Жизнь в кредит (о долгах) - Страница 4
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 80 из 135

Тема: Жизнь в кредит (о долгах)

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для VNataV
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    390
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Мы с мужем тоже машину в кредит брали, хотя нет, мы брали деньги в сбербанке по потребительскому кредиту, и на них купили машину, отдали за полтора года (кредит был на 3 года). Кредит нас не напрягал, возможно при надобности возьмем снова.

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Лу4истая, у знакомых сейчас как раз такая ситуация... Один придурок собрал сразу несколько машин.
    У знакомых каско не было, а кредит есть до сих пор. Машину под списание. Восстановлению не подлежит. Осаго все 5-6 машин, которые тот придурок собрал, не покроет. Стал быть взыскивать через суд. А это, сами понимаете, ни один год.
    Вот так вот... машины уже нет, а кредит еще платить и платить. Не знаю как без каско кредит дали, но дали.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #3
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Мой МЧ взял квартиру в кредит. Так что ближайшие лет 10 над головой будет гореть красная лампочка.
    Своя квартира - это конечно очень хорошо, но как подумаешь, что ситуации разные бывают, можно и без работы остаться, то становится жутко.

    В общем, у меня скоро новоселье

  4. #4

    Регистрация
    21.01.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Зато вдвоем в тишине и спокойствие
    Думайте о хорошем, наслаждайтесь квартирой.

  5. #5
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    я кредитов не люблю (т.е вообще не люблю в долги влазить).. И надеюсь не придется.. Квартиру я покупала, накопив (правда тут помог дефолт 1998г, после него в какой-то момент цены на жилье упали), сейчас дочь выросла, вроде хочется ей отдельной жилье (ну шоб було), но как-то не очень получается .. Про ипотеку даже думать не хочется.. Пока она не замужем, пытаюсь хоть что-то откладывать, чтобы в случае, если и придется влазить в ипотеку ,то хоть не на всю стоимость квартиры.. Ну не люблю я кредиты
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  6. #6

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Snusmumrik , решилась?
    Olik , жилье без кредита не купишь, хочешь не хочешь, а придется...а кредиткой я пользуюсь, когда надо что-то срочно купить, это удобно, главное что б банк был нормальный.

  7. #7
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Снусмумрик, поздравляю! Это здорово - свое жилье!

    Арти, мы в Ниссане брали, нам сказали без Каско - ни, ни..может просто программы кредитования разные..Каско, да...дорого стоит, но нервы дороже в данном случае.

    Олик, я тоже ненавижу кредиты, просто у нас был фокус старенький механика, и я не водила..для меня- механика это ужас! А тут я покаталась на автомате и меня приспичило..решить брать сразу уже семейное авто и на автомате..вот скоро сяду за руль ))) чуть детка подрастет..спасибо за рассказанный случай, мужу расскажу..хотя он у меня в этом вопросе тертый калач ..но на всякий случай.

    А вообще, у нас конечно мышление советское..кредиты гнетут как камень на шее...плюс условия выдачи кредитов откровенно бандитские, если глянуть за границей как народ живет, то там сплошные кредиты у людей во всем..но конечно ставки по процентам не сравнить с нашими
    Пути Господни неисповедимы..

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •