Самодельные мази от различных болезней - Страница 2
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 248

Тема: Самодельные мази от различных болезней

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    В другие смеси. Не переживайте, пригодятся. Не пропадут. Тем более, что при их-то сроке хранения.

  2. #2

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Для мамы смесь от артрита.
    кофе - 2 мл
    ши - 14 мл
    зародыши пшеницы - 6 мл
    апилак - 2 таблетки
    облепиха - 6 мл
    миндаль - 7 мл
    настойка красного перца - 3 мл (добавила для ощущения тепла)
    воск - 2 мл
    мед - 3 мл
    эвкалипт - 4 к
    можжевельник - 4 к
    лаванда - 4 к
    розмарин - 4 к
    пачули - 4 к
    мята - 4 к
    лимон - 4 к

    На ночь мазать руки и спать в перчатках. Пока идет процесс использования. Вначале вроде были улучшения. Сейчас все замерло. Но хуже не стало, и на прежний уровень не вернулось. Учитывая, что артрит быстро не лечится, рассчитываю на несколько курсов в течение года.

    Arti, у меня такая фигня, даже не знаю.. прямо к чему отнести, в общем, повредила я ногу год назад при чем только один палец, обльшой, в неудобной обуви проходила очень долго, ну так получилось, в общем, ччто-то с ним этакое произошло, наверно была сильная нагрузка на палец каблуки до сих пор носить не могу, врач поставил вроде диагноз артрит. даже на мысочки порой на две минуты встаю, палец потом ноет, в том месте где он суставом соединяется со стопой. Ходила на всякие физ процедуры, помогало, не надолго, особенно хорошо было увч. Есть у меня один знакомый массажист, мазь мне давал какую-то китайскую, прогревающую, было значительно лучше, ровно неделю, потом опять пошло-поехало. Грит, у меня там какой-то застой и вроде просто так его не уберешь, это типа реально но очень медленно, поскольку у меня сейчас на массажиста денег нет, хочу какой-нить рецептик придумать. И эта фигня обостряется осообенно когда нога замерзает, начинает опять ныть. В общем, я что хочу спросить, как думаете, может ли мне ваш рецептик помочь? или что-то более ядерное нужно?

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Вы знаете, у меня муж тут повредил большой палец на руке. Тоже с суставом ерунда какая-то. Прям мучает его боль и все. И я как раз по этому вот рецепту сделала ему мазь.
    Правда, упразднила здорово (времени особо не было мудрить).
    Вместо основы взяла масло зародышей пшеницы и все. Думаю, можно любо другое взять. Загустила воском. Исключительно для удобства. Настойку перца тоже не добавляла (мешать некогда было). А вот эфиры все перечисленные добавила.
    Он наносит ее три раза в день где-то вторую неделю. Стало полегче. Не знаю пройдет ли совсем, но ухудшения нет. Так что попробовать, думаю, можно.

    или что-то более ядерное нужно?
    А что ядерней-то быть может? Если только изнутри чем-то брать, таблетками какими-то.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Арти сделала смеську для мужниной ноги. Там остатки экземы - по-видимому сухой. Сначала намазала кунжутным маслом чистым - стало лучше ранки затянулись гиперемия стала меньше ушлел зуд после 1-го раза. Сейчас сделала: оливка 2мл кунжут 3мл шиповник 2 мл зар пшен 2мл чайное дерево 4к. и намазала 40 минут прошло но сначала вмиг впиталось я намазала еще вмиг впиталось в 3 раз намазала не впитывается Сказал голову даст лечить от перхоти - шампуням не всем поддается. Покритикуйте

  5. #5
    Аватар для Fantasy
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    U.K
    Возраст
    54
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    После трех недель использования у мамы прошло воспаление седалищного нерва
    Arti
    oчень понравился побочный эффект смеси .Хочу сделать для мамы, давно мучается .А в пятницу утром-опять приступ случился. На ноги гомеопатией поставили- уже вечером смогла встать, правда, с трудом. Сейчас намного легче. Но хотелось бы и смесь сделать!Посоветуйте, пожалуйста, как ее лучше преобразовать- с упором, именно, на воспаление седалищного нерва . Или не стоит ничего менять ?

