Ароматерапия для начинающих-1 - Страница 2
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 911

Тема: Ароматерапия для начинающих-1

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    НЮ, и даже не думайте, что вот так вот легко отделаетесь! Рассказывайте - сделали смесь или нет, и чего по этому поводу думаете? Результаты случились? Или как? А может вас вообще лень обуяла и вы так ничего и не сделали?

  2. #2

    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Arti, процесс пока стоит, но не из-за лени! Жду оказии в Москву (хочется все-таки прикупить базы Таффиковские, а не Стиксовские). Что-то пока не получается Так что пока - теория. Решила намешать лимонник, розмарин, чайное дерево и Ши с виноградной косточкой.
    Как думаете - нормально будет?

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да ниче вроде. Хотя баз маловато. Ши с косточкой... впитываться долго будет. Но, что называется, за неимением гербовой... Попробовали бы пошукать в магазинах местных масло гречкого ореха и кунжута.

  4. #4

    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    И если найду, то приплюсовать их к ши с косточкой? Или вместо чего-то?

  5. #5
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    Вопрос

    А почему эфиры противопоказаны при беременности? Для меня вообще загадка - механизм действия масел. Прочитав статью я для себя мало что поняла в этом вопросе. Только общий смысл. Почему вдруг запахи оказывают такое воздействие?!

  6. #6

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    какую статью-то? эфиры не противопоказаны при беременности, по крайней мере не все, некоторые не рекомендуются, некоторые просто с осторорожностью применять надо, а некоторые даже и рекомендуются а вообще у нас про ароматерапию во время беременности тема отдельная есть

  7. #7

    Регистрация
    09.12.2007
    Сообщений
    146
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Так - с промышленными кремами не смешивать - понятно.
    Вопрос - если принимаешь лекарства, то эфиры не использовать? или можно?
    И еще как быть с собаками дома, если используешь э.м. в лампе? они ведь тоже невольно все это нюхают? и как э.м. действуют на растения?

  8. #8

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    SimaevaTat, про лекарства вопрос конечно не простой. В принципе прямых указаний такое-то масло не совмещать с таким-то лекарством я не припоминаю (кроме несовместимости отдельных масел с гомеопатией), кроме того в странах где ароматерапия более развита чем у нас и существует на уровне официальной медицина (Франция, США) эфирные масла используются как дополнение к медикаментозному лечению. То есть запрета на применение эфиров одновременно с лекарствами нет, хотя конечно надо смотреть что за лекарства и какие эфиры, например если приём лекарств связан с гормональными проблемами, то может стоит на время лечения отказаться от масел влияющих на гормональный фон , если лекарства успокоительные, то отказаться от тонизирующихмасел и т.д. С другой стороны если у Вас лекарста от простуды или обезболивающие, то их как раз можнодополнить применением соответствующих масел.

    Про домашних животных у нас тема отдельная есть, не рекомендуются эфиры кошкам и, кажется, рыбам. А собакам можно, только осторожно и что бы у собаки была возможность покинуть комнату в которой вы эксперементируете с маслами. Про растения не знаю, но думаю, что им ничего не грозит

  9. #9
    Аватар для hiriu
    Регистрация
    22.06.2008
    Возраст
    60
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Arti! Да, доказано, что эфирные масла в силу своей уникальной молекулярной структуры могут проникать очень глубоко в клетки кожи. Но являются ли их молекулы транспортными? Это, согласитесь, немного разные вещи. Буду очень признательна за ответ.Я новичок и мне пока очень многое не ясно.
    Последний раз редактировалось hiriu; 28.07.2008 в 20:27.

  10. #10

    Регистрация
    11.11.2008
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девушки милые, я новичок и у меня есть много вопросов, только не смейтесь ,я потому и зашла в темку для новичков и прошу у вас помощи. Я хочу полностью отказаться от кремов, и перейти на масла. Пока что купила масло жожоба. Два дня его юзала и увидела сильные перемены очень сильные, т.е моя кожа разгладилась(сильно сухая) и мне кажется это масло дало желтоватый оттенок на лице, или мне мерещиться? поделитесь было ли такое у кого то?
    Так вот меня сильно интересует, как будет вести себя масла летом, при сильной жаре? стоит ли пользоваться маслами? появятся ли пигментные пятна? может если не сложно дайте ссылку, буду очень признательна.

    Добавлено через 10 минут

    Девушки скажите что такое комедогенный эффект?, не смейтесь пожалуйста, ну глупая я и деревня.
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 11.11.2008 в 17:55.

  11. #11
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Nia, камедогенный - это когда прыщики появляются в относительно большом количестве из-за того, что забиваются поры

  12. #12

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Nia, пожелтение кожи от жожоба - это вряд ли. Это от таких "рыжих" масел как бурити и облепиха может быть, да и то не обязательно...
    Летом лучше ориентироваться по ощущениям - в принципе маслами можно пользоваться безбоязненно (исключение составляют только несколько фототоксичных масел, которые не стоит использовать незадолго до выхода на солнце), другое дело что летом обычно хочется чего то более лёгкого чем масла

  13. #13
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Sunnyel, ой, а что есть растительные фототоксичные масла? Не знала. А не подскажете какие?
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  14. #14

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Славяна, если Вы базовые имеете ввиду, то вроде никакие, но я так поняла что вопрос про масла вообще, а не только про базы, поэтому про фототоксичные и упомянула

  15. #15
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Можно приплюсовать, а можно без ши обойтись. Оливковое еще забыла. Сорт вирджин. И тогда точно ши исключаем.

  16. #16

    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Arti-Arti! Просто радость к меня! Нашла масла ореха и кунжута! Собираюсь вот купить.
    Значит, получается раскад такой - кунжут, грецкий орех, оливка, косточка + 3 эфира. Так?
    А, может, в эту смесь еще чего было бы неплохо добавить? Чтоб уж совсем
    И не будет ли эта смесь слишком жидкой? Все же вроде такое текучее?

  17. #17
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Урррррра! Оливку можете тоже тогда изъять. Трех баз хватит. Больше добавлять ничего не надо. Пробуйте сначала так. Смесь текучей будет. Ее можно загустить воском. Если воска нет и так сойдет. Просто привыкнуть надо будет к жидкой текстуре. Ничего в этом страшного нет. Окунаете кончик пальчика и по всему лицу тонюсеньским слоем разносите. Остаттки минут через 20 можно снять влажным тампончиком (смоченным в минеральной воде). Или промокнуть сухой салфеткой.

  18. #18

    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алла
    Остаттки минут через 20 можно снять влажным тампончиком (смоченным в минеральной воде).
    Или в розовой воде, как я понимаю

  19. #19
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну да. Прально понимаете!

  20. #20

    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Опять у меня, Arti, не срастается! Ну что прям делать
    Оказалось, с кунжутом и вин. косточкой все не так просто. Эти масла бывают в продаже, но очень редко. Есть только грецкий орех. Еще видела масло из кедровых орешков, но в его описании про применение на лицо ничего не написано.
    Arti, какие еще варианты из баз можно поискать? Подскажите Умоляю слезно.

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •