Как минимум два случая в тему:
1. Когда я еще была беременная, и когда уже живот стал заметен (а случилось это только после 25 недель), меня каждый день по пути с работы -на работу поражала реакция мужчин на мое появление в вагоне метро: - увидел - сделал вид что не заметил - ответнулся сделал вид что спит - повернулся, чтоб убедиться что ему живот не показался - обвел взглядом пассажиров: не найдется ли другой желающий уступить мне место - убедился что подходящих желающих нет - нехотя поднимаемся и идем к выходу, он типа приехал и ему мсто уже не нужно. Ужасно! Хорошо что ехать мне 4 станции всего.

2. Еду на сроке 31неделя в офис оформлять декрет. Сижу в метро. на одной из станций заходит бабуля (очень приличная и бодрая) и командует: "Уступите место!" - Переспрашиваю: "Вы мне?" - "Да!". Ну я улыбаясь встаю, думаю что заметит мое положение, смутится и отстанет... Фиг! Плюхнулась на сиденье даже не глянув и не поблагодорив!!! Я в слезы...

3. Артемке было месяца 4 отроду, выходим с ним на прогулку, чтоб на первом этаже спустится со ступенек, я беру коляску вместе с ним в руки. В один из дней я также спускалась с коляской в руах, а за мной молча наблюдали 3 парня... Занавес!