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Fantasy, если хотите именно от этой проблемы, то поищите в каталогах рецептов рецепт конкретно от воспаления седалищного нерва.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #7

    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Arti, я решилась таки использовать чистое масло чайного дерева на ноготь.
    У меня имеется точно такой ноготь, что Вы описывали. Никакого грибка там точно нет, но он придавленный сильно (около 8 лет назад). Выглядит так же, но ещё и с трещинкой вдоль (так и растёт уже из двух половинок).
    Я до этого делала смеськи из базовых и чайного дерева, видимого эффекта не ощутила. Решилась все-таки чистым. Мажу ровно неделю.
    ДокладАю.
    В первый раз капнула одну каплю из бутылочки. Масло растеклось и вся кожа вокруг пошла заусеницами. (У меня вообще кожа чувствительна к эфирам, поэтому использую их в минимальном количестве всегда).
    Тогда я стала не капать, а аккуратно смазывать ноготь кисточкой так, чтобы не попадало на кожу, и ждала до полного исчезновения масла (впитывания? испарения?). Повторяла 2 раза в день.
    На сегодняшний день ноготь стал заметно более гладким, даже вроде как отполированным. Но! Трещинка стала больше заметно. Если раньше она была в виде полосочки тонкой и то, что это трещина, было заметно только когда ноготь отрастал и этим местом начинал цепляться за все подряд, то теперь это уже вполне различимая, хоть и очень тоненькая, трещинка. Наверное, масло "высушило" ноготь?
    Продолжаю эксперимент. Очень хочется вылечить моего "придавленного уродца".

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Mia, у меня родственник тоже утверждал, что это не грибок. Мол, двойным ноготь стал расти, и вот такой остался.
    Но я рассудила так, что между придавленным ногтем и вторым, который из-под него полез, вполне мог завестись грибок, отсюда и результаты.
    Товарищ ноготь исправно мажет. Пока период стагнации. Но ноготь все равно гораздо лучше, чем был. Будем ждать, пока весь не отрастет.
    А масло вряд ли ноготь бы высушило.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #9

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Лечение артрита

    Скажите, кто пробовал бороться с артритом?
    Делала я вот такой крем... Ну и нифига не изменилось. Я когда приезжаю и делаю с этим кремом серьезный массаж - разминаю суставы, мышцы - бабуле гораздо легче. Сама себя она так промять не может, просто втирает крем. Без массажа эффекта нет.
    У кого есть опыт, подскажите, что может работать без массажа?
    Любые компоненты, кроме спиртосодержащих и эфирок (их бабуля не переносит)...



    Думаю уже о медвежей желчи, женьшене и бобровой струе

    Добавлено через 23 часа 32 минуты

    Поговорила с бабулей еще раз, говорит, что в первые две недели было некоторое улучшение... В следующую партию такого же крема я еще куркуму добавляла (заваренный порошок) - этот состав немножко грел. Но боли не снимал, и подвижности суставам тоже не добавил.
    Посоветуйте, плиз, что-нибудь еще можно испытать?
    Последний раз редактировалось Marus'ka; 05.11.2009 в 14:17. Причина: Добавлено сообщение

  10. #10
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Marus'ka, я не совсем по вашему вопросу (и в личку у меня что-то не получается написать), но все же - маме с коленом реально помогает потереть колено срезом картошки. Не лечит, конечно, но боль унимает. Она давно мучается, поэтому это простое средство оценила!

  11. #11
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Marus'ka, без эфиров сложно. Но я обязательно добавляю маме в крем таману и черный тмин.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #12

    Регистрация
    04.11.2009
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    30

    Вопрос масло для беспокойных детей

    Милые форумчанки у меня такой вопрос в общем
    Блуждая в просторх инета - наткнулась на магазин торгующий израильской косметикой на основе природных компонентов - нашла у них в продаже масло для беспокойных детей - в составе миндальное масло (Sweet almond oil) (я так понимаю это база), лаванда (Lavender), роза (Rosa centifolia), цена кусачая, а имея в наличии все компоненты хочу попробовать сделать дома....
    в общем как вы думаете какие пропорции стоит использовать?

  13. #13
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Zoe, попробуйте на 10 мл миндального масла по капельке лаванды и розы. Посмотрите на эффект, дальше сами отрегулируете пропорции. Или уменьшите, или увеличите до четырех капель (в сумме) на 10 мл.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #14

    Регистрация
    02.04.2010
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    29

    По умолчанию Артрит

    Здравствуйте. Это мое первое сообщение на форуме. По количеству приведенных здесь рецептов от артрита поняла, что эта проблема очень растпространенная. У моей мамы был такой артрит, что локтевой сустав не выдерживал тяжести руки - руку приходилось держать в согнутом состоянии и на повязке. Другой рукой не могла поднять больше 500 г. Лечение, назначенное врачами, не помогало совсем и артрит неулонно прогрессировал. Рецепт, по которому она избавилась от артрита 30 лет назад (и до сих пор все в порядке, если не считать незначительных возрастных утолщений фаланговых суставов - маме 79 лет), не совсем по теме - это не мазь, а настойка, которую надо пить. Если такие рецепты здесь можно выкладывать, с удовольствием поделюсь. Одно важное НО - речь идет о солевом артрите, не сердечного происхождения.
    Последний раз редактировалось Orange; 02.04.2010 в 16:47. Причина: Добавлено сообщение

  15. #15
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию Артрит

    Хочу поделиться рецептом мази-крема, который мне помог. Мазь сделала по мотивам различных рецептов, которые есть на форуме, ну и почитала свойства.
    Итак, мазь снимает боль (не мгновенно, но через пару дней такой сильной боли уже не было) и немного скованность движения.
    Масла (в мл):
    ши - 5
    зародыши пшеницы - 1,25
    черный тмин - 2,5
    бораго - 2,5
    таману - 1,25
    лесной орех - 5
    водная часть (мл):
    настойка жгучего перца (самодельная) - 2,5
    настойка цветков одуванчика - 5
    активы (мл):
    хондроитин ( с Аромарти) - 1,25
    глюкозамин (взяла порошок препарата ДОНА, поэтому глюкозамин не чистый, а с примесями) - 1,25
    мед - 1,25
    ЭМ все по 3к.: кипарис голубой, розмарин, лаванда, бензоин, можжевельник, фенхель
    загущала пчелиным воском - 2,5мл
    консервировала биозолом.

    Воть. Действие мне понравилось. Буду еще делать.
    P.S. если есть какие-то комментарии по рецепту или, например, можете посоветовать, что туда еще такого действенного добавить, буду очень рада

    Забыла написать, что параллельно еще пью настойку сабельника. Все это вкупе помогло.
    Последний раз редактировалось Егоза; 08.04.2010 в 14:43.

  16. #16
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Егоза, еще в такие мази хорошо добавлять прополис и мед.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #17
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Arti, спасибо. Мед я добавляла, а вот на прополис у меня к сожалению аллергия.

  18. #18
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Урика, ну я ж не специалист, чтоб критиковать и давать точные рецепты. Пробуйте. Раз помогает, значит хорошо. Полистайте еще каталог эфиров, поищите что рекомендовано при экземе, попробуйте добавить.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #19
    Аватар для Crystal
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    девушки, помогите чем могите
    у меня, кажется, крапивница что ли
    на руках между пальцами шелушение, а после водных процудур волдырики такие... которые можно отковырять, и там будет что-то типа воды
    и еще чешется...
    вот думаю, к дерматологу надо, али так пройдет?
    чем помазать?

  20. #20

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    ббббегом к дерматологу. Так от воды всегда или только появилось, на ладошках шелушится. Попробуйте антигистаминные препараты типа тавегил супрастин (но спать захоться)-если крапивница знач-но лучше станет, но я сомневаюсь что это крапивнца Очень на грибок похоже

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •