Прошлым летом мы ездили на две недели на Мальдивы.
Восхитительный отдых для лентяев и сильно уставших - с острова деться некуда, а на острове из развлечений рестораны-дискотеки-спа и пляж. И это всё. Ещё можно гонять крабов по ночам с фонариком и кормить рыб булками.
Для ативных людей Мальдивы - это комфортабельная дорогая тюрьма. Ни экскурсий, ни магазинов, ни активного образа жизни.
Из специфики - дайвинг. Дайверам там, конечно, рай.
И фотографам рай.
Лично я ехала туда - разве что ноги за собой к самолёту не волокла и язык на плече, поэтому две недели под зонтиком с книжкой провела великолепно.
Там и вправду песок как мука - белый, мелкий и мягкий.
И загорать под солнцем нельзя - полчаса и ожог.
Купаться в полдень - только в одежде.
Зато какая там рыба!!! И рыбалка неплохая, кстати. На рыбалку надо ездить хотя бы ради океана и заката. А вечером пойманную рыбу подадут в гриль-баре.
Но больше всего на Мальдивах радуют местные жители, то есть обслуживающий персонал - они все такие улыбчивые, такие искренне доброжелательные. Разве что не танцуют. Танцуют в Доминикане...
На Мальдивы тяжело лететь прямым беспосадочным рейсом - 9 часов с Трансаэро в неудобных креслах. Я больше не полечу. Лучше Катарами.
Мы летали летом - лето там не сезон, поэтому были и дожди, и ветер. Меня и то, и другое впечатлило чрезвычайно. Эффект мгновенного возникновения и исчезания.
В целом, если нужен спокойный отдых для души и тела очень рекомендую - за две недели все заботы из головы выветриваются.