Храп
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Храп

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У меня совсем не храпит. Так, раз в год, если сильно выпьет. а это бывает чрезвычайно редко.
    Одно дело, когда свои спать мешают, своего в бок толкнул, подушку на носу подержал, свистнул, в конце концов, а вот когда чужие это совсем тяжело.
    У меня бывшая свекровь страшно храпела, ни один мужик так не сможет, даже если захочет. Однажды она попала в больницу, и соседки по палате предъявляли нам ультиматумы, чтоб мы ее забрали, бойкотировали ее, чуть ли не травили. И самое страшное, что я их понимала, естесственно из больницы забирать больную женщину я не собиралась им в угоду, воевала с ними, но я знала, как им ужасно приходится. Довелось с ней несколько раз в одной комнате переночевать, то на море, то когда ребенок болел. Через пару часов со сном просто прощаешься, но даже смирившись хочется человека стукнуть просто за то, что он такие страшные оглушительные звуки производит, даже если б это было днем.
    Так и мучились тогда, пока в платной палате место не освободилось. Вот же ж конфликт, ни правых нет, ни виноватых.
    А муж ее, неужели привык за 40 лет, совсем не реагировал. Может, правда и мучился, но молчал.

  2. #2

    Регистрация
    26.07.2007
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Дааа, храп - это нечто...Когда мой муж был стройненьким, то почти не храпел и достаточно было его просто попросить перевернуться...но с набором лишних 15 кг мужнин храп превратился в большую проблему для меня...поэтому 2 года назад я просто отселила мужа в другую комнату: с маленьким ребёнком и так спишь очень поверхностно, так ещё и вовсе потерять возможность заснуть - для меня было уже слишком...так и спим отдельно...он, конечно, возмущается иногда, но я ему сказала, что как только вес скинешь - добро пожаловать )) должен же быть какой-то стимул избавиться от храпа, к тому же муж очень симпатичный мужчина когда стройный ))
    Последний раз редактировалось SvetOli; 24.01.2009 в 05:20.

  3. #3
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Мой муж храпит всегда. И если я засну первой, то меня его храп не беспокоит. Но если вдруг мне не заснуть, то все! могу несколько часов ворочаться и от его храпа сходить с ума! Я заметила, что когда в комнате хорошо проветрено и достаточно прохладно, то муж храпит гораздо меньше. Он не храпит только на правом боку. Все другие положения - музыкальные!

  4. #4
    Аватар для Calemeo
    Регистрация
    19.12.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Мой муж храпел, когда у него был лишний вес. И это мне очень мешало, я всегда просыпалась, толкала его локтем в бок. Купила аюрведические лейкопластыри от храпа (они на каких-то магнитах судя по всему, не разбирала на запчасти - крепятся на переносицу) сначала думала ерунда, когда заказывала. - и таки да, оказались действенными, я даже не ожидала, что настолько! Когда он скинул 30 с лишним кг - перестал храпеть. И теперь эти лейкопластыри у меня лежат аж 3 пачки невостребованные, никому не нужные. 1 штуку я использовала по 5-6 раз. Но вот на просторах интернета наткнулась с англоязычных сайтов на такие рецепты ароматерапевтические а-ля "Антихрап":
    Массажное масло:
    ЭМ Лаванды - 8 к;
    ЭМ Майорана - 4 к;
    ЭМ Лимона - 3 к;
    на 20 мл Базового масла.
    После смешивания дать настояться сутки. Использовать в течение 3 месяцев.

    Рецепт 2
    ЭМ Майорана - 8 к;
    ЭМ Герани - 8 к;
    ЭМ Лаванды - 8 к;
    ЭМ Эвкалипта шаровидного - 2 к;
    ЭМ Кедра - 3 к;
    ЭМ Ладана - 1 к.
    на 9 мл Базового масла.
    Эта смесь предназначена для существенного снижения храпа, уменьшения напряжения мышц горла. Потрите смесь под носом или вокруг пазух, чтобы помочь уменьшить храп.
    Я, правда, не знаю, можно ли (нужно ли)? размещать ссылки на источники прямо в сообщениях? (а то вдруг что-нибудь неправильно размещу)...

    Самой воспользоваться смесями не довелось, стало неактуальным. Если кто-то решит попробовать, поделитесь результатами?
    Последний раз редактировалось Calemeo; 11.01.2015 в 00:16.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •