Проблемы с ушами - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 60 из 74

Тема: Проблемы с ушами

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    04.03.2010
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    29

    Вопрос Какие-то странные кровоточащие отверстия в ушах...

    Привет всем на форуме! У меня такая проблема: недавно появились две точки внутру обоих ушей... если приложить к ним ватку смоченную в водке то начинает сильно драть, немного кровоточить и засыхать....
    Что это вообще может быть и как с этим бороться? помогите(
    Последний раз редактировалось Lammier1; 04.03.2010 в 23:41. Причина: Добавлено сообщение

  2. #2
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Девы а можно ухо сломать ? Ну... я имею ввиду хрящ на ушной раковине? Я просто несколько месяцев назад активно делала массаж ушей, однажды стало больно, я перестала и забыла об этом. А вот со вчерашнего дня так сильно болит, но только при прикосновении. И на месте некоторая опухоль и синева, не знаю что это? К хирургу что ли идти, или так пройдет? Что это вообще быть может?
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  3. #3
    Аватар для Musya
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Margo, я конечно не врач... но может у Вас отогематома?
    Отогематома

    Отогематома возникает в результате ушиба ушной раковины или длительного давления на нее, при этом возможно кровоизлияние между хрящом и надкостницей. Такое состояние носит название отогематомы; обычно она находится на передней поверхности верхней половины ушной раковины. При осмотре определяется округлой формы флюктуирующая припухлость красного цвета с синюшным оттенком. Пальпация отогематомы, как правило, безболезненна; если же в момент удара травмируются надхрящница и хрящ, болезненность будет обязательным симптомом. Содержимым отогематомы являются кровь и лимфа. В некоторых случаях отогематома нагнаивается вследствие проникновения инфекции под надхрящницу.

    Лечение. Небольшие отогематомы нередко рассасываются самопроизвольно либо после наложения на раковину давящей повязки. При больших гематомах стерильно производят пункцию с отсасыванием содержимого. В течение нескольких дней накладывают давящую повязку. При нагноении без промедления делают широкий разреЬ с целью удаления продуктов воспаления, рану промывают раствором пенициллина в новокаине, вводят мягкий дренаж (перчаточная резина) и накладывают повязку; в последующем необходимы частые перевязки. Если не будет улучшения или если ухо сильно беспокоит - сходите лучше сначала к ЛОРУ. Выздоравливайте

  4. #4
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Musya, очень похоже, спасибо ! Если до понедельника не будет улучшений, пойду к врачу.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Как я самостоятельно лечила отит и отомикоз.

    Давно хотела написать, но что-то все никак собраться не могла.

    По осени случился у меня грипп, после которого последовало осложнение на ухо.
    Вообще я уже и забыла как уши болят. А тут вспомнила...
    Стрельбища те еще... ужас просто. До крика.
    Голова взрывалась изнутри.

    1. За пару дней я успокоила дикие боли в ухе смесью герани и гвоздики, по паре капель которых разводила в чайной ложке подогретого, но не горячего, масла черного тмина.
    Пропитывала этой смесью турунду и вставляла в ухо на 20 минут, также смачивала ей несколько спонжей, обкладывала ими ухо, сверху пучок ваты и под платок.
    С таким компрессом и ходила.

    Но через пару дней встал другой вопрос. Боль почти прошла, но в ухе обнаружилось отделяемое черного цвета. Как уголь.
    Испугалась я дико. Все-таки ухо, все-таки голова, и что делать с этим неизвестно.
    К врачу идти сразу не хотела, поскольку помнила свой детский опыт продувания уха.
    Правда, позже попытку сделала, но не удачную, так что так и лечилась сама.

    С помощью нашей форумчанки Marishka (спасибо тебе Мариш, ты меня очень выручила!) данное отделяемое было идентифицировано, как грибок - какой-то из аспергиллусов.
    Видов аспергиллусов много и лечатся эти твари крайне трудно. С возможными рецидивами.

    Честно скажу - я истерила. Поэтому кучу литературы перерыла, в том числе подняла все таблицы МИК по эфирным маслам.

    В ход готова была пустить все и... подобрала в итоге не моно-компонентные, но в тоже время синергичные варианты смесей. А также сбегала в аптеку за традиционными средства.

    2. Для лечения были подобраны мази Тридерм и Нистатин. А из эфирных смесей - скумпия-монарда-тимьян-герань в масле черного тмина. А также скумпия-манука-чайное дерево в масле черного тмина.

    Почему эти масла? Потому что такое сочетание дает хороший (и синергичный эффект) от всех видов аспергиллусов. Если вы не знаете какой именно аспергиллус вас поразил, то надо брать нечто максимально бьющее по всем фронтам. Вот я его и взяла.
    Скумпия у меня была во всех смесях, потому что у нее наиболее широкий и достаточно хороший спектр антибактериальной активности именно против аспергиллусов.

    Каждый день в течение двух недель утром я смазывала внутреннюю поверхность уха (или ставила турунду) тридермом, вечером скумпией-геранью-монардой-тимьяном.

    Следующие две недели использовала нистатин и чайное-мануку-скумпию.

    Еще читала, что можно по идее смешать эфирные масла с антибиотиками, поскольку в основном (по исследованиям) они дают синергичный эффект.

    Плюс на протяжении всего времени лечения я каждый день тщательно чистила ухо (как можно глубже, но аккуратно) с перекисью водорода (потом мазала маслами). И раз в два-три дня использовала ушные свечи.

    На протяжении всего времени лечения берегла ухо от влаги (не надо давать грибам расти).

    В результате вроде как уже второй месяц все тьфу-тьфу. (ой, не дай бог рецидива!)

    Не знаю, что больше помогло - масла, или антибиотики. Я думаю, что молодцы были оба, что помогли мне обойтись без врачей.
    И я очень надеюсь, что мне не придется к ним обращаться с этой проблемой!

    Буду рада, если кому-то это когда-то тоже поможет!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •