этом поздно узнали.

    ЗЫ. Вот кого я засняла на пляже, на лежаке. Это вроде саранча какая-то...

    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 26.06.2010 в 23:20.

  2. #2
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, с приездом! И спасибо за рассказ. Такая красотень... А как вода была? Теплая? Там вообще купальный сезон до какого времени, не знаете? Как там с шоппингом? Что можно привезти? Масло? Вино?
    Что еще интересненького из местной кухни можно попробовать, помимо осьминогов?

    Арти, а почему ты в Грецию и Кипр зареклась???
    По-моему так.
    В. Пух.

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Marishka, потому что там тараканы. Ну и когда читала отзывы отдыхающих как-то не очень впечатление сложилось...
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Marishka, вода была очень теплая сначала, пока жара была. А когда облачность переменная началась, то день на день не приходился. И прохладная бывала, но мы все равно лезли в воду, как маньяки. Ну как это не купаться, когда море рядом. В последний день вода теплая была, но на берегу холодно, мы вылезем из моря, в полотенце укутаемся на берегу, и сидим. С погодой нам не слишком повезло.
    Купальный, наверно, до сентября... Самые теплые месяцы июль и август.
    Привезти и масло, и вино, ...метаксу (коньяк), узо (местная водка со вкусом пектусина). Иконы, мыло оливковое и косметику на оливе (кто сам не делает ). Мне-то не надо. Оливки, мёд еще разный, с тимьяном, сосновый, эвкалиптовый, губки натуральные. Я лично масло везла (купила у местной старушки, свое, домашнее), в чемодан сложила все.
    Отдых в общем ничего, но скучновато по вечерам. Загорела я хорошо, как ни странно, получше, чем в Египте. Видно, там от солнца больше прятались, чем здесь.
    Если уж ехать на Халкидики, то лучше на Ситонию или Кассандру. Афон уж больно удален от экскурсий основных. В Афины вообще через всю страну надо ехать, на Метеоры тоже далеко. Здесь только Святой Афон рядом.
    Из местной кухни любые морепродукты - кальмары, мидии, рыбу, осьминог, очень вкусное розовое вино, и не только, красное и белое тоже. Ну и мясо - свинину, говядину, баранину. Все делается с овощами, со специями. Это в тавернах, в отеле все проще. Но мидий тоже в отеле давали, с рисом, раза 3 за весь период. Мясо и рыбу каждый день, все довольно вкусно. На обед иногда не было мясных блюд, только овощные. Но тогда на ужин выбор больше.

    Arti, я специально искала тараканов этих, для вас, ни одного не видела. Жука полудохлого как-то видела на дороге, и все.
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 27.06.2010 в 00:00.

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, я еще когда фотки смотрела (не ваши), а до этого - отели всякие, курорты, мне они такими ужасными показались - прям сараи какие-то, и эти отели натыканные друг на друга...
    Ну скажите, что это не так!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Arti, у нас очень такой современный отельчик попался, беленкие домики аккуратненькие. Прямо даже и не знаю, чем успокоить. Уговаривать в него ехать я не хочу, потому что далеко он, 120 км от аэропорта.
    Здесь в Греции еще популярен такой вид отдыха: берут в отеле только завтраки, машину в аренду, и ездят сами где хотят, останавливаются на понравившихся пляжах.

  7. #7
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, то есть там не корпуса, а домики отдельные в виде номеров или как? Я просто никак представить себе не могу общую картину, поэтому сорри за распросы.
    Машину у нас водить некому. Мы никто не хотим париться за рулем. Да и практики давно не было.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #8
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, с приездом! Да, Метеоры впечатляют! Каменные гиганты... уух.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  9. #9
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    66

    По умолчанию

    В Алуште есть близнецы этих метеоров - "Долина привидений" на горе Демерджи. Ближе и дешевле
    Ирина-Эльвира, а еще раз вернулись бы в Грецию? Или все-таки это так, один раз посмотреть? Поставить галочку, типа вот здесь мы были))
    Каждый имеет то, что заслужил...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •